Разделение глобального чата

Считаете ли Вы полезным отделить живое общение ("флуд") от торговли ВСками (места, товар)


  • Всего проголосовало
    24

MIP-ZmeY

Император
Предлагаю разграничить глобальный чат на два направления
1. Чат-"рынок"
В данной ветке скоординировать полноценную торговлю (выставление мест в своих ВС; отзыв на место, отказ от места в чужих ВС; предложения по товару)
2. Чат-"флудилка"
Живое относительно свободное общение участников по игровым и не очень вопросам.
 

MIP-ZmeY

Император
И кто должен это контролировать?
Также как координируется откровенный флуд в общем глобальном чате сейчас... игроками:)

Только в связи с сущностью происходящего блокировать не сам аккаунт за "нецелевое" использование конкретного чата (рынка или флудилки)
А блокировать на сутки возможность писать в том чате где "наследил" не по назначению
 

Старый Пэр

Император
И кто должен это контролировать?
А кто сейчас чат контролирует? Мы же сами и жалуемся на нарушителей. Только сейчас все вместе толкутся - а так торговцы не будут мешать болтунам, а болтуны - торговцам.
 

OSX MAC

【ツ】
А кто сейчас чат контролирует? Мы же сами и жалуемся на нарушителей. Только сейчас все вместе толкутся - а так торговцы не будут мешать болтунам, а болтуны - торговцам.
Одно дело за мат и ругань. Такое, все же, не часто присходит. И совсем другое дело, когда начнутся массовые жалобы на лишнее слово не в том чате (флуд в торговом или торговля во флуде). Никто не будет за сотнями тысяч жалоб физически следить.
 

tample17

Маркиз
Одно дело за мат и ругань. Такое, все же, не часто присходит. И совсем другое дело, когда начнутся массовые жалобы на лишнее слово не в том чате (флуд в торговом или торговля во флуде). Никто не будет за сотнями тысяч жалоб физически следить.
думаю комьюнити само будет за таким следить
особо наглых и непонимающих большинство просто добавит в ЧС и будут жить дальше
 

moyk

Странник
Приветсвую вас разработчики) у меня значимое предложени, возможно не все его поддержат... но я, как пользеватель испытываю большой дискомфорт от общения в глобальном чате, так как там много сор и конфликтов между гильдиями... предлагая разделить глобалку на несколько частей 1-е на чат ВС и 2-е Чат общения для начала... также как гильдии создают тематические отделы, так и глобально ыето будет в тему! благодарю)
 

MIP-ZmeY

Император
Приветсвую вас разработчики) у меня значимое предложени
"Ваше" предложение уже висит в Предложениях по игре!
Толку с этого правда нет, зашли туда в основном только те кто как раз и помог мне из данного предложения сформировать новое.
 

AlexTesla

Оруженосец
Предлагаю разграничить глобальный чат на два направления
1. Чат-"рынок"
В данной ветке скоординировать полноценную торговлю (выставление мест в своих ВС; отзыв на место, отказ от места в чужих ВС; предложения по товару)
2. Чат-"флудилка"
Живое относительно свободное общение участников по игровым и не очень вопросам.
Неудобно будет.
1) Объемы "торговли" не настолько велики чтобы под них требовался отдельный чат. Также как и живого общения не настолько много.
2) Не ясен механизм контроля: кто и как будет ограждать флудеров от писанины в торговом чате? и наоборот от рекламы во флудилке.
3) Не понятно, как быть, если, например, мне нужны оба чата?

Видел подобное разделение в одной небольшой игрухе на мобиле. Там есть торговый чат, но торговцы спамят и в общий чат тоже, потому что в торговом чате торговля идет вяло. И сильно неудобно когда нужны оба чата, т.к. можешь быть только в одном.
 

MIP-ZmeY

Император
Объемы "торговли" не настолько велики чтобы под них требовался отдельный чат.
Объёмы торговли обычно таковы что за минуту успевают выложить до 5 предложений... прибавьте сюда плюс-минус
и получается что когда народ в игре чат активно забивается торговлей.

Также как и живого общения не настолько много.
А вот живого общения по факту нету вообще поскольку у многих хватает совести не флудить в ГЛО
Но думаю любители поболтать открыто будет рады выйти куда-нибудь где можно болтать не отвлекаясь от основного города... то в какой-нибудь отдельный чат.
Во время обычного спора "личной истории чата" не хватает даже на 60 минут активного общения всего 3-4 человек...
Как Вы думаете это много текста или мало?

Не ясен механизм контроля
С этим всегда будут проблемы... но самый дешевый вариант - это жалобы от игроков!
Просто надо как-то решить с временем реагирования, хотя бы не более часа... для того чтобы выселить из торгового чата дебошира или пьяницу этого достаточно.
Торговец из чата-флудилки и сам прекрасно уйдёт как увидет что не туда запостил свой текст, поскольку сомнительно продаваться там где народ переписывется и им не до ВС.

мне нужны оба чата?
И мне нужны оба, но так чтобы пользоваться а не как сейчас. А еще временами в 2-3 шепота успеваю писать:)
Чат в плане "и играю и пишу" удобнее чем л/с, которые кстати до сих пор не доступны в Экспе что иногда крайне неудобно.
 

AlexTesla

Оруженосец
Объёмы торговли обычно таковы что за минуту успевают выложить до 5 предложений
Такое бывает совсем нечасто.
"личной истории чата" не хватает даже на 60 минут активного общения
Объем чата - это уже совсем из другой оперы. И тут, еще весьма большой чат, я Вам скажу.
Торговец из чата-флудилки и сам прекрасно уйдёт как увидет что не туда запостил свой текст
Вообще пофиг! Спам-реклама именно так и работает. И там вообще кладут болт на тематику комнат чата или форума.
Когда нужно что-то срочно продать, пофиг в какой чат - пишут во все... особенно если это никак не контролируется, и не модерируется.
Я сам так делаю... и это работает!
Ну а потом со временем получается просто два чата... и в каждом есть и общение, и торговля... и все равно получается неудобно.
 

Dzhan

Рыцарь
Плюсанул. Дополнение - окошко флудильни, если возможно, сделать рядом с торговым, с отдельной кнопкой открыть/закрыть, а не как сейчас переключение между окнами чат ГИ, торговля, соседи. Потому, что флудят, в основном там, где есть народ, т.е. в торговле, а так два окна рядом)

чат.jpg
 

Chaoma

Странник
Создание торгового чата, чтобы игроки могли выкладывать свои товары(любое сообщение имеет ограничение раз в час к примеру). Не зависимо от того, к какой вкладке игрок относится(Соседи, гильдия, друзья) общеигровой торговый чат мира.
Было бы здорово иметь такую фишку, это поможет как новичкам развиваться, так и опытным игрокам по возможности помогать.
 

Гузей

Странник
Да это фигня полная, я думаю. У меня глобалка открыта всегда и всё там видно сразу, и места и торговлю и кто что пишет. А если всё разделить, то постоянно придется переключать вкладки, что, считаю, крайне неудобно...
 
Верх