Противодействие договорнякам на ПБГ

ВаДiмкаА

Странник
Сейчас на полях в основном складывается ситуация, когда топовая гильдия выбирает кого она "танцует" а кого "вертит". В итоге даже сильная гильдия с нормальной казной может быть заперта около штаба только из-за того что более сильная выбрала ее как гильдию которую "вертят", при этом может "танцевать" шахматы с посредстенной гильдией.
Мое предложение конечно не сведет на нет возможность шахмат, но сделает их более сложными. И даже та же гильдия, которую "вертят" сможет перехватить инициативу. Суть предложения в следующем. Сделать не возможным атаку с сектора, не связанного коридором из своих секторов со штабом.
Пример на скрине. Наш сектор Е4С как бы находится в окружении. Сделать так что бы нам было запрещено атаковать 3 сектора: север, запад и северо-запад. Но в то же время мы можем атаковать сектора Е4В, Е3В и F3A, так как фактически они будут атаковать с секторов Е4А, Е2А и F2A так как от этих секторов есть коридор к базе.
Таким образом гильдия которую вертят, может захватом одного сектора полностью связать руки "шахматистам", отрезав чьи-то из них "наработки" от базового сектора.
 

Вложения

  • IMG_20220630_230025.jpg
    IMG_20220630_230025.jpg
    588,2 КБ · Просмотры: 9

Скoрпио

Странник
До полей игра была другая. На каждое пустое место ставили святки. Считали каждую сошку. Поля ввели и игроки дорвались до сошек, раскачали арки до 180-го. Попутно сломали игру. Мы играем на Ордваре, вышли в бриллиант, попали на шахматки и потихоньку игроки стали уставать и бросать игру. ВСки прокачены, по несколько тысяч боёв делали без договоров, но дальше идти не получается. Конкуренция между игроками и гильдиями формируется на полях. У меня из гильдии удалили города или ушли на полгода человек 10 за год потому что игра превратилась в пустой бесконечный фарм. Разработчики тоже делают игру "на коленке". Зачем тратить на это время. Я разговаривал главами топовых гильдий, собирал глав первой сотни пгб гильдий, писал блогерам. Всем подробно расписывал какие механики и как сломали в игре договора. Почти никому это не нужно. Всем нужны договора и сошки. Как вариант можно оставить игру на полгода, книжку почитать или поиграть в другие игры, потом может что-то изменится. Обидно бросать города и людей. Я сейчас после огорода устаю поэтому играю, но тоже смысла в игре нет, скоро или удалюсь или возьму долгий перерыв от игры
Так то поля работают правильно. Просто они не рассчитаны на договора и строительство одних осадок. Там 6-8 противников и 10 зданий которые строятся по ситуации.
 

tample17

Маркиз
Всем подробно расписывал какие механики и как сломали в игре договора. Почти никому это не нужно. Всем нужны договора и сошки.
Так то поля работают правильно. Просто они не рассчитаны на договора и строительство одних осадок. Там 6-8 противников и 10 зданий которые строятся по ситуации.
а вы правда в своих словах не замечаете никаких противоречий?
 

lekond

Виконт
Мне кажется или была точно такая же тема, в которой автору объяснили что он не прав?

Еще раз напишу: посредственная ГИ может запереть сильную в штабе только если "сильная" не хочет играть. На то она и сильная, чтобы сделать на скорость посредственную и вырваться
 

Скoрпио

Странник
Мне кажется или была точно такая же тема, в которой автору объяснили что он не прав?

