Ресурсы гильдии

Ernanny

Странник
Я играю уже 6 лет, в одном из миров имею свою гильдию. За это время в двух других мирах мне вручали управление и уходила, мне же пришлось распускать гильдии, так как они по сути были давно мертвые. И больше всего в эти моменты расстраивало то, что при роспуске в никуда уходили накопленные товары. Также часто получала предложение о слиянии гильдий. И в этом случае ресурсы снова становились камнем преткновения.
Хочу предложить ввести в игру возможность переноса казны при роспуске или слиянии гильдий.
 

Mimikus

Император
Хочу предложить ввести в игру возможность переноса казны при роспуске или слиянии гильдий.
Уверен, что разрабы отказались бы от этого.Не хватало им ещё пушинга на уровне гильдий.А во-вторых, я так понимаю, вы это видели в других он-лайн играх,так не буду вам описывать(хотя, может вы и не в курсе) , какие проблемы могут возникнуть, если соответствующие полномочия относительно казны вдруг оказываются у поссорившегося с остальными , или даже у специально взломанного аккаунта лидера.Передать всю казну топ-гильдии их конкуренту, и фсё - поля в пролёте, гвг как я помню, тоже товар требуют. Здесь механизм казны работает так, как работает.Вы можете ,,слияться,, с кем угодно, но это просто будет массовый переход игроков одной ги в другую, чисто игроков, никто с собой никакого обоза из старой ги не тащит.А при роспуске ги я вообще не вижу проблем: вам-то что, куда делся товар казны? Гильдию кикнули, значит она никому не нужна была, аминь.
 

Старый Пэр

Император
этого нет в игре, сначала введите "слияние гильдий"
Вот!
Золотые слова.
То, что игроки называют "объединением" гильдий - таковым не является.
Часть игроков одной ги переходит в другую. Со всеми штрафами (хоть их и немного) за переход.

И ТС нужно было начинать именно с этого предложения: реализовать в игре полноценный механизм объединения двух гильдий в одну.
С объединением казны, с корректировкой рейтинга новой гильдии (согласитесь - не может же рейтинг оставаться прежним, если объединились сильная и слабая гильдия. рейтинг новой гильдии должен быть меньшим, чем был у сильной), с корректировкой (опять же) уровня гильдии.
Наверняка я упустил ещё какие-то гильдейские параметры.

Тогда и объединение будет осознанным и обдуманным (т.к. вряд ли сильная ги захочет терять уровень и рейтинг - а значит, поглощать мелкие слабые гильдии будет не выгодно). И с казной вопрос сам собой решится.

Вот только вряд ли разработчики станут что-то менять в механизме гильдий.
 

MIP-ZmeY

Император
согласитесь - не может же рейтинг оставаться прежним, если объединились сильная и слабая гильдия. рейтинг новой гильдии должен быть меньшим, чем был у сильной
с корректировкой (опять же) уровня гильдии
Фактически при объединении гильдия становится наоборот сильнее, то есть если все члены обоих гильдий становятся членами новой гильдии то рейтингом новой гильдии должен выбираться наибольший из рейтингов двух гильдий.
Не может гильдия стать слабее от того что влила в свои ряды пусть и слабые но дополнительные руки;)

Новые члены единственно где могут подставить так это
1. сильная гильдия сидела в начальных эпохах и получала слабых игроков но убежавших по эпохам вверх
тут даже объединение казны мало поможет, такие слабаки не ПБГ внесут проблемы с поставкой зданий и этим за первый сезон опустят гильдию вниз
2. ЭГ... если вдруг выясниться что не все игроки старой гильдии способны стабильно делать столкновения 64/64 в указанный период меньший чем 6 дней. Например у сильных гильдий обычно требования на ЭГ 3 дня (80 часов), а в мобилизацию 24/36 часов.

сильная ги захочет терять уровень и рейтинг - а значит, поглощать мелкие слабые гильдии будет не выгодно
Ссйчас сильная гильдия без проблем поглощает слабую... без штрафов но с потерей накопленной казны слабой гильдии.

Если вводить полноценное объединение со штрафами то у сильной гильдии всё равно останется выбор: мелочиться за чужую казну теряя часть рейтинга и ОЛ либо забить на чужую казну (которая редко когда стоит внимания) и сделать всё по старинке.
Невыгодно от введения не станет никак;)
 
Верх