Промышленные постройки и бонусы товаров

МикКим

Странник
Влияет ли наличие самих построек промышленных зданий на выпадение товаров в виде бонусов (от других строений, происшествий или событий и т.п.)?

Например, у меня в одной эпохе из 5 товаров доступны ювелирные изделия и ткани. Соответствующие 2 здания у меня построены.
По моему наблюдению, большая часть выпадающих товаров в виде бонусов (от других строений, происшествий или событий и т.п.) связана именно с теми 2 товарами, которые мне даны в данную эпоху.
Влияет ли как-то сам факт постройки такого промышленного здания на выпадение соответствующих товаров в виде бонусов (от других строений, происшествий или событий и т.п.). То есть, допустим, из 10 любых событий, которые дают бонус товарами, 7, например, выпали - это те товары, открытые мной в эту эпоху. Если я снесу соответствующее промышленное здание, такое соотношение при выпадении бонусных товаров сохраниться?
 

Mimikus

Император
Влияет ли наличие самих построек промышленных зданий на выпадение товаров в виде бонусов (от других строений, происшествий или событий и т.п.)?

Например, у меня в одной эпохе из 5 товаров доступны ювелирные изделия и ткани. Соответствующие 2 здания у меня построены.
По моему наблюдению, большая часть выпадающих товаров в виде бонусов (от других строений, происшествий или событий и т.п.) связана именно с теми 2 товарами, которые мне даны в данную эпоху.
Влияет ли как-то сам факт постройки такого промышленного здания на выпадение соответствующих товаров в виде бонусов (от других строений, происшествий или событий и т.п.). То есть, допустим, из 10 любых событий, которые дают бонус товарами, 7, например, выпали - это те товары, открытые мной в эту эпоху. Если я снесу соответствующее промышленное здание, такое соотношение при выпадении бонусных товаров сохраниться?
Нет, не влияет. А если и так, то об этом никому не известно и нигде не указано. Думаю, у вас чисто совпадение. Если соберёте статистику за довольно продолжительное время(ну хоть несколько месяцев), то сами увидите результаты.
 

Старый Пэр

Император
Влияет ли наличие самих построек промышленных зданий на выпадение товаров в виде бонусов (от других строений, происшествий или событий и т.п.)?
Нет, не влияет.
Во всех случаях, когда здание даёт товар, или приз за квест - товар - работает Его Величество рандом.
Суровый и беспощадный рандом, когда один и тот же товар может выпасть 5 раз подряд.

И вообще - товарные производства - это удел ранних эпох.
Уже в Высоком средневековье вполне можно обойтись без товарок, а товары получать с круговых (своей эпохи) и с ивентовых построек (прошлой эпохи).
 

МикКим

Странник
Нет, не влияет.
Во всех случаях, когда здание даёт товар, или приз за квест - товар - работает Его Величество рандом.
Суровый и беспощадный рандом, когда один и тот же товар может выпасть 5 раз подряд.

И вообще - товарные производства - это удел ранних эпох.
Уже в Высоком средневековье вполне можно обойтись без товарок, а товары получать с круговых (своей эпохи) и с ивентовых построек (прошлой эпохи).
Собственно, у меня этот вопрос и возник, т.к. уже подхожу к Позднему средневековью и стоит ли оставлять вообще промышленные постройки более ранних эпох.
Судя по последующим наукам, товары того же Бронзового или Железного века, постройки которых у меня стоят, уже похоже и не нужны.
 

МикКим

Странник
Нет, не влияет. А если и так, то об этом никому не известно и нигде не указано. Думаю, у вас чисто совпадение. Если соберёте статистику за довольно продолжительное время(ну хоть несколько месяцев), то сами увидите результаты.
Ну, насчет совпадения, не знаю. После прохождения 6-ти эпох в инвентаре отношение тех 2 товаров, которые мною на карте открыты, по отношению к 3 остальным, и по всем 6-ти эпохам, разница в 5, а то и в 10 раз. И это еще у меня промышленные постройки не работали круглосуточно. Причем такое соотношение одинаково в 2 мирах.
 

Mimikus

Император
Ну, насчет совпадения, не знаю. После прохождения 6-ти эпох в инвентаре отношение тех 2 товаров, которые мною на карте открыты, по отношению к 3 остальным, и по всем 6-ти эпохам, разница в 5, а то и в 10 раз. И это еще у меня промышленные постройки не работали круглосуточно. Причем такое соотношение одинаково в 2 мирах.
Ну, во-первых, они всё же работают, товарки, и если приток с остальных источников слабый, то это вполне объяснимо, что их товара настолько больше.А во-вторых, как раз трата бывает разная, иногда поля (к примеру) вытянут иного товара с вас, да и с гильдии тоже, заметно больше других. А так ответ вам ещё раз: не влияют товарки на приток с других строений.
 

