Релятивистская теория создания клеток в городе или сколько стоит постройка в бриллиантах на самом деле.

pertrovK

Странник
Какова же эффективность строения если оно дает как разные бонусы так и монобонусы? Наверняка подсознательно все ощущают как оценить, но я попитаюсь тут сформулировать релятивистский, то есть относительный, закон оценки эффективности.

Сразу договоримся как будем считать площадь S от ширины W, и высоты H, и по нужности (1) или ненужности (0) дороги R[0,1]:

S(W, H, R) = W * H + R * min(W, H) / 2 swhr.gif


Каждый игровой ресурс имеет некоторую ценность которую можно выразить в клетках, тоесть сколько вы готовы отдать клеток на некоторое количество ресурса. Например, я готов пожертвовать две клетки ради 1 СО, если 3 клетки, я уже буду думать чем заменить более эффективным вскором времени. Для атаки рентабельным у меня считается 1.24 атаки с клетки что соответствует Площадь победы ур. 2. Защиты атакующей - 4.

Можно найти дополнительную площадь строения которое оно фактически занимает если просуммируем и отнимем площадь строения

C = (s(1) + s(2) + ... + s(x)) - S c.gif

Где S - Площадь строения, s(x) - эквивалентная площадь ресурса x, то есть умножается количество ресурсов на ожидаемое количество ресурсов с одной клетки.

А если еще и разделить на площадь, что логично, так как мы хотим оценить любое строение а у них всех разная площадь, то получим сколько одна клетка дополнительно "создает" пространство в городе.

K = ( (s(1) + s(2) + ... + s(x)) - S)/S k.gif

Если К = 0 значит строение рентабельно, если > 0 - сверхрентабельное, если < 0 значит не рентабельное.


Конкретный пример. Для меня строение что дает чисто сошки рентабельное если занимает 2 клетки. Тогда коэффициент К для святка второго уровня что дает две сошки эквивалентна 4 клеткам, но площадь S для святки 2*2 + 1 = 5 клеток, потому

K = (4 - 5) / 5 = -0.2

То есть святка ур. 2 не рентабельна и надо стремится ее заменить чем то лучше.

Можно пойти дальше и посчитать цену бриллиантов F на одну клетку потраченные за ивент, разделив количество брюлей на площадь умноженную на коэффициент генерации клеток K этого строения:

F = B / (S * (K + 1)) F.gif

Где B - стоимость в бриллиантов на строение.

Из этой формулы, думаю понятно что если тратите бриллианты то чем большая площадь у строений тем оно дешевле на самом деле, при условии что эффективность на клетку устраивает вас (да и бафа меньше надо). И наоборот, мелкие строения типа эпплтон, волчий дом с следующего хэллоуин ивента будут дорогие (на самом деле нет, так как вы можете за эту же цену купить еще и заброшенный приют, и цена будет адекватная в брюлях).

На самом деле стоимость строения в бриллиантах не так просто посчитать, так как за ивент вы получаете разные строения и по хорошему надо просуммировать и разделить все. И потом, обычно первое дополнительное строение стоит дешевле второго.
Приблизительные расчеты F разных строений:

br.png

Для меня и моих релятивистских оценок строений самым эффективным и дешевым является как ни странно именно Вилла. Следующий осенний ивент также не такой уж дорогой на самом деле, особенно если атака интересует.

Если сравнивать эффективность, то такой вот рейтинг получается для меня:
adeq.png

Можно заметить, что пагода и мост микото уже не рентабельные.
Гугл документ с табличкой можно взять тут https://docs.google.com/spreadsheet...ixMgxhnnj3aWIRwqeJ3cm7TOA/edit#gid=1879132769

Можете скопировать и поменять под себя коэффициенты, так как у всех разные приоритеты, кому-то сошки ненужны, а кому-то товар. В таком случае просто увеличиваете количество ожидаемых ресурсов с клетки.

constants.png
 
Последнее редактирование:
просчитать разумеется интересно, но как быть генератором случайных чисел вот например сколько не вбрасывая в соседа ради заветного чертежа при чем последнего всегда выпадет то который уже был. Вот как перехитрить рандом?
 

