Прохождение эпох

tample17

Маркиз
Чем меньше затраченого времени ежедневно игра требует от игрока, тем лучше ведь?
ну если рассуждать с такой точки зрения, тогда можно пойти дальше и удалить аккаунт
тогда и времени тратить не придется - mission completed!
 

iolanda

Барон
А я сижу в высоком средневековьи уже года два и вообще не вижу смысла поднимать эпоху дальше. Главное в игре - ивенты, а с каждой эпохой они становятся все сложнее. Пусть даже это решаемо, но все же есть разница, ставить 8 производственных зданий или 12, побеждать 18 юнитов или 32. Получается, чем выше эпоха, тем больше однообразных действий придется делать ради того же результата. Единственный минус для меня - это нехватка расширений, но с этим проще всего смириться. Чем меньше затраченого времени ежедневно игра требует от игрока, тем лучше ведь?
ну если играть 1-2 раза в неделю, то да. Сложнее )) Если хотя бы раз в сутки заходить, так никакой проблемы запустить 8-12 или 24 кузнеца разом (а можно ведь не разом, а в 2 этапа). Победить 18 или 32 - ваще смешно. Зашли на поля, сделали 10 боев автобоем, победили 100 юнитов примерно. За пару минут. Про затраченное время уже написали. Если его жаль тратить на игру, то смысл вообще играть-то? Новая эпоха - это как минимум интересно. А так можно было вообще в БВ сидеть. Там ивенты еще проще проходить. Хотя и ивенты-то все одинаковые почти, чего там особо интересного? Уникальных механик не так уж и много, и те повторяются.
 

zobmy

Странник
ну если рассуждать с такой точки зрения, тогда можно пойти дальше и удалить аккаунт
тогда и времени тратить не придется - mission completed!
Зачем удалять аккаунт, если можно просто не заходить на него? Или заходить раз в день, собирать урожай, раскидывать сошки и уходить, что я и делаю, когда нет ивентов. Суть в том, что когда при повышении эпохи меня вынуждают производить больше однотипных и бессмысленных действий, чем до повышения - это никакое не развитие, а наоборот.

Хотя и ивенты-то все одинаковые почти, чего там особо интересного?
Ивенты не обязательно должны быть интересными, они полезные прежде всего. Многие эффективные здания можно получить только там, поэтому когда их нет в игре практически нечего делать. Если же регулярно апать эпохи, необходимо постоянно перестраивать город, а также копить краску, которой всегда не хватает и в высоких эпохах ее не будет хватать еще больше. Никого не убеждаю, что мой подход правильный, но примерно каждые 2 месяца собираюсь поднимать эпоху и сразу же передумываю, потому что опять же, для меня плюсов от этого нет никаких, а на новые картинки можно и на ферме посмотреть, если очень хочется. Как раз на недавнем ивенте недополучил один ап к главному призу на ферме, которая на две эпохи выше моей, хотя тратил в обоих мирах примерно одинаковое время. Это окончательно разубедило меня повышать эпоху на основе, где мне и так неплохо живется.
 

tample17

Маркиз
при повышении эпохи меня вынуждают производить больше однотипных и бессмысленных действий
не хочу вас растаивать, но вся эта игра состоит из однотипных и бессмысленных действий
так что сидение в ранней эпохе скорее только усугубляет игровой процесс, так как лишает вас дополнительного места для построек
а это, на минуточку, второй самый ценный ресурс в игре, после ресурса времени, конечно
 

zobmy

Странник
Да я уже понял, за 3 года-то ) Все ждал, что разрабы тоже это поймут и как-нибудь исправят, но такого пока не предвидится. Я сам бы и не прочь поднять эпоху, но после этого скорее всего не смогу проходить всю экспу автобоем. Хоть я давно на нее уже и забил, но вдруг когда-нибудь снова интерес проснется. А для скачков по эпохам у меня есть фановый аккаунт, там ничем не жалко пожертвовать. Ивенты там проходить я, скорее всего, уже не буду.
 

