Прохождение эпох

Shcherbynator

Странник
Играю два года. До сих пор в колониальном периоде, так как еще вначале посоветовали не прыгать по эпохам а строить вски, покупать клетки и т.д.
Сейчас все клетки выкуплены, ВСки стоят, арка 81, АЗАК средненько, для экспы и топ 10 в гильдии по ПБГ хватает, а также практически все остальные полезные вс потихоньку прокачиваются. На днях перехожу в индустриалку и назревает собственно вопрос, как долго сидеть здесь и есть ли смысл быстрого прохождение по эпохам (если это вообще возможно).?
Я вижу три варианта, и хотелось бы чтобы свои за и против по каждому варианту высказали опытные игроки или поделились своим опытом.
1. Никуда не спешить, качать все дальше и только если уж вообще надоест сидеть на одном месте - апать эпоху.
2, Накопить товаров немного, можно даже наменять, если получиться на следующую эпоху и можно переходить. Средний темп в моем понимании.
3. Все сошки в прокачку и покупку товаров для открытия технологий, можно даже не париться с краской на первое время и максимально быстро лететь на Венеру, ну или куда хватит ресурсов.
Заранее всем спасибо :)
 

Imperator Andreas

Император
Многие жалуются, что в индуске плохо воевать. Прогресс нормальная эпоха, потом Новейшее, Будущее, Марс, Пояс, Венера (если достаточно атаки/защиты для этих эпох, но в космосе легче воевать, даже если с той же атакой/защитой было сложно в Арктике-Вирте). Можно либо распробовать эпохи, хотя бы немного, либо быстро проходить до какой-то конкретной. Если вся экспа легко проходится и на ПБ нормально, тогда можно идти дальше, будет больше места в городе для новых построек, больший доход СО, быстрее будут качаться ВСки.
 

tample17

Маркиз
я раньше использовал универсальное правило:
закончилось место для сошных строений и можешь проходить Экспу автобоем - апай эпоху, до Будущего это точно работает и там можно задержаться сколько влезет
а сейчас хочу добраться до Венеры, но весь затык в ооочень здоровых картах (еще и разведка сектора почти 29 часов) и искусственном удлинение времени прокачки науки из-за спецтоваров
так что хоч_не_хоч, а все равно пришлось в Океане торчать почти 2 месяца
 

Старый Пэр

Император
Я придерживаюсь такого подхода: как только регулярно занимаешь 1-ю позицию в списке соседей - можно апать эпоху.
При этом я стараюсь товаров следующей эпохи иметь примерно столько же, как и текущей.

В одном из миров сейчас в ИЭ.
Удалось нашаманить юнитов на 3 эпохи вперёд (Прога, Модерн и ПМ) - поэтому планирую там надолго задержаться.
Мнение о том, что ИЭ - неудобная эпоха - не разделяю.
В другом мире сейчас в Проге - мне лично нравится меньше, чем ИЭ.

Играю 5-й год.
Самая старшая эпоха - Прога.
Т.е. я из тех, кто не торопится апать эпоху.
Ни в коем случае не утверждаю, что это правильный подход.
 

iolanda

Барон
Я придерживаюсь такого подхода: как только регулярно занимаешь 1-ю позицию в списке соседей - можно апать эпоху.
При этом я стараюсь товаров следующей эпохи иметь примерно столько же, как и текущей.
в будке такое вряд ли пройдет )) там есть принципиальные сидельцы чуть ли не с начала игры, с сотв. рейтигами. Пока их догонишь пройдут годы, они ж тоже не на месте стоят, так же очки получают и в рейтинге растут. Ну эпоха реально удобная, ничего не скажешь...
 

iolanda

Барон
Я вижу три варианта, и хотелось бы чтобы свои за и против по каждому варианту высказали опытные игроки или поделились своим опытом.
1. Никуда не спешить, качать все дальше и только если уж вообще надоест сидеть на одном месте - апать эпоху.
2, Накопить товаров немного, можно даже наменять, если получиться на следующую эпоху и можно переходить. Средний темп в моем понимании.
3. Все сошки в прокачку и покупку товаров для открытия технологий, можно даже не париться с краской на первое время и максимально быстро лететь на Венеру, ну или куда хватит ресурсов.
Заранее всем спасибо :)
на самом деле нет универсального рецепта, тут уж из своих пристрастий и целей выбирать надо. Например я по эпохам не спешила, но так как у меня цель игры - дойти до последних эпох еще до того, как игра надоест, старалась особо не засиживаться. Но и эпохи никакие не проскакивала. В каждой по неск недель сидела, спокойно всю науку проходила, получала почти все брюли из круговых квестов, выполняла необязательные (из адекватных, конечно), воевала на полях новыми войсками, проходила экспу и тп. В общем вся эпоха от до. С товаром, монетами и ресурсами проблем никаких никогда не было. Здания улучшала не все, краску экономила.
На венеру быстро не улетишь. максимум - прилетишь в арктику и там точно завязнешь на месяц примерно. Ах да. Еще очень зависит от того, на какой стадии находится разведка карты провинций. В марсе, вроде как, с этим засада. Но это пусть лучше скажут те, кто до туда уже дошел )
 

