Отклонена Расширения управления ГИ

  • Автор темы DeletedUser17306
  • Дата начала

Голосуем

  • Поддерживаю

    Голосов: 1 7,7%
  • Против

    Голосов: 12 92,3%

  • Всего проголосовало
    13

DeletedUser17306

Guest
Предлагаю внести некоторые дополнительные возможности в ГИ: 1)блокировать блага от уровня ГИ некоторым игрокам; 2)чат или личная системная рассылка для руководства кто изменил пункт про способ прийома в ГИ ;
Так как руководство следит за корректной работай всех жизненных элементов ГИ оно должно иметь право наказывать игроков, которые не желают выполнять установленные правила, также отслеживать, кто пытается повлиять на развитие с доверенных лиц.
Прошу рассмотреть оба пункта по расширению ГИ и вносить поправки к предложениям
 

DeletedUser

Guest
не совсем понятен смысл
1) зачем держать игрока, который не соблюдает правила - предупреждение, повторно - досвидос... а может и черный список
2) более менее понятна первая половина предложения, а вот зачем - все время теряю нить рассуждения

в управление уже многое просили добавить - например, разделить доверенного на более подробные роли
пока тишина
 

Comrade Beria

Император
не совсем понятен смысл
1) зачем держать игрока, который не соблюдает правила - предупреждение, повторно - досвидос... а может и черный список

Практика показывает, что делить всё на черное и белое категорически нельзя. Есть полнейший балласт (ну, как - полнейший... полнейшего не может быть в нормальной гильдии, т.к. те кто ничего не делает, те как правило имеют нужные гильдии постройки и оказывают гильдии пассивную помощь) - его надо переписать и помощи не оказывать. Не более того.
Очень важна массовка - гильдия должна быть забита людьми до упора и все они должны играть.
Остальное - это уже их личное дело.
Единственная причина выгона игрока (играющего) - систематическая порча атмосферы и всеобщего пофэншуя. Другие причины - есть мракобесие.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser12100

Guest
Есть полнейший балласт (ну, как - полнейший... полнейшего не может быть в нормальной гильдии,
Единственная причина выгона игрока (играющего) - систематическая порча атмосферы и всеобщего пофэншуя. Другие причины - есть мракобесие.

По видимому моя Гильдия - не нормальная. Ибо у нас практикуется мракобесие.
Если игрок не соблюдает правила Гильдии - досвидос.
Если игрок не помогает согам поднимать фундаменты - досвидос.
Если игрок не вкладывается в казну, не воюет на ГИ-карте, вобще ничего полезного не делает для Гильдии - это балласт. А значит досвидос.
Даже если у него Обсерватория 20 уровня и Атомиум 10-го - если он больше ничего не делает для Гильдии - досвидос.

ИМХО - это нормально.
Или это мракобесие?
 

DeletedUser

Guest
в любом случае непонятно - для кого ТС планирует отключать блага? для полезного балласта или бесполезного? если бесполезный - какой смысл держать? если полезный - договоритесь о компенсациях. если не получается договориться (чтобы хотя бы часть СО возвращалась в другие полезные ГИ ВС) - тоже какой смысл таких людей держать? воспитайте своих.
 

Comrade Beria

Император
По видимому моя Гильдия - не нормальная. Ибо у нас практикуется мракобесие.
Если игрок не соблюдает правила Гильдии - досвидос.
Если игрок не помогает согам поднимать фундаменты - досвидос.
Если игрок не вкладывается в казну, не воюет на ГИ-карте, вобще ничего полезного не делает для Гильдии - это балласт. А значит досвидос.
Даже если у него Обсерватория 20 уровня и Атомиум 10-го - если он больше ничего не делает для Гильдии - досвидос.

ИМХО - это нормально.
Или это мракобесие?

Мракобесие. Расскажите, на каком месте ваша гильдия и какая там атмосфера?
Если каждый день кто-то верещит что вот он - Вася - эдакий паршивец и не бафает, да ещё и торгует по курсу, какой ему вздумался, ату его, ату!!! - то это точно плохая гильдия.
Вклады в казну контролировать невозможно.
Помощь с фундаментами - это не помощь, если принуждают к ней, а оброк какой-то.
Тут расслабон же быть должен, а не чёрте что. Зачем навязывать что-то людям, которые просто приходят отдохнуть? Захотят - поучаствуют в делах гильдии, а не захотят - их право.
Кто помогать не хочет - тем тоже можно не помогать. Вот и всё. Выгон *балласта* ослабляет гильдию и портит атмосферу, а это - самое плохое, что может быть.
 
