Путь торговца

Кому по душе подобные нововведения?

  • Поддерживаю

    Голосов: 9 33,3%
  • Против

    Голосов: 18 66,7%

  • Всего проголосовало
    27

Sergey2406

Император
Понятно. Ответа так и не будет. Да и я его так не от кого и не услышал внятного.
Ладно, не суть важно.
Не нравится моя идея - поставьте "против". Сколько людей, столько и мнений.
Критикуя - предлагай, как говорится.
Какой вопрос?
 
Вопрос был - почему хиленький))
Ну видимо "потому что", ну вот хиленький, нету 800% - значит не вошел в Прокрустово ложе.
Посмотрел ваш город и рейтинг...
Не знаю, что людей мотивирует оставаться в игре.
Дойду до Венеры, ВСки докачаю. Дальше непонятно, что тут делать.
 

Aeko

Виконт
Ну дело вкуса, я на основе тоже не любитель сидеть в одной эпохе долгое время. Ради чего? ПБГ? Не шибко интересно задротить по 100500 боёв, своим доходом сошек и так вполне себе доволен. А новые эпохи это всегда что-то новое, в этом и интерес...
 
Последнее редактирование:

zlobnyj bot

Барон
Ну дело вкуса, я на основе тоже не любитель сидеть в одной эпохе долгое время. Ради чего? ПБГ? Не шибко интересно там задротить по 100500 боёв, своим доходом сошек и там вполне себе доволен. А новые эпохи это всегда что-то новое, в этом и интерес...
Любая игра рано или поздно надоедает. В этой хоть обновления есть, что-то меняется, иногда развивается даже. Да и форум небезынтересно почитать))
 

EARL71

Странник
Кто ж виноват, что это не ферма. Ради третьего пункта так точно надо писать новую игру
Вот именно, что не ферма! Это ЭКОНОМИЧЕСКИЙ СИМУЛЯТОР, и война, хоть и является неотъемлемой его частью, отнюдь не является приоритетом!! Понятно, что разработчики всё больше и больше делают акцент на военный аспект (наибольший расход брюлей там), но вот почему большинство игроков так же начинают думать - для меня загадка...
 

Старый Пэр

Император
Понятно, что разработчики всё больше и больше делают акцент на военный аспект (наибольший расход брюлей там), но вот почему большинство игроков так же начинают думать - для меня загадка...
За большинство не скажу - могу только за себя.
До запуска Полей я был фермером.
Из казарм - только Разбои, Альк - только для счастья.
Экспу (кроме первых 1.5 уровня) проходил переговорами.
Юнитов на всё про всё хватало тех, что падали с экспы.
А на Полях с переговорами делать особо нечего. Пока проведёшь одни переговоры - остальные успевают сделать 4-5 боёв.
Поэтому из фермеров пришлось переквалифицироваться в воины.
 

Хунган

Странник
Приходит новичок в игру и спрашивает: "А что тут? Как дальше-то?" Ответ обычный: "Давай, ставь Зевса... качай ЗАК, усиливай атаку". Товары - купишь за сошки. Ставь Арку, давай качай до 80-го уровня... никакой интриги.
Бой или переговоры? Автобой - быстрей, войны - ранены, но не убиты... Одни плюсы.
Что говорят старожилы? "В конечном счете все здания, которые не усиливают защиту или атаку, будут удаляться из города".
Возможно ли это изменить?

1. Высшие строения - > торгуем быстрее.
Все в игре динамично... кроме времени производства товаров. Почему 4, 8, 24, 48 часов производства товаров - это железобетонно и никак иначе?

Предлагаю: добавить высшее строение, которое позволит ускорить производство товаров.
Выше уровень - быстрее производство.

2. Товары из полуфабрикатов собственного производства.
Однажды ради интереса поставил всю цепочку из 4 фабрик, которые производят товары из полуфабрикатов друг друга. (Фарфор - дорогие материалы...)
Сколько денег и ресурсов это требует - раз.
Сколько все это занимает место в городе - два.
Однозначно сносить в пользу, например, ферм на террасе 2 уровня - и товаров приносит больше, и никакие полуфабрикаты с золотом не нужны.

Предлагаю: давать серьезный бонус для тех, кто решил заниматься подобным производством из собственных товаров-полуфабрикатов.
Рассмотреть вариант автопередачи товара-полуфабриката на фабрику следующего уровня цепочки производства.
Игрок будет снимать товар вручную только с последней фабрики.

3. Индивидуальное развитие игрока - дерево навыков: воин или торговец.
Если говорить о технологиях эпох - они одинаковые для всех игроков, все проходят этот путь и получают одинаковые возможности.

Предлагаю: добавить в игру дерево развития игрока, с двумя ветками: воин и торговля.
Ветка "Воин" - дополнительные войска в день, усиления атаки, защиты.
Ветка "Торговец" - дополнительные товары в день, сокращение времени производства, бонусы при торговле/обмене.

При переходе в новую эпоху - будет выдаваться одно очко навыка, которую игрок будет вкладывать в дерево навыков по своему усмотрению.
Как вариант, каждый навык будет иметь несколько уровней.
Поднятие уровня навыка будет осуществляться различными способами.
Например, за бриллианты, за монеты таверны, за стратегические очки.

Очень интересная задумка,надеюсь на ее реализацию раньше или позже
 

-=StaS=-

Барон
А что же только 2 выбора развития? Давайте сразу мореплаватель( бонус в океане), космонавт (бонус в марсе и выше), учёный (бонус науки), вассал (бонус поселений). Я бы сразу профессии вводил: сантехник, программист, водитель разных классов.
 
Верх