Сброс секторов в полях битв гильдий (ПБГ)

Поддерживаете ли вы введение возможности сброса секторов на ПБГ?

  • Да

    Голосов: 8 42,1%
  • Нет

    Голосов: 11 57,9%

  • Всего проголосовало
    19

exzistenze

Рыцарь
Итак, в связи с крайне неинтересным и мертвым сезоном полей, назрела идея сброса секторов по аналогии с ГК, но с некоторыми отличиями.

Как вариант, сделать лимит на сброс раз в 12 часов, и после сброса будет вешаться замок на сектор на 2-4 часа - это нужно во избежание злоупотребления сбросом секторов с целью личной выгоды. Таким образом можно будет как передать сектор союзнику, так и просто набить боев если все совсем плохо с соперниками.

Пока что это лишь концепция, тайминги и пенальти при сбросах секторов можно будет далее скорректировать, доступ к возможности сброса секторов добавить лишь в полномочия главы/доверенных по полям. В поиске не нашел похожих идей, поэтому решил предложить сам.
 
Последнее редактирование:

Rodger

Герцог
И как вы себе это представляете? Допустим мне нужно брать ваш сектор -а вы тут опа и сбросили его и замок повис. И не пройти. А через 4 часа обратно его взяли - и снова мне не пройти
 

Старый Пэр

Император
В данном варианте проголосовал "против". Какие бы ни были тайминги - всё равно единственная сильная гильдия будет сектора сбрасывать и их же захватывать, набивая себе плюшки.

Единственный вариант, когда сброс секторов был бы приемлем - это полный запрет захвата сектора той гильдией, которая его сбросила. И запрет сбрасывается не по времени - а при смене владельца.
 

Rodger

Герцог
Единственный вариант, когда сброс секторов был бы приемлем - это полный запрет захвата сектора той гильдией, которая его сбросила. И запрет сбрасывается не по времени - а при смене владельца.
А зачем тогда собственно сброс нужен? Сейчас и без всякого сброса -картина выглядит так, как вы описали
 

MIP-ZmeY

Император
а если на полях только одна сильная гильдия и остальные гильдии с трудом берут 1 сектор в сутки. как быть?
Это был ответ на
Единственный вариант, когда сброс секторов был бы приемлем - это полный запрет захвата сектора той гильдией, которая его сбросила. И запрет сбрасывается не по времени - а при смене владельца.
То есть ОПЯТЬ сильная гильдия сбросив сектор никогда его обратно не возьмёт
 

MIP-ZmeY

Император
Какие бы ни были тайминги - всё равно единственная сильная гильдия будет сектора сбрасывать и их же захватывать, набивая себе плюшки.
Так суть предложения как раз в этом
Если 1 сильной ГИ дали 7 почти мёртвых то получается что сезон для этой одной ГИ ограничен теми секторами что она сможет взять
поскольку никто их обратно не отберёт

4 четверти по 13 секторов * 160 = 8320 боёв на всю ГИ
для большой ГИ это мало даже если за сутки брать всю карту заново

Однако тайминг в скажем 16 часов вполне достаточно чтобы сбрасывая сектора после снятия замка делать каждый день гильдией хотя бы этот минимум набивая себе личные плюшки...

А чтобы не мешать остальным ГИ вести заочную борьбу за остальные места МОЖНО ввести условие что сектор под осадой не сбрасывается!
 

exzistenze

Рыцарь
Так суть предложения как раз в этом
Если 1 сильной ГИ дали 7 почти мёртвых то получается что сезон для этой одной ГИ ограничен теми секторами что она сможет взять
поскольку никто их обратно не отберёт

Однако тайминг в скажем 16 часов вполне достаточно чтобы сбрасывая сектора после снятия замка делать каждый день гильдией хотя бы этот минимум набивая себе личные плюшки...

А чтобы не мешать остальным ГИ вести заочную борьбу за остальные места МОЖНО ввести условие что сектор под осадой не сбрасывается!

