Отклонена Рынок - дополнительный фильтр

Нужен ли фильтр, скрывающий "кривые" лоты?

  • Рынком не пользуюсь, но всё равно хочу проголосовать!

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    12
Новички в игре очень часто попадаются на "кривые" лоты от непорядочных игроков.
Например, игрок ставит лот товаров соседних эпох - только за 1 товар младшей эпохи он просит 2 товара старшей. Соотношение 1:2 - но лот "кривой". Новички плохо ориентируются - какой товар к какой эпохе относится, и обменивают такие лоты. Не потому, что готовы купить товар в 4 раза дороже, а просто по невнимательности.
Предлагаю к фильтрам, уже имеющимся в окне Рынок, добавить ещё один: "показывать "нечестные" лоты".
Да-да, именно в таком виде!
Изначально этот флажок не выбран, и на рынке показаны только "честные" лоты.
Кому очень нужен товар - включает этот флажок, и ищет лоты по завышенным ценам.
А те, кто в игре "первый день" - не вляпаются в убыточную сделку.

* Терминология "честный" и "нечестный" - в соответствии с рекомендациями разработчиков: 1:1 в пределах эпохи, 1:2 или 2:1 - для соседних эпох (2 товара младшей к 1 старшей). Так же к "честным" следует отнести лоты, убыточные для выставившего их игрока (когда очень нужен товар - готов отдать 2 товара старшей эпохи за 1 младшей).
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Рекомендации разработчиков не имеют отношения к рыночной ситуации. В очень многих эпохах честными лотами в гильдиях считаются не 1:2, а 1:1.5 или около того.
Если уж переделывать рынок, то принципиально, а не навязывать в качестве "честных" соотношения товаров, бывшие актуальными на ранних этапах развития игры. Вот ввели бы в дополнение к рынку бартера биржу "товар за СО" с анализом совершенных торгов и Вы бы своими глазами увидели, что 1:2 практически не встречается при честных обменах.
-----
Я так понимаю, три идеи на одну и ту же тему означают, что лично Вы один раз обменяли что-то по ошибке, и сразу решили, что все новички часто ошибаются?
 
Последнее редактирование модератором:
В очень многих эпохах честными лотами в гильдиях считаются не 1:2, а 1:1.5 или около того.
Мне пока далеко до этих эпох. Мой самый "продвинутый" мир - Индустриалка.

Вот ввели бы в дополнение к рынку бартера биржу "товар за СО"
Это было бы очень полезно.
Предложения от игроков были - реакции админов не было (или была отрицательная - уже не помню).

Я так понимаю, три идеи на одну и ту же тему означают, что лично Вы один раз обменяли что-то по ошибке, и сразу решили, что все новички часто ошибаются?
Нет, три идеи - они разноплановые.
Поэтому специально разнесены на три разных предложения.
Возможно, какое-то из предложений покажется более интересным, и за него проголосуют, а какое-то окажется "мусорным". А если делать "три в одном" - то голосовать будут только тогда, когда заинтересуют все три предложения.
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Мне пока далеко до этих эпох. Мой самый "продвинутый" мир - Индустриалка.
Не далеко. Во многих мирах индустриалка к колониальной котируются даже меньше, чем 1:1.5

Нет, три идеи - они разноплановые.
Поэтому специально разнесены на три разных предложения.
Возможно, какое-то из предложений покажется более интересным, и за него проголосуют, а какое-то окажется "мусорным". А если делать "три в одном" - то голосовать будут только тогда, когда заинтересуют все три предложения.
Я так понимаю, когда ни одна из идей не заинтересует сообщество, Вы будете создавать новые и новые идеи, сводящиеся к "не показывайте мне не нравящиеся мне лоты, а то я не могу попасть по нужным"?
 

MIP-ZmeY

Император
А давайте еще обязуем каждого игрока иметь от 10% товара склада в ЧЕСТНЫХ предложениях
(причем не только "1ед на 2 ед." и "1 ед. на 1 ед." но и крупные лоты)
А то сидишь с от 50к своей эпохи и неоткуда взять предыдущую поскольку в ГИ её нету, Мелочь рынком не пользуется почти никак (только если в ГЛО выпросят товара), а Крупные игроки товара эпохи не хотят обмен даже внутри эпохи (только обмен на СО)
P.S.: в общем идея опять из серии разрабы сделайте за меня то что нужно редко.
 
Верх