Проблема с соседями

  • Автор темы Generalissimus 7
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
Уважаемые администраторы.Скажите мне в связи с чем вы определили мне соседей у которых рейтинг гораздо выше моего.Все произошло после последнего обновления.Для чего мне ПвП если соседи имеют 100000 очков и выше.
 

DeletedUser21

Guest
Прочитайте о механизме объединения, и найдете ответ.
Вы им тоже не к чему.
 

DeletedUser4838

Guest
Это не администраторы определяют соседей, а игровой код введенный разработчиками... Возможно он и не доработан.
 

DeletedUser

Guest
Добрый день, написал в техподдержку - молчат.
Играю в Сигарде. Ник крошка-картошка. Рейтинг около 10к. Ко мне попал сосед rus13 его реальный ретинг 93к. Рейтинг в окне соседей 2к. Это баг или так и должно быть?
 

DeletedUser

Guest

ку-ку
Читал про новую систему объединения. И вынес из нее то, что теперь, как раз, соседи должны объединяться более менее в равные группы по рейтингу.
Цитата: Например, если в куске есть несколько игроков, которые находятся в топ-рейтинге и у которых большой отрыв от других игроков, то этот разрыв будет использован, чтобы определить этих игроков в отдельный кусок. Bear.

В любом случае ваше "ку-ку" не дает ответа на вопрос о несовпадении рейтинга реального с рейтингом во вкладке соседи.
 

DeletedUser7954

Guest
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser7347

Guest
ку-ку
Читал про новую систему объединения. И вынес из нее то, что теперь, как раз, соседи должны объединяться более менее в равные группы по рейтингу.
Цитата: Например, если в куске есть несколько игроков, которые находятся в топ-рейтинге и у которых большой отрыв от других игроков, то этот разрыв будет использован, чтобы определить этих игроков в отдельный кусок. Bear.

В любом случае ваше "ку-ку" не дает ответа на вопрос о несовпадении рейтинга реального с рейтингом во вкладке соседи.
Вы наверное что-то не то читали... В "официалке" про рейтинг вообще ни слова: http://forum.ru.forgeofempires.com/showthread.php?t=3100 Давайте я процитирую самую суть...
С 4 августа, когда будет произведено объединение, вместо попытки объединить две группы соседей в одну (из-за чего некоторые маленькие группы ждали слишком долго), группы будут разбиты на небольшие части или кусочки. Эти куски будут объединены с другими кусками в соответствии с уровнем развития технологий (учитывается древо технологий). Также, будут учитываться другие факторы, чтобы поддерживать дух соревнования в группах, но с помощью этого метода вы увидите более сбалансированные группы соседей - из-за использования кусков вместо целых групп - игроки больше не будут "пойманы" в маленькие группы.
Зато про рейтинг есть в части о разделениигрупп соседей:
Как разделяются группы
Куски группы не будут всегда формироваться в соответствии с рейтингом игроков, но это будет зависеть от различных факторов, основываясь на состоянии группы. Например, если в куске есть несколько игроков, которые находятся в топ-рейтинге и у которых большой отрыв от других игроков, то этот разрыв будет использован, чтобы определить этих игроков в отдельный кусок. Если кусок слишком большой, он может быть разделён без разрыва в очках.

P.S. На "ку-ку" вообще не советую обращать внимание... себе дороже выйдет. :)
 

DeletedUser21

Guest
Умничанье выше не раскрыло ваш вопрос.
Игрокам не нравиться либо то,что соседей мало,либо то,что большинство соседей выше/ниже их.
Пока четкого распределения по двум пунктам сразу нет,и не предвидится,всем везти не может.
Надейтесь на лучшее.
 

DeletedUser

Guest
Спасибо всем за ответы! Кое-что проясняется. Я не против любого рода соседей, сильных, слабых и т.д. Такова игра.

Хочу, все-таки, прояснить этот момент.
rus13 его реальный ретинг 93к. Рейтинг в окне соседей 2к.
Т.е. получается, что он ко мне попал не благодаря алгоритму, а благодаря ошибке в определении его рейтинга.
Что, по моему мнению, является багом, а никак не новой системой определения соседей. И ее можно и нужно исправить.
Ну а если это нормально - то в будущем уже буду иметь ввиду и не буду обращать внимания на кривоопределяющийся рейтинг, хотя, конечно, это косяк.
 

DeletedUser7347

Guest
Если вы так считаете, то наверное лучше написать в техподдержку и подождать пока они ответят вам. Тут, на форуме, вам точно никто не сможет помочь...
 

DeletedUser8584

Guest
Ага, написал. Пожаловался, что соседей мало (всего 25) Не ответили, но соседей стало 20:devil:
 

DeletedUser8738

Guest
Добавлю вопрос по теме (с разрешения автора топика):

Возможно ли стоит пересмотреть набор увеличения очков рейтинга персонажа путем нападения (атаки) на соседа?

