Работа ВС "Дождевой лес"

Andrey-TANk

Странник
Добрый день.
Пожалуйста почините работу ВС "Дождевой лес".
Я поставил это ВС, специально всех БАФаю и получаю следующее - в ГИ 80 участников + 75 друзей = 155, а вот получаю только 2 чертежа (или вообще 1). Это сколько % получается 1-2 %.
Заходим в описание этой ВС - написано шанс найти чертёж - 47 %
Очень странно всё как то...
Почините пожалуйста!
Либо сделайте приемлемое количество выпадающих чертежей, либо измените описание на правильное, где будет написано, что шансы очень малы.
 

Вложения

  • лес.jpg
    лес.jpg
    24 КБ · Просмотры: 21

MIP-ZmeY

Император
Заходим в описание этой ВС - написано шанс найти чертёж - 47 %
учитесь читать
1611664038592.png

не шанс найти равен 47%
а шанс найти увеличивается на 47%

то есть если он был 1% и к нему добавка +47%, то шанс станет равным 1,47% а не 48%
 
  • Нравится
Реакции: Aeko

MIP-ZmeY

Император
Либо сделайте приемлемое количество выпадающих чертежей, либо измените описание на правильное, где будет написано, что шансы очень малы.
ну собственно опять касательно вашего возмущения
описание правильно (корректное) но кто его внимательно читает:)

увидели воодушевляющие цифры и начали сами себе придумывать как оно должно работать

update:
кстати Вы реально думаете что на 5-6-ом уровнях (+50%) каждый второй баф будет давать чертёж?
 

MIP-ZmeY

Император
Тему предлагаю закрыть в связи с тем что ошибкой данное поведение не считается!
 

Andrey-TANk

Странник
Круто. Спасибо за объяснение. Я то реально думал, что теперь будет много чертежей.
 

MIP-ZmeY

Император
Спасибо за объяснение.
Пожалуйста, в общем-то для этого форум и есть...
Правда не стоит спешить заносить всё в ошибки, вполне можно поинтересоваться в "Общих вопросах".

Я то реально думал, что теперь будет много чертежей.
Извините что разочаровал.
Не стесняйтесь советоваться... иногда в таких мелочах как небольшой "+" и слово "от" и кроется важная информация.

"Лес" в основном ставят не для чертежей а для товара, поэтому он так редок...
(в отличии от Арки что тоже увеличивает получаемые чертежи, правда за другую активность)
 

Imperator Andreas

Император
Круто. Спасибо за объяснение. Я то реально думал, что теперь будет много чертежей.
Лучше прокачать немного военные ВС, поднять атаки/защиты, чтобы проходить экспу и на ПБ, а дальше качать только Арку до 80 лвл. С такой Аркой за бесплатно соберете столько нужных чертежей, что потом будут валяться без дела.
 

Рамиил

Странник
При бафе всех других игроков я получал 2-3 чертежа, иногда 5-6. Перед постройкой д. Леса месяц стабильно получал 5-6. После постройки количество стабильно упало до 1-2 ,так было пол года. Пока не прокачал до 10 уровня. Теперь есть более-менее понятная тенденция, как часто выпадает.
 
Верх