Отклонена Просмотр вклада игроков в войну за сектор

Нужен ли такой рейтинг?

  • Да, нужен. Будет удобнее.

    Голосов: 3 37,5%
  • Нет, не нужен.

    Голосов: 5 62,5%

  • Всего проголосовало
    8

AlexTesla

Оруженосец
После одного из сражений за сектор на карте гильдий возник вопрос: как оценить вклад отдельно взятого игрока в завоевание/защиту сектора?
Предлагаю прикрутить рейтинг игроков за минувшие трое суток. Например вот такого вида:
T147Pd.jpg

Правые три колонки: самая правая (дата 1) - количество побед за текущие сутки; дата 2 - за предыдущие сутки; дата 3 - еще на день ранее. Ну и каждые 00:00 по серверу колонки сдвигаются влево. Теоретически, таких колонок можно сделать 5 или 7, увеличив тем самым отражаемый диапазон.
Как вариант, можно сделать дополнительную закладку с архивом за минувший месяц.
Разделение на атаку/защиту особого смысла не имеет, т.к. в табличке будет указано за какую ГИ воюет игрок. Она отражает общий вклад победных очков за день и возможность знать героев дня! А так же даст главам гильдий понимание результативности действий военных.
(Я сам иногда сбиваюсь со счета сколько боев я отбил за сектор).

Для тех, кто хочет вести партизанскую войну, можно прикрутить галочку "скрывать мой рейтинг" или "показывать рейтинг только для гильдии". В первом случае для просмотра любым игроком кроме себя вместо ника будет указано "Анонимный игрок", во втором случае позиция и ник будут показаны только игрокам гильдии, в которой состоит игрок. Но при этом можно оставить видимой принадлежность к гильдии.
Последняя мысль подсказана друзьями, хотя лично на мой взгляд сокрытие рейтинга - лишнее. Это откат назад, т.е. к тому как есть сейчас.
 

DeletedUser17668

Guest
Я не уверен что нужно такое подробное деление по секторам
Но согласен, что статистика по боям на карте нужна, по мне достаточно количества боев по каждому игроку за сутки или неделю
 

Comrade Beria

Император
Во время штурма или обороны сектора, в журнале событий видно кто участвует. Можно приблизительно оценить вклад каждого. Установка и замена дефа - также фиксируются в журнале, можно отследить почти всегда. Поэтому, идея не несёт смысловой нагрузки, от слова совсем.
Всех воюющих за гильдию видно, всех не воюющих - не видно.
 
журнал этот вечно глючный. после каждого отступления пропадают последние 1-2 записи.

мне как-то приходилось часто отступать во время осады и в итоге у меня осталось 6 записей в журнале, хотя было на 3 страницы.
 

AlexTesla

Оруженосец
Во время штурма или обороны сектора, в журнале событий видно кто участвует. Можно приблизительно оценить вклад каждого. Установка и замена дефа - также фиксируются в журнале, можно отследить почти всегда. Поэтому, идея не несёт смысловой нагрузки, от слова совсем.
Всех воюющих за гильдию видно, всех не воюющих - не видно.
12 записей на страницу. У меня со скромным количеством войск получается по 25 победных атак за один заход.
Если участвует несколько игроков, то просматривать весь журнал - это с ума сойти можно.
Гораздо проще общий рейтинг и никаких проблем.
 
Верх