Imperator Andreas

Император
я раньше использовал универсальное правило:
закончилось место для сошных строений и можешь проходить Экспу автобоем - апай эпоху, до Будущего это точно работает и там можно задержаться сколько влезет
а сейчас хочу добраться до Венеры, но весь затык в ооочень здоровых картах (еще и разведка сектора почти 29 часов) и искусственном удлинение времени прокачки науки из-за спецтоваров
так что хоч_не_хоч, а все равно пришлось в Океане торчать почти 2 месяца
Я в Буде около года сидел, может чуть больше, прошел карту до Марса, потом пошел в Арктику, где-то 1.5 месяца там сидел, потом в Океане три месяца, хотя прошел его быстрее, но копил всё нужное, чтобы сразу на Марс прыгнуть и сделал запас товаров для прометия и орихалка. На карте часто использовал ускорение за брюли, чтобы быстрее пройти, у меня тогда ферм не было, так что тратил то, что давали в экспе, иногда в заданиях и на самой карте.
 

Aeko

Виконт
Я долго не сидел в ранних эпохах, примерно через пол года с начала игры пошёл потихоньку вверх, тратя на каждую следующую эпоху по несколько недель чтоб собрать брюлики с заданий. Так как сидеть дальше в ранних или задерживаться продолжительно в следующих эпохах особо не видел смысла. Была Арка 80 и Шато 58, так же атака/защита где-то 250-300, мне виделось это достаточным для того чтоб идти дальше по эпохам. Сошки были, товар тоже был, т.к. я его заранее наменял, покупая будку или выше, а потом спуская вниз по эпохам оставляя какое то количество в каждой эпохе. Примерно за месяца 4 дошёл до будки, атака/защита к этому времени поднялась до 400+, чего вполне хватало для пбг и экспы.
Но в будке тоже не задержался, пошёл дальше и не чуть не жалею. Сейчас в Океане атака/защита 500+, но особых проблем с боёвкой нет, как и не было пока поднимался от ранних эпох.
Мне лично скучновато долго сидеть в одной эпохе, к тому же идя так вверх получил много расширений, что безусловно плюс, а из минусов, хз, их вроде особо и не было. Да усложняются задания, усложняется мощь противников на экспедиции, но при достатке ресурсов первое не проблема, да и второе тоже если у вас не совсем слабые боевые бонусы.
Единственное если вы любите ПБГ и проводите там очень много боёв каждый день, тогда возможно стоит всё же выбрать какую-то эпоху чтоб там задержаться надолго, например Будку (или более ранние, Прогресс), плюс могут быть какие-то требования гильдии к эпохе. Но если этого нет и вас не прельщает сверхактивная игра на ПБГ, то тогда наверно действительно не много резона долго сидеть в одной эпохе, тем более в ранних, если есть минимальная подготовка: Шато 58ур, средние боевые бонусы, ну и какой-то запас сошек с товарами будущих эпох...
 
Последнее редактирование:

byulent

Оруженосец
Я на протяжении ЖВ-КП (БВ пролетел быстро) взял за основу следующие правила:
  • апать эпоху между ивентами,
  • апать эпоху после прохождения линейки квестов предыдущей (исключение - бонусные квесты ПС, сидеть в нём мне надоело. Впрочем, условия в этих заданиях вообще растянуты аж до индустриалки),
  • апать эпоху после начала экспы, а ещё лучше - после начала ПБГ, чтобы до расчистки места под военные здания запастись новыми юнитами.
Пока таким темпом закрывается 1 эпоха за месяц
 

Sergey2406

Император
Играю два года. До сих пор в колониальном периоде, так как еще вначале посоветовали не прыгать по эпохам а строить вски, покупать клетки и т.д.
Сейчас все клетки выкуплены, ВСки стоят, арка 81, АЗАК средненько, для экспы и топ 10 в гильдии по ПБГ хватает, а также практически все остальные полезные вс потихоньку прокачиваются. На днях перехожу в индустриалку и назревает собственно вопрос, как долго сидеть здесь и есть ли смысл быстрого прохождение по эпохам (если это вообще возможно).?
Я вижу три варианта, и хотелось бы чтобы свои за и против по каждому варианту высказали опытные игроки или поделились своим опытом.
1. Никуда не спешить, качать все дальше и только если уж вообще надоест сидеть на одном месте - апать эпоху.
2, Накопить товаров немного, можно даже наменять, если получиться на следующую эпоху и можно переходить. Средний темп в моем понимании.
3. Все сошки в прокачку и покупку товаров для открытия технологий, можно даже не париться с краской на первое время и максимально быстро лететь на Венеру, ну или куда хватит ресурсов.
Заранее всем спасибо :)
Чем выше эпоха, тем больше клеток в городе.
Если есть что ставить, смело иди в Новейшее
Уже там можно посидеть месяца 2-3, скопить товар, пройти пару ивентов, набрать строений на атаку и защиту
И топайте в Будку
В Будке наберете 1000%+ атаки - можно смело дальше
 