Еще раз напишу: посредственная ГИ может запереть сильную в штабе только если "сильная" не хочет играть. На то она и сильная, чтобы сделать на скорость посредственную и вырваться
Ну конечно не прав. У меня удалился Alfмакс, Askomina, Калдор Драйго и 4alls остались в гильдии, но бросили игру. Всех звали в топовые гильдии Ордвара. Зайди на сайт статистики или посмотри города. Это сильные игроки, без договоров делали 2000 - 5000 боёв за одну войну. И еще много не таких сильных игроков бросили игру. Думаю не только у меня в гильдии, потому что играть с шахматками нельзя. Т. е. я мы не правы и они не правы? Ни один глава топовой гильдии не объяснил мне почему и зачем они играют с шахматками и союзами. Ни одного конкретного ответа.
Как я понял ради арок и рейтинга. Но рейтинг ты должен взять после калибровки в борьбе с 5-7 приблизительно равными соперниками. Для этого есть казна и 8 зданий, а Арки формируют конкуренцию за игроков в гильдии. где ветки прокачки выше туда идут игроки.
Еще некоторые чудаки проводят параллель с жизнью, мол надо договариваться. Глупое мнение. Это игра. В игре в жизни вы договариваетесь? Вы пришли на футбол, давайте мы вам 10 голов пропустим и вы нам 10 голов. А если 100 голов пропустим то у Васи рейтинг будет больше чем у Криштиану Роналдо и в премьер лигу попадём из 5-го дивизиона. Ниче что Вася тактик не знает и играть не умеет а в команде 5 человек. Тут так же. Сильные способные игроки не могут себя проявить, кто с серебра наверх прорывался в конкуренции, а гильдия из 4-х Вась договорились и играют в бриллианте и рейтинг у них выше, хотя не воевали в жизни и кроме осадкок по договору и не строили ничего никогда. А мы за 4 часа до конца войны победу порой вырывали. И такие эмоции! А от вашей игры какое удовольствие, так заходить, так у сильных игроков амбиции другие и претензии к игре, а никак никуда.
 

tample17

Маркиз
НЕТ! Читай внимательней
я внимательно прочитал, благодарю
и в ваших словах есть противоречие:
то что всем нужны сошки и они нашли способ их получать в неограниченном количестве и успешно этим занимаются - значит что поля работают неправильно
но договоры на полях это не причина проблемы, а последствие не особо хорошего баланса в постройках
 

Старый Пэр

Император
Ни один глава топовой гильдии не объяснил мне почему и зачем они играют с шахматками и союзами.
Я ни в коем случае не глава топовой ги, и даже не состою в совете топовой ги, в которой играю.
Но даже я могу вам ответить на этот вопрос.
Играть с шахматками - выгоднее. СОшек падает в разы больше, чем при "просто" боевых действиях.
Но топовая гильдия тем и отличается от остальных, что она берёт на полях первое место даже без шахматок.
Уже не раз в нашей гильдии в начале сезона объявлялось: воюем против всех, нет никаких союзов. И, должен сказать, такой расклад намного привлекательнее шахматок.
 

lekond

Виконт
Ну конечно не прав. У меня удалился Alfмакс, Askomina, Калдор Драйго и 4alls остались в гильдии, но бросили игру. Всех звали в топовые гильдии Ордвара. Зайди на сайт статистики или посмотри города. Это сильные игроки, без договоров делали 2000 - 5000 боёв за одну войну. И еще много не таких сильных игроков бросили игру. Думаю не только у меня в гильдии, потому что играть с шахматками нельзя. Т. е. я мы не правы и они не правы? Ни один глава топовой гильдии не объяснил мне почему и зачем они играют с шахматками и союзами. Ни одного конкретного ответа.
Как я понял ради арок и рейтинга. Но рейтинг ты должен взять после калибровки в борьбе с 5-7 приблизительно равными соперниками. Для этого есть казна и 8 зданий, а Арки формируют конкуренцию за игроков в гильдии. где ветки прокачки выше туда идут игроки.
Еще некоторые чудаки проводят параллель с жизнью, мол надо договариваться. Глупое мнение. Это игра. В игре в жизни вы договариваетесь? Вы пришли на футбол, давайте мы вам 10 голов пропустим и вы нам 10 голов. А если 100 голов пропустим то у Васи рейтинг будет больше чем у Криштиану Роналдо и в премьер лигу попадём из 5-го дивизиона. Ниче что Вася тактик не знает и играть не умеет а в команде 5 человек. Тут так же. Сильные способные игроки не могут себя проявить, кто с серебра наверх прорывался в конкуренции, а гильдия из 4-х Вась договорились и играют в бриллианте и рейтинг у них выше, хотя не воевали в жизни и кроме осадкок по договору и не строили ничего никогда. А мы за 4 часа до конца войны победу порой вырывали. И такие эмоции! А от вашей игры какое удовольствие, так заходить, так у сильных игроков амбиции другие и претензии к игре, а никак никуда.
а где я писала прав/не прав? я вообще писала топикстартеру, которого в сильной ГИ посредственная в штабе запирает

