Отклонена Рейтинг адекватности

  • Автор темы DeletedUser5747
  • Дата начала

DeletedUser5747

Guest
Очень часто, глобальный чат используется для сведения счётов. Игрока просто выводят из себя, он резко что-то отвечает, жмут жалобу и администрация банит. В конечном счёте, игрока могут забанить навсегда.

Предлагаю ввести некий рейтинг каждому игроку, изначально будет равен = 0. Если игрок что-то пишет плохое, то народ может нажать - НЕ НРАВИТСЯ, если что-то полезное, то НРАВИТСЯ (это вместо ЖАЛОБА). Игрок с отрицательным рейтингом - не может писать в чате и не может оценивать высказывания других игроков. Но чтобы игрока навечно не упрятали, сговорившись. Каждый день (или неделю) игроку +1 к рейтингу идёт. Реальное число рейтинга, должно быть скрыто.
 

OSX MAC

【ツ】
Игрокам такой инструмент не дадут никогда, чтобы не было накруток и злоупотреблений.
У администрации этот инструмент именно так и реализован. За подтверждённые нарушения в чате (сообщениях) выдаются балы в зависимости от нарушения. Эти баллы привязаны к срокам автоматической блокировки. Следущий срок всегда больше предыдущего, потому что даже, если выдано то же самое количество баллов, они суммируются с предыдущими и также автоматически выдаётся более длительный по срокам бан. Как уже верно отметили, если игрок слишком часто нарушает правила общения - он сам себя может отправить тем самым в перманент. Но сами баллы может выдавать только администратор, который видит жалобы и имеет инструкции по выдаче штрафных баллов, а также несет ответственность перед КМ за свои действия, которые все записаны в файле игрока и легко проверяемы (стереть эти данные не может ни администратор, ни КМ).
 
Верх