Mimikus

Император
просчитать разумеется интересно, но как быть генератором случайных чисел вот например сколько не вбрасывая в соседа ради заветного чертежа при чем последнего всегда выпадет то который уже был. Вот как перехитрить рандом?
То, что приведено выше в таблицах, рассчитано для реальных параметров, рандом там не участвует.То, что вы написали, это всё равно, что прочитав вводную к математическому примеру(например, про яблоки: у Коли было три, Оля забрала два,Вопрос:сколько яблок у Коли осталось?) вы начнёте выяснять , зачем Оля обокрала Колю и составлять протокол... :p
 
То, что приведено выше в таблицах, рассчитано для реальных параметров, рандом там не участвует.То, что вы написали, это всё равно, что прочитав вводную к математическому примеру(например, про яблоки: у Коли было три, Оля забрала два,Вопрос:сколько яблок у Коли осталось?) вы начнёте выяснять , зачем Оля обокрала Колю и составлять протокол... :p
@Mimikus с кем спорить? с рандомом!? такое впечатление что на форум ты пришёл по флудить? Я, прав? :eek: :D :D:cool:
 

MIP-ZmeY

Император
такое впечатление что на форум ты пришёл по флудить?
Это Вас сюда занесло пофлудить:)

Снчала попросили совета по городу, послали всех советчиков лесом
Затем попросили совета по ресурсам... поступили идентично ситуации №1

После докапались до бота-товарообменника, чья роль затычка для резервного обмена в исключительных случаях...
А сейчас в теме про КПД зданий в пересчёте на клетку вспомнили про рандом, который мало того что не к месту, так и опять ищете за что поспорить:)
 

Wirs

Оруженосец
Обожаю высшую математику) ни#$%^7 не понял но очень интересно...Вот как все любят изобретать велосипед с новыми формулами вычисления.
 

NATAGer

Герцог
Что вы говорите?! ‍‍♂
ей-богу, очень помог ваш совет :D а я прямо таки подумал что это высшая ботаника флудера @Mimikus
не думаю что ваш флуд (или троллинг) на форуме прибавит вам авторитет в глазах других игроков
 

Сусaнин

Барон
Полезная табличка на самом деле) показывает что нужно действительно сносить в городе. И позволяет меньше думать во время очередной перестройки)
 

NATAGer

Герцог
Полезная табличка на самом деле) показывает что нужно действительно сносить в городе. И позволяет меньше думать во время очередной перестройки)
не торопись ==там в табличке не все так однозначно
и не все можно просчитать в Экселе, просчет идет немного не так
P-S- хочется вспомнить песню из Новогодней сказки "..Думайте сами, решайте сами,= иметь или не иметь....";):):):)
 
на форуме прибавит вам авторитет в глазах других игроков
а зачем мне нужен авторитет на форумах. Спросил, получил ответ ушёл и не факт что отвечал мне пользователь у которого авторитет наработан. Это сложно проверить
 

NATAGer

Герцог
а зачем мне нужен авторитет на форумах. Спросил, получил ответ ушёл и не факт что отвечал мне пользователь у которого авторитет наработан. Это сложно проверить
тогда зачем вы флудите на форуме ?
 

pertrovK

Странник
То, что приведено выше в таблицах, рассчитано для реальных параметров, рандом там не участвует.То, что вы написали, это всё равно, что прочитав вводную к математическому примеру(например, про яблоки: у Коли было три, Оля забрала два,Вопрос:сколько яблок у Коли осталось?) вы начнёте выяснять , зачем Оля обокрала Колю и составлять протокол... :p

На самом деле для замка химедзи взяты средний дроп сошек, товаров и юнитов. Все шансы дропа давно известны. Ну а перехитрить никак, надо просто время и много попыток и будет результат средний по больнице и почти одинаковый как у всех.
 

Mimikus

Император
На самом деле для замка химедзи взяты средний дроп сошек, товаров и юнитов. Все шансы дропа давно известны. Ну а перехитрить никак, надо просто время и много попыток и будет результат средний по больнице и почти одинаковый как у всех.
Перед тем как писать туда, где читает много людей, неплохо бы самому внимательно вникнуть, чтобы не писать несуразицу и не сбивать с толку неопытных.В таблице, о которой речь, НЕТ Химедзи.Там рассмотрены здания , которые реально, без воздействия рандома и прочей мистики дают товар, сошки или атаку/защиту.Всё это сведено к рентабельности клетки этих зданий, чтобы игрокам , которые не очень долго играют, было понятно и легче решить, что ставить, а что убрать.Это актуальный вопрос, потому как самое ценное в этой игре(для большинства игроков) -это место в городе.Единственное, что может вызвать недоумение- это зачем в таблице алькатрас.
 
Верх