Релятивистская теория создания клеток в городе или сколько стоит постройка в бриллиантах на самом деле.

Mimikus

Император
Да там все ВС в принципе зря
В том то и дело, если б они там все были(те, которые дают товар-со-атаку)- было бы не зря...а так мне только стало ясно, что АтомиМум точно ставить не надо...хоть я и не собирался :) ...Ага, и Арка там ни к чему-с Аркой не всё так алгебраически просто, потому что там ещё активность игрока влияет, сама по себе, без действий игрока(в отличии от остальных зданий и ВС в таблице) Арка только товар в казну даст.
 
Последнее редактирование:

Сусaнин

Барон
не торопись ==там в табличке не все так однозначно
и не все можно просчитать в Экселе, просчет идет немного не так
P-S- хочется вспомнить песню из Новогодней сказки "..Думайте сами, решайте сами,= иметь или не иметь....";):):):)
Если только с всками) там вообще другую для них надо делать, чтобы цена в со ещё была. А так просто вбиваем свои ожидания можно сказать) и она от этих ожиданий считает что лучше что хуже. Также и в игре же когда мы сравниваем свои постройки с какой-то ожидаемой планкой их качества. Например чтобы было не менее 1% атаки на клетку и т.п.
Ну и с дорогами тоже нюанс есть, в половине построек нужно вручную их считать. С бриллиантами тоже странно)
 

pertrovK

Странник
альк там так как таблицу делал в первую очередь для себя, и мне интересно было как-то сравнить альк с другими постройками и как-то получить эффективность ее.
химка как и альк, и некоторые другие здания дают юнитов и для простоты подразумивается что все юниты ценны (разбойник или иной другой) и одинаковые по ценности. Можете в табличке указать "Юнитов на 1 клетку" не 0.36 а 9999 если вам юниты вообще не ценность
 

pertrovK

Странник
Если только с всками) там вообще другую для них надо делать, чтобы цена в со ещё была. А так просто вбиваем свои ожидания можно сказать) и она от этих ожиданий считает что лучше что хуже. Также и в игре же когда мы сравниваем свои постройки с какой-то ожидаемой планкой их качества. Например чтобы было не менее 1% атаки на клетку и т.п.
Ну и с дорогами тоже нюанс есть, в половине построек нужно вручную их считать. С бриллиантами тоже странно)

Для этого надо все ценности сконвертировать в СО, впринципе можно такое сделать, зная эффективность на клетку и зная сколько СО надо влить в ВС на определенный уровень под стандартный 1.9... надо подумать, спасибо за идею
 

pertrovK

Странник
Ну и с дорогами тоже нюанс есть, в половине построек нужно вручную их считать. С бриллиантами тоже странно)

формула дороги - площаль + половина минимальной длины стороны строения,
S(W, H, R) = W * H + R * min(W, H) / 2


В идеале надо подключать дорогу используя короткую сторону

road.png

я думаю понятно что тут используется 1 клетка на дорогу для конекта одного шедевра.

Для сетов конечно будет все сложнее, для сета сакуры с дорогами надо вручную площадь посчитать с учетом дорог..
 

2009Alex

Оруженосец
формула дороги - площаль + половина минимальной длины стороны строения,
S(W, H, R) = W * H + R * min(W, H) / 2


В идеале надо подключать дорогу используя короткую сторону

Посмотреть вложение 11336

я думаю понятно что тут используется 1 клетка на дорогу для конекта одного шедевра.

Для сетов конечно будет все сложнее, для сета сакуры с дорогами надо вручную площадь посчитать с учетом дорог..
Да, тут точно не скажешь сколько клеток нужно на сеты. На стандартный сет Сакуры нужно реально 2. Но на самом деле обычно от 3 до 5.
 
Верх