На рассмотрении реализация нормальной связки игры и форума.

Поддерживаете идею?

  • Да

    Голосов: 21 80,8%
  • Нет

    Голосов: 5 19,2%

  • Всего проголосовало
    26

Сэмэн Ололоев

Странник
я регистрировался через ФБ, логинился через него же. Для регистрации на форуме требуется пароль, которого у меня нет и небыло никогда. Пришлось спрашивать совета у ТП, те сказали воспользоваться "Забыл пароль", и установить новый, и с ним уже регистрироваться.

Ребята, вы серьезно? Все должно быть ТАК сложно?
2021 кончается. У вас форум и игра на одном домене ,а юзвери должны вбивать свои игровые логины-пароли, как будто мы в конце 90х годов!

Что мешает сделать из игры ссылку, которая будет логинить на форум сразу под текущим игровым аккаунтом, с авторегистрацией его же при необходимости?
По тому же принципу, что работает для получения подарков из почты - одноразовой ссылкой.
Да и опять же, куки что мешает сделать для игры и для форума одинаковые? С мира в мир же переходим без перезахода в игру.

Проблем же вообще нет, программисту работы на час-два.

С таким подходом неудивительно, что на форуме сидит мизерная доля от всех игроков.

P.S. Искал беглым поиском, такой темы не увидел. Пардон если дубль.
 
я регистрировался через ФБ, логинился через него же. Для регистрации на форуме требуется пароль, которого у меня нет и небыло никогда. Пришлось спрашивать совета у ТП, те сказали воспользоваться "Забыл пароль", и установить новый, и с ним уже регистрироваться.

Ребята, вы серьезно? Все должно быть ТАК сложно?
2021 кончается. У вас форум и игра на одном домене ,а юзвери должны вбивать свои игровые логины-пароли, как будто мы в конце 90х годов!

Что мешает сделать из игры ссылку, которая будет логинить на форум сразу под текущим игровым аккаунтом, с авторегистрацией его же при необходимости?
По тому же принципу, что работает для получения подарков из почты - одноразовой ссылкой.
Да и опять же, куки что мешает сделать для игры и для форума одинаковые? С мира в мир же переходим без перезахода в игру.

Проблем же вообще нет, программисту работы на час-два.

С таким подходом неудивительно, что на форуме сидит мизерная доля от всех игроков.

P.S. Искал беглым поиском, такой темы не увидел. Пардон если дубль.
Согласна
 

Lеo Bonhart

Рыцарь
На форуме немало игроков, я считаю. Просто, для его просмотра регистрация не нужна. Только для комментирования и просмотра скриншотов. Нечасто возникает необходимость написать что либо, вот люди и довольствуются малым. Конечно, по нормальному, не должно быть никаких дополнительных авторизаций. Клац в игре на форум и ты сразу авторизирован. Но, что есть, то есть.
 

Менгир

Оруженосец
Без авторизации неудобно просматривать темы, не работает история просмотров.
Проблемы со вводом логина-пароля не вижу. Ввёл один раз и приложение запомнило. Но с предложением в целом согласен.
 
Есть проблема: как подключить человека, которого нет в игре, но он есть на форуме? Если он решит играть – у него две форумных учетных записи что ли будет?
 

Mimikus

Император
Есть проблема: как подключить человека, которого нет в игре, но он есть на форуме? Если он решит играть – у него две форумных учетных записи что ли будет?
Оригинальный это человек...и интересно ему на форуме, который сугубо по игре, в которую он и не играет...
 

Старый Пэр

Император
как подключить человека, которого нет в игре, но он есть на форуме?
Вы ставите неправильное условие.

Для регистрации на форуме требуется активная игровая учётка.
Если человека нет в игре - он не сможет зарегистрироваться на форуме.
 
я регистрировался через ФБ, логинился через него же. Для регистрации на форуме требуется пароль, которого у меня нет и небыло никогда. Пришлось спрашивать совета у ТП, те сказали воспользоваться "Забыл пароль", и установить новый, и с ним уже регистрироваться.
Та же фигня. Регался через Гугл. В итоге пришлось делать отдельную регу для игры, чтобы нормально играть с телефона, и отдельную регу для форума. Маразм, конечно. Но тут так принято. (
 
Последнее редактирование:

Старый Пэр

Император
Та же фигня. Регался через Гугл. В итоге пришлось делать отдельную ругу для игры, чтобы нормально играть с телефона, и отдельную регу для форума. Маразм, конечно. Но тут так принято. (
Играть начинал с планшета (в своём первом мире).
Потом разобрался, что с компа тоже можно играть (и на мой взгляд - намного удобнее).
Подвязал учётку к мылу - стал играть и с компа, и с планшета.
И на форуме с той же учёткой зарегался.
И никакого маразма не увидел.
 
Играть начинал с планшета (в своём первом мире).
Потом разобрался, что с компа тоже можно играть (и на мой взгляд - намного удобнее).
Подвязал учётку к мылу - стал играть и с компа, и с планшета.
И на форуме с той же учёткой зарегался.
И никакого маразма не увидел.
Вы не понимаете о чем речь. Если делать обычную регу через пару "логин+пароль", то действительно проблем немного. Но если регаться одной кнопкой через соцсети или гугл - вот тогда начинаются проблемы.
 

Старый Пэр

Император
Вы не понимаете о чем речь. Если делать обычную регу через пару "логин+пароль", то действительно проблем немного. Но если регаться одной кнопкой через соцсети или гугл - вот тогда начинаются проблемы.
Я это сам всё проделывал (почти 5 лет назад).
Правда - вполне возможно - за 5 лет механизм усложнили.
Создавать для проверки новый акк - лень...
 

Менгир

Оруженосец
Под все твиты, фейсы, гуглы и тп так же нужен акк с паролем. Не вижу проблемы сделать один раз такой же акк для игры, можно даже с отдельным мылом для удобства с такой же связкой, и играть спакойно
 

zlobnyj bot

Барон
Вы не понимаете о чем речь. Если делать обычную регу через пару "логин+пароль", то действительно проблем немного. Но если регаться одной кнопкой через соцсети или гугл - вот тогда начинаются проблемы.
Проблем тут только в игре вагон и немаленькая тележка) . Сужу исключительно по списку еженедельных фиксов. Вряд ли кто- то кинет на это финансов аутсорсу, но вообще предложение значимое, ибо инфраструктура должна быть . Все рано или поздно приходят к супераппам, и на этом фоне конечно отдельные реги смотрятся дико, примерное как пришедшие из каменного века.
 
Верх