iolanda

Барон
И без 1000% атаки в более поздних эпохах играется прекрасно, честное слово )) Во всяком случае, не стоит оно чтобы там торчать год-два ради этих 1000, а потом вынужденно застрять в арктике-океане еще на несколько месяцев.
 

Imperator Andreas

Император
И без 1000% атаки в более поздних эпохах играется прекрасно, честное слово )) Во всяком случае, не стоит оно чтобы там торчать год-два ради этих 1000, а потом вынужденно застрять в арктике-океане еще на несколько месяцев.
Та да, в Арктике лучше не задерживаться, а идти в Океан, там можно одновременно добывать и прометий, и орихалк. А в космосе еще легче играть.
 

exzistenze

Рыцарь
С вводом полей в игру сидеть в ранних эпохах подолгу потеряло всякий смысл, если уж хочется где то задержаться подольше - то это будущее. Хотя сейчас я бы шел сразу до Марса/Пояса, воевать очень комфортно как на гвг так и на полях. Ну а про Венеру даже не говорю, там ситуация еще лучше :)
 

Sergey2406

Император
С вводом полей в игру сидеть в ранних эпохах подолгу потеряло всякий смысл, если уж хочется где то задержаться подольше - то это будущее. Хотя сейчас я бы шел сразу до Марса/Пояса, воевать очень комфортно как на гвг так и на полях. Ну а про Венеру даже не говорю, там ситуация еще лучше :)
с маленькой атакой комфортнее в Вирте, иначе капут
 

dedrome

Странник
С вводом полей в игру сидеть в ранних эпохах подолгу потеряло всякий смысл
Просто как новичку стало интересно, чем в старших эпохах на полях будет лучше, чем, к примеру, в моем РС? Сейчас есть ЗАК 10+ивент строения с алькой, воюется вполне комфортно, так почему бы не задержаться в этой эпохе для прокачки арки?
 

exzistenze

Рыцарь
Просто как новичку стало интересно, чем в старших эпохах на полях будет лучше, чем, к примеру, в моем РС? Сейчас есть ЗАК 10+ивент строения с алькой, воюется вполне комфортно, так почему бы не задержаться в этой эпохе для прокачки арки?
Больше предел усталости - больше плюшек с полей, больше территории и отсюда как следствие можно сделать больше сбор сошек или хорошо поднять атаку. Больше рейтинга за победы в боях - много кому это важно)
 

dedrome

Странник
А вообще на практике, если сейчас акцент полностью сделал на арке, до какой эпохи можно шагать с ЗАК 10, но чтобы было все ещё комфортно воевать
 

Aeko

Виконт
А вообще на практике, если сейчас акцент полностью сделал на арке, до какой эпохи можно шагать с ЗАК 10, но чтобы было все ещё комфортно воевать
Надо в общем смотреть на боевые бонусы атаки/защиты, то что есть ЗАК 10 мало о чём говорит, у тебя при этом может быть и 100 с копейками, а может и под 300 быть боевая мощь, что естественно большая разница.
Да же в ПС уже желательно иметь 200+ для комфортной игры. Как по мне если есть где-то 250-350 атаки/защиты, то можно уже идти вверх до будку. Придя в будку сможешь поднять под 400+ что будет вполне комфортно там.
 

iolanda

Барон
Вообще для войны еще алькатрас важен, не зависимо от эпохи. ЗАК и прочая атака конечно хорошо, но когда активно воюешь, утыкаешься даже не в недостаток атаки (или в усталость на полях), а в нехватку воинов. А пока те же разбои вылечатся, уйма времени уйдет.
 

zobmy

Странник
А я сижу в высоком средневековьи уже года два и вообще не вижу смысла поднимать эпоху дальше. Главное в игре - ивенты, а с каждой эпохой они становятся все сложнее. Пусть даже это решаемо, но все же есть разница, ставить 8 производственных зданий или 12, побеждать 18 юнитов или 32. Получается, чем выше эпоха, тем больше однообразных действий придется делать ради того же результата. Единственный минус для меня - это нехватка расширений, но с этим проще всего смириться. Чем меньше затраченого времени ежедневно игра требует от игрока, тем лучше ведь?
 
Верх