Прохождение эпох

DeletedUser

Guest
Хотелось бы узнать какими войсками пользовались в каждой эпохи игроки и на ск-ко удачно.


Сам я дошел тока до раннего средневековья,в бронзовом веке проходил копейщиками воинами и под конец катапультами.В железном солдатами и легионерами + катапульты из бронзового если нужны были(довольно удачно и легко все проходилось). В раннем средн. думаю поставить 2 здания для конных лучников
 

DeletedUser4375

Guest
Я в раннем средневековье брал 4 конных лучника 2 наемника и 2 дальнострельних орудия(типа катапульт).
 

DeletedUser3863

Guest
кстати заметил, что охрана в провинциях очень поменялась.
 

Comrade Beria

Император
В эпохах БВ-ВыСр рулят дальнобои, т.е. артиллерия. (с)
Начиная с ПС уже эффективно можно проходить оборону из 8 дальнобоев при помощи двуручников (можно и в ВыСр берсерками, но гораздо менее эффективно, гораздо!). Если есть прокачаный Зевс, то актуальны и атаки тяжёлой пехотой в ВыСр, а в ПС - стражниками, т.к. они хорошо бронированы и держат удар.
Войну на карте в расчёт не берём - там много не навоюешь... А все хоть немного шевелящие мозгами соседи обязательно ставят или стрелков и дальнобои (такое вполне можно пройти 8-ю дальнобоями), либо только 8 дальнобоев (видя подобное лучше сразу отступать - это превосходная защита).
Также в обороне против артиллерии очень эффективны конные лучники (РС). В атаке они себя проявляют отвратительно - это пожалуй единственный юнит в игре узкоспециализированый только для защиты и прежде всего только против артиллерии.
 

DeletedUser5747

Guest
Я предпочитал быстрых юнитов. Против лёгких шёл тяжами...
Дальнобои себя хорошо показывали в Бронзе и Высоком. Но баланс меняется, так что теперь это может не прокатить... В добавок, я очень рано обзавёлся Зевсом...
 
Верх