а если Вы играете в Одрваре - противостояние Арматы и Вулкана знаете? ТОП-1 нам сказала, что при появлении нас на одних полях с ними вообще там играть не будет. И запирать в штабе пытается каждый раз, переманивая на свою сторону нейтралов, прекрасно фармившихся с нами. Только запереть нас получилось 1 раз - когда против нас на полях были 2 действительно сильные на тот момент гильдии. И то мы пару раз до центра дошли. И как забрать у ТОП-1 на полях 1 место мы тоже знаем, даже без поддавков...
 

Скoрпио

Странник
а где я писала прав/не прав? я вообще писала топикстартеру, которого в сильной ГИ посредственная в штабе запирает

а если Вы играете в Одрваре - противостояние Арматы и Вулкана знаете? ТОП-1 нам сказала, что при появлении нас на одних полях с ними вообще там играть не будет. И запирать в штабе пытается каждый раз, переманивая на свою сторону нейтралов, прекрасно фармившихся с нами. Только запереть нас получилось 1 раз - когда против нас на полях были 2 действительно сильные на тот момент гильдии. И то мы пару раз до центра дошли. И как забрать у ТОП-1 на полях 1 место мы тоже знаем, даже без поддавков...
Вулкан? Вы без шахматок не играли вроде никогда
 

Rodger

Герцог
Я ни в коем случае не глава топовой ги, и даже не состою в совете топовой ги, в которой играю.
Но даже я могу вам ответить на этот вопрос.
Играть с шахматками - выгоднее. СОшек падает в разы больше, чем при "просто" боевых действиях.
Но топовая гильдия тем и отличается от остальных, что она берёт на полях первое место даже без шахматок.
Уже не раз в нашей гильдии в начале сезона объявлялось: воюем против всех, нет никаких союзов. И, должен сказать, такой расклад намного привлекательнее шахматок.
Да ничего он не привлекательнее... Ну по крайней мере с текущими распределениями по группам. Вот если бы кидало в одну группу первых топ 10 Ги - тогда да другой разговор. А так какой интерес пинать гильдии на 3 порядка слабее себя. Это тоже самое что пинать грушу
 

Старый Пэр

Император
Да ничего он не привлекательнее... Ну по крайней мере с текущими распределениями по группам. Вот если бы кидало в одну группу первых топ 10 Ги - тогда да другой разговор. А так какой интерес пинать гильдии на 3 порядка слабее себя. Это тоже самое что пинать грушу
Если остальные 7 гильдий начинают дружить против тебя - это интересно, даже если они все слабее тебя.
А откровенно слабые нам попадаются крайне редко.
 

Эрика Ручеек

Странник
О!, я знаю решение! Всем привет!

1. На поляне на секторах минимум 2 осадки.
2. Вокруг каждой базы сектора с 3-мя осадками.
3. Трата казны будет больше. )) Пусть пополняют или учатся пополнять.
.
Всё. Будут бои на скорость. И более слабые смогут биться за место на поляне.
Атака у всех растет - у топовых игроков уже под потолок.
Команды на полях разные по силе боёв. пусть будет равный выход от базы в любую сторону под 3-мя осадками.
.
Попробуйте потом запереть у базы более слабую гильдию. Интереснее будет всем играть, а не сидеть в штабе.
.
Я из Вулкана в Одрвар. Ой, как мы любим бои, когда поляна на поляну. Зашли, покрасили поляну и пошли заниматься развитием городов.
А когда гильдии не тянут поляна на поляну, приходится помогать другим гильдиям, строить сектора обмена. Получается типа шахматки.
.
А когда 2 сильные гильдии бьются, более слабым невозможно нос высунуть от штаба, потому что у штаба сектора или без осад, или с 1 осадкой, или, если повезёт, с 2-мя осалками.
.
Выход есть. Все приштабные сектора с 3-мя осадками. ))) Тогда все гильдии на полях смогут гулять поляну.

Хорошего всем настроения! ))
 
Верх