Проценты атаки/обы в обороне

Niramash

Оруженосец
Скажите, в каких боях действуют полученные проценты для обороны? Атака/оборона.
Как я понимаю, что в полях битвы гильдий и в боях на гильдийской карты они не работают. Это так?
Если так - на хрена они нужны !!!!!.
 

Sergey2406

Император
всё остальное это в атаке, - экспа, пбг, гвг, твои нападения на соседей, и прочие бои "местного значения"
 

MIP-ZmeY

Император
С чего бы им там работать?!
Бонусы армии защиты - атака и защита обороняющихся боевых единиц повышаются на определенный процент.
Создание защитной армии
Далее вам необходимо установить защиту для вашего города, в противном случае, если на вас нападет сосед вы можете быть разграблены!
Для этого нажмите на значок Синего Шлема, а затем нажмите на юнит, который вы хотите установить на защиту.
Выбранный юнит будет окружен синей рамкой, которая указывает на то, что теперь этот юнит установлен на защиту города.
Это юниты, с которыми ваши соседи должны будут сразиться, если вдруг они решат напасть на вас.

на хрена они нужны
для тех кому охота позащищаться от соседей
 

Niramash

Оруженосец
Но это абсурд. Вместо того, что бы собирать вовремя ресы, ты должен потратить много клеток на обу. И ВСЕ РАВНО, если воевать ручками, то даже равносильный соперник тебя побьёт. У меня оба в обе 730 и мелочью бьют. Типа 3 шустрика и остальное партизаны.
Короче. Моё резюме. Абсолютно бесполезная хрень. Клеток не тратить, собирать вовремя, в обе ничего не ставить, что бы не дать противнику очков.
 
Последнее редактирование модератором:

Sergey2406

Император
Но это абсурд. Вместо того, что бы собирать вовремя ресы, ты должен потратить много клеток на обу. И ВСЕ РАВНО, если воевать ручками, то даже равносильный соперник тебя побьёт. У меня оба в обе 730 и мелочью бьют. Типа 3 шустрика и остальное партизаны.
Короче. Моё резюме. Абсолютно бесполезная хрень. Клеток не тратить, собирать вовремя, в обе ничего не ставить, что бы не дать противнику очков.
согласись, если есть нападение - должна быть и защита.
пользовать или нет это кому как хочется
8 парилок вещь
 

Imperator Andreas

Император
согласись, если есть нападение - должна быть и защита.
пользовать или нет это кому как хочется
8 парилок вещь
Защита бесполезна, если с ней не присутствует значительная доля атаки. Ну напал на меня сосед, я на всякий случай напал в ответ, стоит защита больше 1800%, атака, кажется, 200+, я на таком теряю 1-2 юнита.
 

Sergey2406

Император
Защита бесполезна, если с ней не присутствует значительная доля атаки. Ну напал на меня сосед, я на всякий случай напал в ответ, стоит защита больше 1800%, атака, кажется, 200+, я на таком теряю 1-2 юнита.
я не говорю, что защита полезна
я говорю о том что раз можно нападать, должна быть возможность и защищаться
 

Imperator Andreas

Император
я не говорю, что защита полезна
я говорю о том что раз можно нападать, должна быть возможность и защищаться
Чтобы защищаться от других, нужно жертвовать своими сошками, товарами, атакой и защитой атк. армии, и то не факт, что получится защититься. Самые заядлые грабители пробьют любую или почти любую защиту. Лучше собирать вовремя урожай, защита проверена временем. Если вдруг известно, что в тот день не получится вовремя собрать или сбор нужно перенести на другое время, Таверна в помощь.
 

Sergey2406

Император
Чтобы защищаться от других, нужно жертвовать своими сошками, товарами, атакой и защитой атк. армии, и то не факт, что получится защититься. Самые заядлые грабители пробьют любую или почти любую защиту. Лучше собирать вовремя урожай, защита проверена временем. Если вдруг известно, что в тот день не получится вовремя собрать или сбор нужно перенести на другое время, Таверна в помощь.
никто и не спорит
 

Niramash

Оруженосец
Да я сейчас не спорю о защите/атаке.
Я хочу сказать, !!! что сама идея у разработчиков тупая. Вернее устарелая. Зачем нам предлагают ВС для поднятия Атака/оба в Обе. Зачем все эти дополнительные строения для атаки/обы в обе. И тд. Если они только против гостей. Ну почему не перенести на мои клетки в полях гильдии. Как бы все зашевелились. Сколько денюшек вложили. Щелкуют клювом владельцы/разрабы.
 

Niramash

Оруженосец
Ну скажите, кому нужны эти ВС на обу? (если они только против гостей) Я про другие ВС молчу, на которые падают чертежи, а я их (и думаю другие) никогда не ставил и не поставлю.
У меня такое мнение, что несколько лет назад была задумана концепция игры. Через пару лет она поменялась, но остались анахронизмы. Типа аппендикса. А времени, ресурсов и желания что-то менять нет. Вот и имеем, что имеем.
Например. После появления "Поля битвы гильдии" много поменялось. За неделю (примерно) можно сделать уровень ГИ.
 

Niramash

Оруженосец
Да много улучшений можно сделать.
Я как программист (40 лет стажа) есть куча предложений, за паре кликов в программе (пол дня работы), как добавить много всяких облегчений игрокам.
Ну например, Вы же заходите посмотреть/кликнуть в список кому еще надо "Помощь". (Новости->лента новостей"? Почему не добавить !!! один чекбокс (программисты пойму) с действием "Только активные". Для программера (ленивого) пол дня работы :). А мне не надо кликать 19 страниц.
Например. Меня задолбало в круговых квестах кликать, что бы выбрать "Собрать ресурсы/монеты" или другие. По 10 раз на дню. Можно же сделать какие-то настройки или листбокс (программисты поймут). Показать/выбрал, что хочешь.
Я уже не мечтаю о улучшение интерфейса в оказание "Помощь" соседям. Это просто заоблачная мечта. Что бы не кликать 90 раз. Уже мышца болит.
 

Sergey2406

Император
Да я сейчас не спорю о защите/атаке.
Я хочу сказать, !!! что сама идея у разработчиков тупая. Вернее устарелая. Зачем нам предлагают ВС для поднятия Атака/оба в Обе. Зачем все эти дополнительные строения для атаки/обы в обе. И тд. Если они только против гостей. Ну почему не перенести на мои клетки в полях гильдии. Как бы все зашевелились. Сколько денюшек вложили. Щелкуют клювом владельцы/разрабы.
а зачем Нотрдам вас не интересует? Или какой нибудь Лотос?
 

sf48

Барон
Зачем нам предлагают ВС для поднятия Атака/оба в Обе. Зачем все эти дополнительные строения для атаки/обы в обе....
А зачем нам предлагают Колизей, Нотр-Дам, Храм Лотоса, Статую Геи? Зачем в экспе в призах выпадает башня победы (бесполезнейшее строение даже в БВ)? Зачем в повторяющихся заданиях есть производства на 24 часа (хоть убейте, но я с трудом поверю что кто-то их выполняет)? Вопросов много, ответов хоть чуточку логичных - нет, да и не будет.
По сути вопроса - городов кот. нельзя пробить нету, пробивал и 1900% (исключительно из любопытства ;))
 

MIP-ZmeY

Император
башня победы (бесполезнейшее строение даже в БВ)?
оно бесполезное только если стоит арка 80-ого
а так очень даже годное при условиях халявного получения

у кого недавно смотрели город стоит их 40 штук в эпохе выше Прогресса
дают медалей существенно больше чем если поставить святки и покупать места в медальных ВС за 10 со
 
Верх