Последнее редактирование:

Comrade Beria

Император
в любом случае непонятно - для кого ТС планирует отключать блага? для полезного балласта или бесполезного? если бесполезный - какой смысл держать? если полезный - договоритесь о компенсациях. если не получается договориться (чтобы хотя бы часть СО возвращалась в другие полезные ГИ ВС) - тоже какой смысл таких людей держать? воспитайте своих.

Всё просто: ТС собирается доминировать в кожаных трусах и с плёткой.
 

DeletedUser12100

Guest
Расскажите, на каком месте ваша гильдия и какая там атмосфера?
Наша Гильдия в конце ТОП-10 и там атмосфера дружбы любви и взаимопомощи.
Если каждый день кто-то верещит что вот он - Вася - эдакий паршивец и не бафает, да ещё и торгует по курсу, какой ему вздумался, ату его, ату!!!
Нету у нас такого.
Вклады в казну контролировать невозможно.
Вкладывающий в казну отписывается в почте в гильдейской ветке Казна. Проконтролировать невозможно. Но наш казначей пока еще ни к кому не предъявлял претензий за обман (отписался в ветке и не вложился). А значит у нас таких хитро-опых нет.
Помощь с фундаментами - это не помощь, если принуждают к ней, а оброк какой-то.
Я бы сказал налог. То есть обязательный вклад. Обязанность всех и каждого - помогать всем и каждому поднять фундамент. И всех это устраивает. Потому что всем нравится, что стоит поставить фундамент и отписаться об этом в ветке Фундаменты - как через 4 часа у тебя уже уровень, а через два дня - еще полтора. Чем плох такой налог?
Плюс есть еще налог. Поскольку из-за уровня Гильдии с Ратуши каждый день падают по 2 СО - то есть 14 СО в неделю - то 5 из них (в неделю, а не каждый день!) вкладываются в ту Обсерваторию тому согу, которую укажут командиры. Чтобы Обсерватории Гильдии росли, чтобы увеличивался резерв, чтобы хоть чуть-чуть - но больше товаров падало в казну.
Тут расслабон же быть должен, а не чёрте что. Зачем навязывать что-то людям, которые просто приходят отдохнуть? Захотят - поучаствуют в делах гильдии, а не захотят - их право.
Правильно. Но это расслабон должен быть не только в кайф себе - но и на пользу Гильдии. Иначе - ты балласт.
Не хочешь соблюдать правила, которые соблюдает весь коллектив - досвидос.
Выгон *балласта* ослабляет гильдию и портит атмосферу, а это - самое плохое, что может быть.
Наоборот, выгон балласта - сплачивает Гильдию, делает ее еще более дружным коллективом. И кстати выгон балласта очень улучшает атмосферу.

Из всего вышесказанного - вывод. Товарищ Берия, ваши аргументы не убедительны. Найдите другие. Или давайте на этом закончим.
 

DeletedUser

Guest
Прочитав текст Путро, я однозначно решил проголосовать ПРОТИВ.

Гильдия у вас №3 на сервере, но теперь в принципе понятно, почему не может замахнуться на первое
И поэтому 54 игрока, а не больше. К сожалению, Foedb в последние пару месяцев показывает результаты с приличным отставанием, и не позволяет оценить саму гильдию не на своем сервере, ну все равно видно, что вы персонально не на первых ролях, со 110к рейта. Откуда такая любовь к мазохизму тогда?

Не буду обвинять в мультоводстве, но за более чем год игры можно было бы набрать больше очков. На других то серверах вас нет.
Незачет в общем.
 

Comrade Beria

Император
Путро, на этом вы далеко не уедете, поверьте. В хорошую атмосферу охотно верю - значит вам ПОКА везёт. Все эти ваши правила - это бомба замедленного действия.
Либо, как обычно: строгость правил компенсируется не обязательностью их к исполнению...
Тогда всё равно бомба замедленного действия, но оооочень замедленного.
А теперь по существу: выгоняя игроков из-за нелепых правил, частично будет потерян актив и выясниться заодно, что как минимум некоторые из пнутых из гильдии, приносили этой самой гильдии нехилую и ощутимую пользу. Но они уже к вам точно не вернуться.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser16320

Guest
и выясниться заодно, что как минимум некоторые из пнутых из гильдии, приносили этой самой гильдии нехилую и ощутимую пользу
это ж какое фиговое руководство должно быть в ГИ, чтобы заметить пользу от игрока только после того, как его выгнали....
А мой опыт говорит, четкие строгие правила и индивидуальный, дифференцированный подход к каждому игроку - это сочетание отменно работает!
 

