Прохождение эпох

Альварра

Странник
Именно так! Готовлюсь к гипотетическому моменту, когда игру улучшат до того, что мне снова станет интересно активно в нее играть. Еще собираю неплохие здания, которые через пару лет, возможно, будет сложнее получать, чем сейчас. Пока же вижу два основных подхода для игрока: мой, фермерский, когда просто собирается урожай и если есть время проходится экспедиция/поля и путь, когда ты постоянно сидишь в игре, активно качаешь вс из чата, набиваешь по 100+ боев на полях, проходишь поселения с будильником и бог знает что еще. Второй вариант явно не для меня - периодически пробовал так жить в первый год игры, но это очень мешало реальной жизни, да и быстро надоедало. В общем, не хочу делать игру второй (по сути - третьей) работой, так что ищу способы тратить на нее минимум времени при максимальной эффективности. Если можно как-то лучше, буду очень рад советам. Пока же я даже не накопил достаточное количество достойных зданий, чтобы ставить под них расширения.
Понятно. С моей точки зрения, ходить в игру в надежде, что когда-нибудь станет интересно, - это и есть вторая работа, но каждому своё :)
 

Старый Пэр

Император
В старших - возможно, а вот в старших по сравнению с младшими - еще как играет. Там уже не получится проходить задания на получение счастья и населения мемориалами и домиками из жв - слишком много придется строить и сносить.
Задания на получение счастья проходятся Ликами древнего и/или Вратами бога солнца. Они строятся 5 секунд, и в экспе падают в неограниченных количествах :)
А на население - строите и сразу сносите любое здание, "съедающее" больше населения, чем требуется в квесте. И квест выполняется за несколько секунд :)

По-моему, эти "секреты" знают все игроки, играющие хотя бы несколько месяцев.
 

Vicious Attacker

Виконт
Задания на получение счастья проходятся Ликами древнего и/или Вратами бога солнца. Они строятся 5 секунд, и в экспе падают в неограниченных количествах :)
Я декор строю. Ликами может и хорошо, но их, если лишние, то лучше антиквару сдавать.
 

zobmy

Странник
В индивидуальной игре смысла может и нет , а в командной он никогда не исчезает.
Я уже не играю в командную игру, у нас в гильдии 2 человека осталось, остальные либо бросили, либо ушли в другие гильдии.
100+ боёв на полях набиваются минут за 5. У меня стойкое ощущение, что Вы вообще ничего не знаете об этой игре. Вот для начала узнайте о ней всё, а потом получите право заскучать в ней.
Да никто не спорит, что это относительно быстро, суть в том, что монотонно и заставлять себя делать это каждый день нет никакого желания, когда можно заняться чем-то более увлекательным.
 

zobmy

Странник
Задания на получение счастья проходятся Ликами древнего и/или Вратами бога солнца. Они строятся 5 секунд, и в экспе падают в неограниченных количествах :)
Опять же, надо постоянно проходить экспу. Мне пока проще выставить 7-10 памятников, но в старших эпохах это будет невозможно.
А на население - строите и сразу сносите любое здание, "съедающее" больше населения, чем требуется в квесте. И квест выполняется за несколько секунд
Делал и так, когда времени не хватало. Но тут тоже часто приходится ставить несколько таких зданий, хорошо, если в старших эпохах есть здания, которые полностью покрывают необходимое количество.
 

Старый Пэр

Император
Опять же, надо постоянно проходить экспу.
Экспа (особенно 4-й уровень) - это источник СО и брюлей.
Если экспа для вас в тягость - можно, конечно, и не проходить.
В ФоЕ можно вообще очень много вещей не делать.
Но это уже будет совсем другая игра...
 

Igor Y

Рыцарь
Мне пока проще выставить 7-10 памятников, но в старших эпохах это будет невозможно.
Никакой разницы, 10 памятников, а в Венере 10 других декоров.
хорошо, если в старших эпохах есть здания, которые полностью покрывают необходимое количество
Не надо сразу покрывать, 2 раза ставишь казарму и сносишь.
Надо идти вперед как можно быстрее, это же одна из целей игры. Есть много преимуществ в высоких эпохах
 

Krown203

Странник
Мой топ эпох, в которых есть смысл задерживаться - это Колониальный, Эпоха Модерна, Новейшее время и Будущее.
В новейшем вообще лафа с Экспой. В будке самый большой дизбаланс армии. кроме танков и разбоев никто не нужен. Думаю в будке есть смысл задержаться вплоть до апа в марс. Так как реально 2 парящих + 6 разбоев выносят все войска вплоть до марса.
Если вообще по жесткачу - то после колониального сразу прыгай в новейшее - качай атаку/защиту до 500 - прыгай в будку, качай атаку с защитой до 1500 минимум и уже иди вверх. Хотя после будки вообще нет смысла задерживаться нигде вплоть до марса.
 

Aeko

Виконт
Мой топ эпох, в которых есть смысл задерживаться - это Колониальный, Эпоха Модерна, Новейшее время и Будущее.
Индустриалка тоже очень хорошая эпоха, в ней можно добыть войска Постмодерна, и совершенно не париться за счёт них в экспе и пбг...
 
Верх