IgUs

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Тоже остался в Высоком Средневековье.
По расширениям - берите провинции переговорами, товары продаются любые в игре за сошки. До океаники без проблем - в ней появляется прометий.Его не купить -только за брюлики один, а потом и два сектора в провиции
 

aim83

Виконт
А я сижу в высоком средневековьи уже года два и вообще не вижу смысла поднимать эпоху дальше. Главное в игре - ивенты, а с каждой эпохой они становятся все сложнее. Пусть даже это решаемо, но все же есть разница, ставить 8 производственных зданий или 12, побеждать 18 юнитов или 32. Получается, чем выше эпоха, тем больше однообразных действий придется делать ради того же результата. Единственный минус для меня - это нехватка расширений, но с этим проще всего смириться. Чем меньше затраченого времени ежедневно игра требует от игрока, тем лучше ведь?
Разница, которую вы описываете - она не играет роли в старших эпохах. 18 или 32 юнита - это пяток дополнительных щелчков мышки. Специальными маленькими производственными строениями либо запасаются заранее под покраску, либо строят кузницы. Они занимают немного площади города. У меня, помню, в ЖВ мясники по площади занимали не сильно меньше, чем сейчас Затонувшие сокровища в Океанах. С нехваткой расширений как раз таки сложнее всего смириться - это главное ограничение, толкающее на смену эпох. Людям свойственно получать удовольствие от успешного решения задач. И чем Вам не задача - облегчить и стандартизировать процесс игры, чтобы с ростом не становилось играть сложнее? Она не только интересная, она еще и реально выполнимая.
 

Rodger

Герцог
С вводом полей в игру сидеть в ранних эпохах подолгу потеряло всякий смысл, если уж хочется где то задержаться подольше - то это будущее. Хотя сейчас я бы шел сразу до Марса/Пояса, воевать очень комфортно как на гвг так и на полях. Ну а про Венеру даже не говорю, там ситуация еще лучше :)
Смотря в какой эпохе сидеть, и опять же смотря на сколько атака\защита в атаке вкачана. Мне кажется самые удобные эпохи НВ и Будка ( если город не сильно раскачан). В том же Марсе к примеру совершенно нечего делать при атаке 250 -300
 

Альварра

Странник
Зачем удалять аккаунт, если можно просто не заходить на него? Или заходить раз в день, собирать урожай, раскидывать сошки и уходить, что я и делаю, когда нет ивентов. Суть в том, что когда при повышении эпохи меня вынуждают производить больше однотипных и бессмысленных действий, чем до повышения - это никакое не развитие, а наоборот.

Я дико извиняюсь, но у меня совершенно идиотский вопрос.
А зачем Вам ивентовые строения, если всё остальное время в игре Вы просто собираете урожай и раскидываете сошки?
 

byulent

Оруженосец
Я дико извиняюсь, но у меня совершенно идиотский вопрос.
А зачем Вам ивентовые строения, если всё остальное время в игре Вы просто собираете урожай и раскидываете сошки?
Чтобы собирать больше урожая и раскидывать больше сошек ;)
 

zobmy

Странник
Я дико извиняюсь, но у меня совершенно идиотский вопрос.
А зачем Вам ивентовые строения, если всё остальное время в игре Вы просто собираете урожай и раскидываете сошки?
Чтобы собирать больше урожая и раскидывать больше сошек ;)
Именно так! Готовлюсь к гипотетическому моменту, когда игру улучшат до того, что мне снова станет интересно активно в нее играть. Еще собираю неплохие здания, которые через пару лет, возможно, будет сложнее получать, чем сейчас. Пока же вижу два основных подхода для игрока: мой, фермерский, когда просто собирается урожай и если есть время проходится экспедиция/поля и путь, когда ты постоянно сидишь в игре, активно качаешь вс из чата, набиваешь по 100+ боев на полях, проходишь поселения с будильником и бог знает что еще. Второй вариант явно не для меня - периодически пробовал так жить в первый год игры, но это очень мешало реальной жизни, да и быстро надоедало. В общем, не хочу делать игру второй (по сути - третьей) работой, так что ищу способы тратить на нее минимум времени при максимальной эффективности. Если можно как-то лучше, буду очень рад советам. Пока же я даже не накопил достаточное количество достойных зданий, чтобы ставить под них расширения.
 

zobmy

Странник
Разница, которую вы описываете - она не играет роли в старших эпохах.
В старших - возможно, а вот в старших по сравнению с младшими - еще как играет. Там уже не получится проходить задания на получение счастья и населения мемориалами и домиками из жв - слишком много придется строить и сносить. При посещении игры раз в день часто бывает критичным выполнить как можно больше заданий подряд, особенно в начальные дни ивента.
У меня, помню, в ЖВ мясники по площади занимали не сильно меньше, чем сейчас Затонувшие сокровища в Океанах.
В ЖВ же кузнецы есть, зачем мясники? У меня в инвентаре пылятся более 10 строителей саней под это дело, но их всех и краски к ним хватит не более, чем на 3-4 эпохи. Потом снова придется искать их в ивентах в ущерб более полезным зданиям и постоянно мониторить антиквара, но ради чего? Новых картинок и чуть большей площади?
задача - облегчить и стандартизировать процесс игры, чтобы с ростом не становилось играть сложнее? Она не только интересная, она еще и реально выполнимая.
А вот тут мне действительно стало интересно. Если есть какие-то гайды или мысли по этой теме, с удовольствием бы почитал.
 

zobmy

Странник
Через пару лет появятся совсем другие здания.
А те, что вы собираете сейчас, устареют.
Да, скорее всего так и будет. Поэтому, если планировать на долгосрочную перспективу, смысл для меня играть сейчас вообще стремится к нулю ) Только если ВС поднимать, чем я сейчас в основном и занимаюсь.
 

zobmy

Странник
судя по всему написанному, в эпохе Будущего вам будет более чем комфортно
но не могу сказать, что это придаст больше интереса
Спасибо! Много слышал об этой эпохе, о парящих танках которые сносят всех и вся на 3 эпохи вперед, о возможности продажи товаров на Арку и еще много чего. Как появится время, попробую дойти до нее на ферме, если понравится, возможно подтяну туда основу. Но это будет не скоро )
 

Igor Y

Рыцарь
задача - облегчить и стандартизировать процесс игры, чтобы с ростом не становилось играть сложнее
С ростом игра становится все проще и проще, до примитивного. Все ресурсы в избытке, нет вообще никаких проблем.
Там уже не получится проходить задания на получение счастья и населения мемориалами и домиками из жв
Очень просто проходятся такие задания, есть декоры с большим счастьем, есть здания, дающие очень много населения.
 

Comrade Beria

Император
Играю два года. До сих пор в колониальном периоде, так как еще вначале посоветовали не прыгать по эпохам а строить вски, покупать клетки и т.д.
Сейчас все клетки выкуплены, ВСки стоят, арка 81, АЗАК средненько, для экспы и топ 10 в гильдии по ПБГ хватает, а также практически все остальные полезные вс потихоньку прокачиваются. На днях перехожу в индустриалку и назревает собственно вопрос, как долго сидеть здесь и есть ли смысл быстрого прохождение по эпохам (если это вообще возможно).?
Я вижу три варианта, и хотелось бы чтобы свои за и против по каждому варианту высказали опытные игроки или поделились своим опытом.
1. Никуда не спешить, качать все дальше и только если уж вообще надоест сидеть на одном месте - апать эпоху.
2, Накопить товаров немного, можно даже наменять, если получиться на следующую эпоху и можно переходить. Средний темп в моем понимании.
3. Все сошки в прокачку и покупку товаров для открытия технологий, можно даже не париться с краской на первое время и максимально быстро лететь на Венеру, ну или куда хватит ресурсов.
Заранее всем спасибо :)
Тут нет никаких вариантов кроме Вашего собственного. Что захотите - то и будет. Тормозят с проходим эпох обычно по двум причинам: хотят подкачать Арку и боевые ВС для прохода Экспы и игры в ПБ и ГвГ; вообще не видят никакого смысла в смене эпох, т.к. игра полностью уже заточена на кач ВС, а качать их можно даже в ЖВ. Соответственно, стратегии развития выбираются либо в виде продолжения движения по эпохам при достижении оптимальных уровней Арки и боевых ВС либо в виде полной консервации эпохи вне зависимости от прокачанности ВС.

В какой-то момент игра сделала поворот не туда, потому что ранее стимулом повышать эпоху было наличие убегающих вперёд соседей, отставать от которых было очень критично, поэтому люди не отставали, поэтому они осваивали высокоуровневый контент, а сейчас он не востребован, и это странно, по идее разработчики заинтересованы в том, чтобы игроки развивались и изучали тот, мир , который ими создан, а он не нужен никому почти, и виноваты в этом сами разработчики угробившие идеально работавшую на старте игры систему подбора соседей. Огромное количество игроков сидит в одной эпохе годами, качает ВС, обрастает ивентовыми постройками, их всё более чем устраивает, т.к. они становятся имбой среди своих соседей, т.к. в Экспе они становятся имбой, в ПБ это менее заметно (если не берут юнитов с квестов на пару эпох выше текушей), в ГвГ вообще не заметно, но всё же. Кроме того, игрок с Аркой сильно выше 100лвл - он что в Венере , что в ЖВ - игрок более чем очень серьёзный. Так зачем повышать эпоху... Единственный сохранившийся стимул роста по эпохам - война на гильдкарте (Медальная карта прежде всего). Это не будет стимулом для тех, кто не ходит в ГвГ, а почти никто не ходит. Отсюда и получаем ситуацию, когда игрок на Форуме интересуется что ему делать с развитием. потому что сам не понимает что делать, а ответ должен быть очевиден - максимально быстро раскачаться до Венеры, но всё не так просто, или вообще не так, а должно быть так.
 
Последнее редактирование:

Comrade Beria

Император
Да, скорее всего так и будет. Поэтому, если планировать на долгосрочную перспективу, смысл для меня играть сейчас вообще стремится к нулю ) Только если ВС поднимать, чем я сейчас в основном и занимаюсь.
В индивидуальной игре смысла может и нет , а в командной он никогда не исчезает.
 

Comrade Beria

Император
Именно так! Готовлюсь к гипотетическому моменту, когда игру улучшат до того, что мне снова станет интересно активно в нее играть. Еще собираю неплохие здания, которые через пару лет, возможно, будет сложнее получать, чем сейчас. Пока же вижу два основных подхода для игрока: мой, фермерский, когда просто собирается урожай и если есть время проходится экспедиция/поля и путь, когда ты постоянно сидишь в игре, активно качаешь вс из чата, набиваешь по 100+ боев на полях, проходишь поселения с будильником и бог знает что еще. Второй вариант явно не для меня - периодически пробовал так жить в первый год игры, но это очень мешало реальной жизни, да и быстро надоедало. В общем, не хочу делать игру второй (по сути - третьей) работой, так что ищу способы тратить на нее минимум времени при максимальной эффективности. Если можно как-то лучше, буду очень рад советам. Пока же я даже не накопил достаточное количество достойных зданий, чтобы ставить под них расширения.
100+ боёв на полях набиваются минут за 5. У меня стойкое ощущение, что Вы вообще ничего не знаете об этой игре. Вот для начала узнайте о ней всё, а потом получите право заскучать в ней.
 
Верх