Уточняю... У меня, как и у автора, соседи не "айс"...более того, половина из них из эры прогрессивизма (со своими танками), а я из колониальной эры (начинаю только подходить к строительству войск -гренадеры)....
Так вот, почему персонажам насчитываются очки рейтинга из более высокой эры (например 1-я десятка топ-игроков), нападающие на эру (например меня) , где я нахажусь в аховой ситуации...

Я с мечом (и это согласно своей эры) против танка...какие "нафик" тут правила...просто я (и многие) мясо....??
Предлагаю не давать персонажу очков рейтинга при нападении на более слабого игрока в таком случае...
А то игра у меня (и моих коллег по несчастью) начинается с того, что напали на тебя топ-игроки с отговоркой--"ДЛЯ РЕЙТИНГА".

Я считаю этот крик души обсудить...или мне так кажется?
 

DeletedUser21

Guest
Это проблема механизма объединения соседей,а выше ее лежит проблема самого учета игроков сервера. Кому-то все равно не повезет.
 

DeletedUser796

Guest
Добавлю вопрос по теме (с разрешения автора топика):

Возможно ли стоит пересмотреть набор увеличения очков рейтинга персонажа путем нападения (атаки) на соседа?

Уточняю... У меня, как и у автора, соседи не "айс"...более того, половина из них из эры прогрессивизма (со своими танками), а я из колониальной эры (начинаю только подходить к строительству войск -гренадеры)....
Так вот, почему персонажам насчитываются очки рейтинга из более высокой эры (например 1-я десятка топ-игроков), нападающие на эру (например меня) , где я нахажусь в аховой ситуации...

Я с мечом (и это согласно своей эры) против танка...какие "нафик" тут правила...просто я (и многие) мясо....??
Предлагаю не давать персонажу очков рейтинга при нападении на более слабого игрока в таком случае...
А то игра у меня (и моих коллег по несчастью) начинается с того, что напали на тебя топ-игроки с отговоркой--"ДЛЯ РЕЙТИНГА".

Я считаю этот крик души обсудить...или мне так кажется?
А вам рейтинг для чего? Если для фалометрии, так рановато вам пока меряться, растите до уровня противников. А в башне вашей вы с ними на равных, не вижу проблемы.
 

DeletedUser8738

Guest
А вам рейтинг для чего? Если для фалометрии, так рановато вам пока меряться, растите до уровня противников. А в башне вашей вы с ними на равных, не вижу проблемы.


Уважаемый...заумные слова вы будете Вашей теще говорить, а здесь обсуждение (демократия как-никак..) игрового процесса. С учетом того, что Вы не поведали ни чего нового (кроме хамства)...

Перечитайте мою информацию заново, если с 1-го раза не дошло..(с уважением к Вам, как игроку).
 

DeletedUser21

Guest
Для тугодумов,либо конкурируйте,либо не конкурируйте.
Медали вы можете получить и без атак.
 

DeletedUser6453

Guest
Добавлю вопрос по теме (с разрешения автора топика):

Возможно ли стоит пересмотреть набор увеличения очков рейтинга персонажа путем нападения (атаки) на соседа?

Уточняю... У меня, как и у автора, соседи не "айс"...более того, половина из них из эры прогрессивизма (со своими танками), а я из колониальной эры (начинаю только подходить к строительству войск -гренадеры)....
Так вот, почему персонажам насчитываются очки рейтинга из более высокой эры (например 1-я десятка топ-игроков), нападающие на эру (например меня) , где я нахажусь в аховой ситуации...

Я с мечом (и это согласно своей эры) против танка...какие "нафик" тут правила...просто я (и многие) мясо....??
Предлагаю не давать персонажу очков рейтинга при нападении на более слабого игрока в таком случае...
А то игра у меня (и моих коллег по несчастью) начинается с того, что напали на тебя топ-игроки с отговоркой--"ДЛЯ РЕЙТИНГА".

Я считаю этот крик души обсудить...или мне так кажется?

не стоит писать тупизм.что еще это "не давать очки с армии более ранних эпох"?откуда у вас такая нелепая мысль появилась?пробивайте то что можете а потом когда дойдете до нтр будете и их пробивать.
 

DeletedUser8738

Guest
В чем нелепость...?
Рейтинг перса делать..напада на мелких персов-это интересно? ...сомневаюсь...а вот воевать на равных (одна эпоха или нападать на более крутого игрока--вот это интересно помоему...)..а что сейчас твориться ==это полная "шляпа"...и не надо тут меня "лечить", что я несу полную ...

это мое мнение...а какое Ваше)?...я весь внимание...ниче, что я резковато...зато по делу...отморозков и в реале наказываю)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх