Рейтинг

Нужен ли единый общеигровой рейтинг гильдий, учитывающий все их активности?


  • Всего проголосовало
    4
Раньше в игре был единый рейтинг, в котором учитывались все достижения гильдии, а также отображались другие (немаловажные для выбора гильдии) параметры - такие, например, как количество игроков в составе, или уровень гильдии.

С уровнем, кстати, разработчики "разобрались", что называется, "на корню": гильдии с 60 по 100 уровень получают по 20 СО с ратуши (уравняли). Т.е. уровень уже ничего не значит (кроме циферки в рейтинге, который тоже никто не видит).

Ладно, речь не про уровень.
Вот я хочу выбрать для себя гильдию.
Раньше я смотрел рейтинг гильдий, начиная где-то с 3-й/4-й страниц (т.к. на игру в топ гильдии физически нет времени) - и выбирал по названию, но также учитывал и количество игроков (т.к. на мой взгляд - чем больше народу в гильдии - тем веселее играть). Дальше смотрел профиль - и делал свои выводы.
Новый рейтинг не содержит вообще никакой полезной информации.
Во-первых - это рейтинг полей, и только полей.
Во-вторых - он сезонный, т.е. показывает ОП (которые мне вообще не нужны) только в текущем сезоне (который длится 11 дней). Как гильдия играла хотя бы в предыдущем сезоне - неизвестно.
И ещё 2 столбца нулей.
"Выиграно чемпионатов" - две единички на весь рейтинг (т.к. было всего 2 чемпионата). Ну пройдёт ещё 10 чемпионатов (а это 2,5 года!) - будет максимум 12 единичек (а, может, наконец-то одна двоечка появится :)). Толку от этой информации - ноль.
А что означает столбец "Победы" я, честно говоря, так и не понял :(
Т.е. выбрать гильдию по этому рейтингу - невозможно.

К чему я это всё пишу.
Старый рейтинг ушёл в небытие. Да, ГКК отменили недавно - но через год никому не будет интересно, на каком месте в старом рейтинге была та или иная гильдия. Может быть, имеет смысл оставить на так называемой "доске почёта" десяток лучших гильдий в рейтинге ГКК, а остальное просто убрать за ненадобностью.
А новый рейтинг не отображает ничего полезного.
К тому же - это не общеигровой рейтинг.
Потому что в игре есть ещё один рейтинг - Квантовых Вторжений. Который можно посмотреть только изнутри этих Вторжений, и который содержит ещё меньше полезной информации, чем рейтинг полей.
А как же экспа? Она вообще больше нигде не учитывается. Почему нет ещё одного отдельного рейтинга - для экспы? (сарказм)

Короче.
Я считаю, что в игре должен быть единый рейтинг гильдий, учитывающий все гильдейские активности (экспа, поля, КВ), а также отражающий другие параметры гильдии (лига, уровень, кол-во игроков).
 

MIP-ZmeY

Император
А что означает столбец "Победы" я, честно говоря, так и не понял :(
Грустно когда спотыкаешься уже на первой ступеньке;)

Раньше в игре был единый рейтинг
Он и сейчас имеется...
Из него вырезали только ГвГ, и не стали добавлять пока КВ.

Потому что в игре есть ещё один рейтинг - Квантовых Вторжений. Который можно посмотреть только изнутри этих Вторжений, и который содержит ещё меньше полезной информации, чем рейтинг полей.
Вот как раз поэтому он пока и доступен только внутри КВ...
Что не понятно пока как оценивать результаты в КВ в баллах.

А как же экспа? Она вообще больше нигде не учитывается.
Экспа в сумме с уровнем и ПБГ продолжает учитываться в общем рейтинге.

Чем больше читаю весь этот эпос тем больше вижу что человек играет в эту игру еще меньше чем разрабы (что почти не реально, но ему удаётся оставить после своих слов такое мнение).
При этом автор почти не играя в ФоЕ хочет чтобы разрабы за него придумали что-то новое что поможет ему среди кучи гильдий выбрать ту где меньше напрягают согильдов, но при этом и народу побольше, и плюшки за ничего-не-делание круче.
 

Старый Пэр

Император
Новый рейтинг не содержит вообще никакой полезной информации.
Я вам больше скажу - он вообще не отражает реальную силу гильдий.
Наша гильдия (в другом моём мире) выиграла 6 сезонов из 6 в обоих прошедших чемпионатах. Но это вообще нигде не учитывается :(
 
Грустно когда спотыкаешься уже на первой ступеньке;)
Так поддержите споткнувшегося - объясните, про какие победы речь.

Он и сейчас имеется...
Нету сейчас в игре единого рейтинга.
Тот, что есть - это рейтинг полей. И даже не полей вообще, а только текущего чемпионата.

Экспа в сумме с уровнем и ПБГ продолжает учитываться в общем рейтинге.
Покажите мне, пожалуйста, общий рейтинг.
И объясните, как в нём учитываются результаты экспедиции.

Экспедиция по прежнему даёт очки влияния.
Раньше они учитывались в рейтинге.
Теперь они влияют только на уровень гильдии, который разработчики нивелировали.

Чем больше читаю весь этот эпос тем больше вижу что человек играет в эту игру еще меньше чем разрабы (что почти не реально, но ему удаётся оставить после своих слов такое мнение).
При этом автор почти не играя в ФоЕ хочет чтобы разрабы за него придумали что-то новое что поможет ему среди кучи гильдий выбрать ту где меньше напрягают согильдов, но при этом и народу побольше, и плюшки за ничего-не-делание круче.
Не нужно за меня додумывать, чего я хочу.
А переходить в споре на личности - вообще дурной тон.

М.М.Жванецкий сказал(а):
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.
Сказано много лет назад - но будет актуально во все времена.
 

MIP-ZmeY

Император
Так поддержите споткнувшегося - объясните, про какие победы речь.
Речь идёт о победах которые достигла гильдия в текущем чемпионате ПБГ, который начался 14.03.2024
С того момента мы имеем завершение двух сезонов из шести: 14.03-25.03.2024 и 28.03-08.04.2024, и гильдии которые достигли 2 побед из 2.
1712559086391.png

Нету сейчас в игре единого рейтинга.
Старый рейтинг на данный момент заморожен в значениях от 21.03.2024.
Доступен данный рейтинг по кнопке переключения из полевого рейтинга ГИ.
1712560165115.png
Там как и прежде сортировка по уровню репутации, которая складывается из очков репутации за разную активность.
(Репутация) = (Репутация_за_уровень)+(Репутация_за_ПБГ)+(Сумма_репутаций_за_карты_ГКК)
а именно
(Репутация) =(уровень_ГИ)*25+(ОЛ_ПБГ)*18+[(Репутация_за_карту_ЖВ)...+...(Репутация_за_медальную_карту)]

Экспедиция по прежнему даёт очки влияния. Раньше они учитывались в рейтинге.
Покажите мне, пожалуйста, общий рейтинг. И объясните, как в нём учитываются результаты экспедиции.
Очки за экспедицию в общем рейтинге напрямую и не учитывались в общем рейтинге.
Они записывались в шкалу набора уровня, и лишь только после того как изменялся уровень гильдии из влияние осуществлялось.
Я почти все уровни Гильдии поднял себе не Экспедицией а Полями; потому что 1 сезон полей для малой гильдии или большой гильдии но слабых эпох давал много больше "корон" в уровень чем несколько лет занимания первого места в чемпионатах Экспедиции.
После достижения нового уровня гильдии в этот старый общий рейтинг добавлялось всего лишь 25 очков репутации (за весь уровень, несмотря на то что уровень становился дороже чуть более чем на 5%)

Не нужно за меня додумывать, чего я хочу.
Как минимум на ближайшие 3 месяца замороженный общий рейтинг достаточно актуален... пока не очень понятно кто и как будет рулить в КВ.

Тем более что в плане уровня и количества участников он не заморожен: показывает реально текущий уровень и текущее количество участников.
Поэтому для части гильдий там замороженное количество репутации уже на несколько десятков очков не бьётся с формулой из-за того что уровень ГИ за эти полторы недели вырос.
 
Речь идёт о победах которые достигла гильдия в текущем чемпионате ПБГ, который начался 14.03.2024
С того момента мы имеем завершение двух сезонов из шести: 14.03-25.03.2024 и 28.03-08.04.2024, и гильдии которые достигли 2 побед из 2.
В Дайниге 3 гильдии с 2-мя победами и ещё 11 с 1-й.
А нет - ещё 3 единички у гильдий с 925 ОЛ.
Т.е. всего 17 гильдий на весь сервер с ненулевыми значениями.
Я убеждён, что победы в 2-х сезонах одержали намного больше 17-ти гильдий.
Всего в этом рейтинге 906 гильдий. Группируются они по 8. Это 114 групп (где-то по 7 в группе).
В каждой группе должен быть победитель.

Старый рейтинг на данный момент заморожен в значениях от 21.03.2024.
Я в курсе.
Поэтому для части гильдий там замороженное количество репутации уже на несколько десятков очков не бьётся с формулой из-за того что уровень ГИ за эти полторы недели вырос.
Вот и я об этом.
1. Рейтинг заморожен и уже не соответствует реальной ситуации.
2. Экспа сейчас нигде не учитывается.
 

MIP-ZmeY

Император
Всего в этом рейтинге 906 гильдий.
Из этого рейтинга играют в ПБГ (набирают за сезон хоть сколько-нибудь ОП) в лучшем случае 350 гильдий.

В каждой группе должен быть победитель.
По требованию игроков победы вне Брю-лиги больше не учитываются
FOE-79923: В ПБГ мы повышаем ставки! Отныне только победы в Бриллиантовой лиге будут способствовать вашему положению в рейтинге. Победы в низших лигах больше не будут влиять на ваш ранг, повышая планку конкурентной игры и вознаграждая за успехи на высшем уровне.
 

MIP-ZmeY

Император
1. Рейтинг заморожен и уже не соответствует реальной ситуации.
Ситуация никоим образом не поменялась...
Кто играл сам - продолжает так делать и дальше.
Кому не интересны были ПБГ и ГвГ, продолжают игнорировать Кванты.
2. Экспа сейчас нигде не учитывается.
Кто проходил Экспу на 125% тот продолжает проходить на 125%.

Так что несмотря на то что рейтинг заморожен он всё еще соответствует реальной ситуации.
 
Верх