Aeko

Виконт
Собственно, у меня этот вопрос и возник, т.к. уже подхожу к Позднему средневековью и стоит ли оставлять вообще промышленные постройки более ранних эпох.
Судя по последующим наукам, товары того же Бронзового или Железного века, постройки которых у меня стоят, уже похоже и не нужны.
На науку, экспедицию гильдии и ПБГ нужны лишь товары вашей эпохи и предыдущей. Товары более ранних эпох уже толком нигде не используются, может на карте континента если где-то под застряли там, и то их скорее можно будет боем пройти. В остальном такой товар используется или на рынке, или как разменная момента при покупке нужного вам товара у игроков продавцов за СО.
 

Aeko

Виконт
Ну, насчет совпадения, не знаю. После прохождения 6-ти эпох в инвентаре отношение тех 2 товаров, которые мною на карте открыты, по отношению к 3 остальным, и по всем 6-ти эпохам, разница в 5, а то и в 10 раз. И это еще у меня промышленные постройки не работали круглосуточно. Причем такое соотношение одинаково в 2 мирах.
Это смотря в каких количествах его производили. Если вы более менее занимались производством товара через промышленные постройки и активно не ходили на рынок менять его на другие (не производимые) товары эпохи, то наверно не так и удивительно.
 

Rodger

Герцог
Собственно, у меня этот вопрос и возник, т.к. уже подхожу к Позднему средневековью и стоит ли оставлять вообще промышленные постройки более ранних эпох.
Судя по последующим наукам, товары того же Бронзового или Железного века, постройки которых у меня стоят, уже похоже и не нужны.
Вообще промыщленных построек оставлять не нужно. Сносить все!! -не только предыдущих эпох. В городе должно быть: 1-2 казармы,1-2 логова разбоев, ивентовые домики и ВС. По желанию можно держать несколько товарок для квестов. Всё остальное это хлам, занимающий полезную площадь.
 
Собственно, у меня этот вопрос и возник, т.к. уже подхожу к Позднему средневековью и стоит ли оставлять вообще промышленные постройки более ранних эпох.
Судя по последующим наукам, товары того же Бронзового или Железного века, постройки которых у меня стоят, уже похоже и не нужны.
Не знаю с чего вы играете, на ноуте это так: откройте закладку "Исследования новых технологий", слева вверху неприметная кнопочка "Стоимость исследований". Ну и вот, пройдите по предстоящим вам эпохам, посмотрите товары каких эпох вам понадобятся. В принципе хелпер показывает это лучше, но и так можно. )

Влияет ли наличие самих построек промышленных зданий на выпадение товаров в виде бонусов (от других строений, происшествий или событий и т.п.)?
На выпадение бонусных товаров не влияет даже само наличие промышленных зданий. )
 

Старый Пэр

Император
Собственно, у меня этот вопрос и возник, т.к. уже подхожу к Позднему средневековью и стоит ли оставлять вообще промышленные постройки более ранних эпох.
Судя по последующим наукам, товары того же Бронзового или Железного века, постройки которых у меня стоят, уже похоже и не нужны.
Каждый играет по-своему.
Я предпочитаю при апе эпохи оставлять в предыдущей эпохе все ивентовые здания, производящие товар.
А для текущей эпохи зарабатываю товар на круговых.
Поэтому уже в ВС обошёлся без товарок.

Товары обычно нужны своей и предыдущей эпохи (на переговоры).
Но товары более ранних эпох тоже нужны - на науку. Но в очень небольших количествах.
На фанатской вики есть сведения, сколько и каких товаров нужны для науки по всем эпохам.

Ну и во многих мирах у меня стоят 2 товарки БВ - клепают товар на обмен при покупке товаров старших эпох.
 

Rodger

Герцог
Искать примеры лень - но на науку иногда нужны товары на несколько эпох вниз.
В каждой эпохе так. Есть отдельные технологии, которые требуют только товар своей эпохи, но в целом эпоху вы не изучите без товара нескольких предыдущих эпох.
 
При желании можно и без дорог играть. Застроить весь город ликами и вратами из экспы и этого хватит на прохождение экспы и поля вяло поковырять. ;)
Ну вот зря вы так. Лики и врата неплоха апают атаку и защиту. ) И дорог не требуют. И маленькие. Лучше них только аванпосты одноклеточные. )
 

Старый Пэр

Император
Лики и врата неплоха апают атаку и защиту
Лики и Врата первого уровня - это мусор.
Это у меня уже в подсознании.
И то, что им на 2-м уровне добавили проценты усиления юнитов - уже не может изменить сложившегося стереотипа.
 

fujikiriku

Маркиз
Лики и Врата первого уровня - это мусор.
это бесполезный декор
И то, что им на 2-м уровне добавили проценты усиления юнитов - уже не может изменить сложившегося стереотипа.
для врат - да, а вот лики - 3% атаки на 4 клетки вполне неплохо если нет ничего лучшего, примерно до будущего - лучше всяких там шахматок, ротонд и каруселей, тем паче что дороги не требуется
 
Верх