Разрешение

Chyn-Ti

Странник
В игре отошёл Заяц(точнее кролик,карликовыё и вроде голландский)погулял на клавиатуре ноутбука и в игре выскочило максимальное разрешение...2550..там с лишним Настолько всё стало маленьким в очках не могу рассмотреть...Разрешение монитора 1600/900.Раньше лет 5-ь назад оно(игровое) в настройках игры менялось вручную (Фулл скрин по английски или латине)подгонял под разрешение монитора..Да и просто вручную можно было щёлкнуть мышкой и выставить вручную своё разрешение..Где делась эта опция не могу найти?
 

MIP-ZmeY

Император
в игре выскочило максимальное разрешение...2550..там с лишним
Если Вы о том разрешении игры что пишут в "Настройках" на вкладке "О нас"
1709032572884.png

подгонял под разрешение монитора
То оно именно что подгонялось...

Да и просто вручную можно было щёлкнуть мышкой и выставить вручную своё разрешение..
Вручную там ничего выставить было нельзя!
А сейчас даже скопировать по частям нельзя, только оптом... а потом в другой программе выделяй из всего текста нужный тебе фрагмент.

Где делась эта опция не могу найти?
Эта функция как работала кривобоко... так и работает...
И управляется она кодом, который реагирует на движение колесика мыши с зажатой клавишей ctrl.

То есть у нормальных страниц браузера при зажатом ctrl масштаб страницы настраивается так чтобы не искажать информацию, но масштабировать с конкретным шагом в стандартном диапазоне..
А разработчики в игре решили что классическое масштабирование контейнера игры может вызвать какие-нибудь проблемы и прикрутили своё масштабирование содержимого контейнера.
 

MIP-ZmeY

Император
Ctrl + "+" увеличивает масштаб
Ctrl + "-" уменьшает масштаб
Ctrl + "0" сбрасывает масштаб к 100%
Также сбросить масштаб можно кликнув на текущий процент (отличный от 100%) в адресной строке браузера
1709036948088.png
 

MIP-ZmeY

Император
возле центра сообщений плюсик
Это совсем другое
Это нормальное игровое масштабирование, которое не затрагивает интерфейс

в настройка браузера 100% масштаб
А вот это то... но браузером тоже оказывается надо уметь пользоваться.
Накрутят не пойми что, а потом ищут как вернуть обратно.
 

Chyn-Ti

Странник
Стоит ,стоит там масштаб 100% ..Грамотеи..но у меня после зайца не только выскочило махксимальное игровое 2560Х1530 разрешение..(на компе монитор 1600Х900)(это в гостях я там играю с зайцем на пару) Но и винда в настройках игры 10-а прописалась ... а на компе стоит 7-а профессионал...
 

Chyn-Ti

Странник
а что б закончить вразумительно эту тему...Я играю сейчас дома на Компе и во всех мирах ...(играю в 4-ёх) в игре в настройках игры прописаны различные разрешения...Грамотеям 100% стоит,естесственно.Проверил...Раньше лет 5-ь назад они менялись спокойно вручную..По своему монитору поставил и порядок).потом было новое..Синхронизация как то раз попалась...Может кто вспомнит где её искать..?..
 

MIP-ZmeY

Император
Но и винда в настройках игры 10-а прописалась
10-ка давно уже прописывается вместо 7-ки в части браузеров
У меня стоит 7-ка, но игра считает что меня 7-ка только в firefox
1709149154530.png1709149172671.png

во всех мирах ...(играю в 4-ёх) в игре в настройках игры прописаны различные разрешения
У меня разрешения игры различаются только между браузерами...
2 акка, 2 браузера... открываю оба акка в разных браузерах разрешение разнится на 9 пикселей. Меняю акки местами... разницы 9 пикселей теперь в другую сторону поскольку эта разница обусловлена размерами интерфейса браузера.

Грамотеям 100% стоит,естесственно.Проверил.
Допустим что Вы правда проверили, но позволю себе напомнить что масштаб надо проверять именно на вкладке с игрой.
У меня разрешение самой игры не меняется от изменения масштаба города внутриигровым способом, зато отлично меняется от изменения масштаба вкладки средствами браузера.
Так что на разрешение игры влияет именно браузер и его функции.

Раньше лет 5-ь назад они менялись спокойно вручную
Я играю больше 5 лет, у меня ничего там не менялось...
А до окончательного перехода игры на html5 код отвечающий за адекватное применения масштабирования вкладки внутрь игры работал более адекватно. И первые полгода-год существования Полей (2021-ый год) я по Ctrl+"-" менял масштаб вкладки и это позволяло мне красиво скринить итоговую карту острова утром понедельника перед закрытием текущего сезона ПБГ.

Синхронизация как то раз попалась...Может кто вспомнит где её искать..?..
Дальше сами...
А то сейчас начну рассказывать про синхронизацию аккаунта в браузере и выяснится что Вы опять про что-то иное думаете.
 
Верх