DeletedUser12100

Guest
Гильдия у вас №3 на сервере, но теперь в принципе понятно, почему не может замахнуться на первое
И поэтому 54 игрока, а не больше. К сожалению, Foedb в последние пару месяцев показывает результаты с приличным отставанием, и не позволяет оценить саму гильдию не на своем сервере, ну все равно видно, что вы персонально не на первых ролях, со 110к рейта
Гильдия вобще-то № 9. На каком сервере вы смотрели?
57 игроков. Тот же вопрос: на каком сервере вы смотрели?
110к рейта? У меня больше 1,5 ляма рейта. На каком сервере вы смотрели?
Я и так не на первых ролях и не стремлюсь быть в ГИ на первых ролях. Хотя периодически меня туда выдвигают.
Больше того, многие главы ТОП-Гильдий считают меня главой нашей Гильдии, в чем я их периодически разубеждаю.
Вывод. Сударь, вы очень невнимательны. И не наблюдательны.
На этом у меня все.
 

DeletedUser12100

Guest
выгоняя игроков из-за нелепых правил, частично будет потерян актив и выясниться заодно, что как минимум некоторые из пнутых из гильдии, приносили этой самой гильдии нехилую и ощутимую пользу. Но они уже к вам точно не вернуться.
Начнем с конца.
ДВОЕ - ВЕРНУЛИСЬ.
И если захотят - вернутся еще некоторые.
Ты прав, товарищ Берия. Некоторые из пнутых - действительно приносили пользу. Насколько нехилую - не мне судить. Командиры их пнули и ИМХО правильно сделали.
 

Comrade Beria

Император
Какие вы все молодцы, однако. Куда уж нам до вас. Руководство , которое не совершает ошибок - это невменяемое руководство, которое трезво не оценивает происходящее.

Для чего гильдия? Это коллектив, основанный на взаимопомощи, выполняющий различные задачи. И если эти задачи выполняются, то трэш и угар - явно лишние. Выгонять бездельников и лишать гильдию полезной массовки - это идиотизм и никак иначе.

Что лучше: 20 активных игроков, все из которых что-то делают; 20 активных игроков, все из которых что-то делают и 40 малоактивных игроков, половина из которых что-то делает 1-2 раза за всю игру или 20 активных игроков, которые постоянно что-то делают, 40 малоактивных игроков, из которых половина что-то делает 1-2 раза за всю игру и 20 бездельников, которые что-то делают 1 раз за всю игру?

Если в гильдии 80 человек, то бездельники иной раз бафнут, иной раз СО подкинут, иной раз товары махнут, иной раз с них *лишний* чертёж выпадет, у них залы, Васи, Диалы, Обсервы, Атомы.
Это лучше, чем маленький коллектив, который не в состоянии делать то, что сделает большой, пусть даже и с наличием *бездельников*.

Кто видел гильдию , в которой 80 человек постоянно что-то делают для гильдии?? Вы ваще понимаете, что это невозможно?? И что - не набирать 80 человек? Да идите нафик, уж простите.

Cтрогие правила портят атмосферу расслабона и пофэншуя. Невыполнение строгих правил (практически всегда так оно и бывает, потому что реальность, а не фантастика) приводит к забиванию на всё остальное (если можно не делать что-то одно, то можно не делать вообще ничего), карательные меры ополовинят коллектив и его уничтожит более сильный и дружный коллектив.
Взяли с ивента залов на +21000 влияния. Кто-то из наших их не брал по прежнему - балласт скажете. Нет, не балласт.

Наверное у нас просто разные понятия о коллективе в этой игре.
По моему, это - те люди, которые так или иначе участвуют в выполнении задач гильдии, а по вашему - похоже: это те люди, которые выполняют все правила.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser12100

Guest
Уважаемый товарищ Берия!
Ваши аргументы меня по прежнему не убеждают.
Я мог бы изложить свои аргументы в пользу несостоятельности ваших. И если вы будет настаивать - я так и сделаю.
Но лучше - давайте останемся каждый при своем мнении.
Вы можете считать что расслабившиеся в игре пофеншуисты приносят пользу Гильдии уже одним наличием у них Обсерваторий, залов славы (с которых они урожай снимают раз в 10 дней), Василиями, Диалями, Атомиумами и так далее, то есть уже одним своим присутствием в Гильдии.
Я же продолжу считать что Гильдия - это коллектив единомышленников, объединенных одной целью: поиграть не только себе в кайф, но и на пользу Гильдии, то есть повоевать, поторговать, построить. И главное - все они - должны быть активными в игре игроками. И моей Гильдии - балласт не нужен. Что наше руководство и делает. Выгоняет из Гильдии балласт. То есть тех кто играет ТОЛЬКО себе в кайф и забивает на пользу Гильдии.
Или вы хотите услышать от меня аргументы в защиту моей точки зрения? Могу высказать.
 
Верх