Рассказы вокруг игры FoE

GoToStars

Странник
В этой ветке собираются рассказы о прошлом и будущем, которые могут поднять статус и интерес к FoE.
Мы все надеемся, что когда-нибудь в будущем игра будет развиваться дальше, а все опубликованные сдесь истории войдут в новые квесты FoE или даже механику FoE.
Мы надеемся, что FoE когда-то будет иметь большой набор эпических видео-роликов и сценарий игры станет более разветвлённым и недетерменированным.
Но для этого сначала нужно набрать большое кол-во рассказов, реальных и выдуманных.
 

GoToStars

Странник
Начало эпохи Океанического будущего. Рассказ
--------------------------------------------
Эпизод Океан-1. Начало войны
--------------------------------------------
Сэм спокойно шёл по идеально чистому корридору. Его вызвал Великий Боб.
Странный вызов, думал Сэм. Его начальник - Боб Мюррей - или просто Великий Боб, как его часто называли за крепкую высокую фигуру атлета, обычно не вызывал подчинённых к себе в кабинет - он решал все вопросы по видеосвязи.
Значит что-то случилось. Пока он доедет на лифте до -10 этажа секретного бункера-лаборатории, у него есть время подумать. Поэтому спешить не надо.

Сэм шёл мимо полупрозрачных дверей многочисленных лабораторий. Обычно в них всегда суетилось много людей - биохимиков, генетиков, программистов, ИИ-специалистов и т.д. Но сегодня было тихо. Все плановые задачи по моделированию 3D форм создаваемых генетиками объектов были закончены, а первые экземпляры опытных образцов переданы на первичные испытания ...

Великий Боб был человеком принципиальным и все его приказы и распоряжения были заранее настолько продуманы, что подчинённым никогда не приходилось с ним спорить. Странный вызов. С этими мыслями Сэм вошёл в кабинет.

Великий Боб сидел за своим столом в своём небольшом кабинете похожем на мини-конференц зал. За его спиной мягко светили синим светом символы их корпорации. Перед ним сидел начальник службы безопасности, дежурный офицер охраны, несколько инженеров и ещё пару незнакомых человек в штатском. Боб Мюррей жестом пригласил Сэма на стул и без всяких предисловий включил настенные экраны-фотообои.

- Вы только на это посмотрите - громыхал Мюррей - Эта молодежь совсем обнаглела! Прямо у нас под носом!
На экранах с разных ракурсов показывалась резвящяяся группа людей на берегу реки проходящей в какой-то сотне метров от их бункера.
Надо сказать, что бункер был построен по всем правилам маскировки в девственных лесах штата Монтана где-то в начале 20 века внутри огромного утёса. И до сих пор вокруг него сохранялась нетронутая природная красота этих мест. Разве что биологи и генетики постарались - большинство вредных видов насекомых, микробов и грибков было аккуратно изгнано из этих мест и экосистема территории вокруг бункера радовала своей простотой и безопасностью. Но неопытный человек никогда бы не отличил эту территорию от девственных дебрей остальной части штата Монтана. Просто природный рай.

- Мы наблюдаем за ними уже 4 года - продолжал Мюррей. - Они превратили берег реки просто в вонючую свалку!
На экране как раз было видно как двое молодых людей с дикими воплями подожгли 2 старые шины от мотоцикла и спустили их с горки в речку.
- А это они празднуют покупку нового автомобиля. - На экране подросток под ликование остальных с разгона въехал на старом пикапе в реку.
- Это место у них используется для ритуала избавления от старых вещей. Сюда они свозят все свои ненужные вещи. Будто городских свалок им мало - резюмировал человек в штатском.
- Может это происки наших конкурентов? Хотят нас демаскировать и создать проблемы? - вмешался начальник службы безопасности.
- Отпадает - махнул рукой Мюррей. - Наша контрразведка сразу взяла их в оборот - и никаких связей не выявила.
- А повлиять на них через городские власти ?
- Без результата. Это группа людей из молодой растущей и влиятельной группировки. Что бы повлиять на них нужно время и деньги.
Где-то около 5-6 лет. Конечно, все подростки когда-то становятся людьми - резюмировал человек в штатском.
- Мы не будем терпеть столько времени. И это не только моё мнение - отрезал Мюррей. - Акционеры уже в курсе. Принято решение о применении объекта С15-17. Но только для отпугивания. Собственно для этого его и создавали.
- Это глупо. Можно применить объект ГРИЗЛИ-3 - сказал Сэм, забыв что спорить с Великим Бобом бесполезно.
- Пробовали - рассмеялся Мюррей. - Подростки вооружены и совсем не боятся медведей.
- Можно просто применить наши микроорганизмы HB.11 и HB.03 spp. Они быстро ликвидируют последствия техногенного загрязнения - отозвался один из инженеров.
- Это будет потом! - рявкнул Мюррей - А сейчас их нужно проучить! Всё уже согласовано!
...
Уже темнело. Только что зашло солнце. Небо ещё было слегка багровым. Группа молодых людей шумно веселилась на берегу горланя песни и запивая их пивом.
Вдруг на весь лес раздались истошные вопли десятка человек. Они тут же побросали все свои вещи, заскочили в автомобили и с воплями помчались прочь. То что они увидели повергло их в шок. Перед ними вдруг из реки вынырнул огромный чёрный 4-х метровый скат украшенный разноцветными флюорисцирующими красками и обильно поливающий толпу нервно-паралитическим газом мгновенно активирующий у людей настоящий первобытный страх. Люди даже забыли воспльзоваться своими револьверами - так быстро они убегали.
...
Сэм устало снял очки виртуальной реальности - всё, дело сделано! Через пару дней микроорганизмы ликвидируют всю резину, пластик, ржавый металл. Пройдёт дождь и не останется никаких следов. Но ведь банда своё получила! Больше они сюда не сунутся! Незря объект С15-17 ещё называют морским дьяволом!
 
Последнее редактирование:
Верх