Все так, сброс сектора для союзников уже скорее как альтернативная возможность использования этой опции...Нынешняя система подбора соперников и распределения по лигам несовершенна, нужно или увеличивать потолок вступления в бриллиант, или увеличивать штрафы в очках за 4-5-6 и т.д. места, чтобы моментально выкидывало в лигу ниже
 
Последнее редактирование:

Rodger

Герцог
А чтобы не мешать остальным ГИ вести заочную борьбу за остальные места МОЖНО ввести условие что сектор под осадой не сбрасывается!
Даже если вы сбросите сектор без осады это может помешать другим ГИ. Например, если этот сектор запланирован мной для атаки, но я не успел начать осаду до вашего захвата(либо вы сбили эту осаду) и вы его сбрасываете, вместо того, что бы спокойненько атаковать этот сектор через 4 часа, я вынужден буду либо на скорость с вами соревноваться либо на замок смотреть
 

Rodger

Герцог
Вообще во всей этой ситуации один адекватный выход - именно изменения в текущей компоновке лиг.
 

Imperator Andreas

Император
Я уже на эмоциях жаловался в ветке ПБГ, что плохо подбирают соперников. 6-7 более слабых кидают к 1-2 топам, если одна топовая, еще пол беды, можно захватывать сектора, а если две топовых, они обмениваются и остальные просто вынуждены сидеть в штабе, либо одна топовая ги попадает к мертвым и весь сезон кусает локти, потому что нечего бить. Вот если разрабы сделают нормальный подбор соперников, пусть не топы тоже в брюле играют, если достаточно активны, но само собой, с топами, которые задротят круглосуточно, не повоюешь. Как говорится, дискриминация, большой разрыв в развитии игроков получается, топы гребут сошки вагонами, а остальные, хоть и могут ставить осадки, но вынуждены сидеть возле штаба, потому что народ работает, проводит время с семьей, а когда приходят в игру, там все под замками, а то, что не под замком будет за минуту захвачено топами, которые, чуть что, бросают дела в реале и заходят в игру. Пусть воюют с другими, такими же, топами. И что это за тупо набивание плюшек, никакого соревнования, сидят две топовые ги и обмениваются секторами. Почему бы не кинуть 7-8 топов вместе, чтобы не обменивались, а боролись за каждый сектор, чтобы не вылететь в платину, а более слабые тоже бы так боролись с равными себе. Только такой вариант я вижу приемлемым, а какие-то сбрасывания секторов не сильно помогут.
 

MIP-ZmeY

Император
изменения в текущей компоновке лиг
Как я уже не раз писал никакие изменения в компановке Лиг не спасут
Тех кого уделывают сильные гильдии но при этом которым не могут никакого сопротивления оказать гильдии послабее ВСЕГДА будут "жить на чемоданах"... то слив сезона то сезон без борьбы
 
Последнее редактирование:

ВалдемарД

Странник
Я вижу примерно так:
Захватили сектор, повесился замок на всех на 4 часа.
Через 4 часа сектор можно сбросить и он становится НПС.
При этом сбросившая гильдия получает на этот сектор замок ещё на 4 часа, для остальных гильдий ничего не меняется они могут бить, набитые бои, осадки, ловушки сохраняются.
Это простой вариант.
Сложный в изменении таблицы.
Сделать одну супер лигу на 8 команд. 4 лучших остаются, 4 вылетают. с увеличенными вдвое призами относительно брюлей.
2 брюлелиги, по двое лучших из каждой переходят в суперлигу, 2 остаются, 4 вылетают.
4 платины, по двое лучших из каждой переходят в брюлелигу, 2 остаются, 4 вылетают.
8 золотых, 16 серебра, 32 медных по тому же принципу и неограниченное количество классификационных лиг.
В классификационных 128 ги переходят в медную, но не по местам, а по количеству сделанных боёв за сезон.
 

MIP-ZmeY

Император
При этом сбросившая гильдия получает на этот сектор замок ещё на 4 часа
Маловато
Удачно сбрасывая можно забирать сектор снова перед приходом соперников и этим заново вешать замок

Это простой вариант.
Куда проще сделать 16 часов замок тем кто сбрасывает сектор... тогда за 2 суток хорошо если трижды возьмёшь сектор если соперники так себе
но зато при таком тайминге время сброса не будет решать в тактических мероприятиях
 
Последнее редактирование:

MIP-ZmeY

Император
Сложный в изменении таблицы.
Сделать одну супер лигу на 8 команд. 4 лучших остаются, 4 вылетают. с увеличенными вдвое призами относительно брюлей.
Так если бы проблемы с подбором соперником были только у самых верхних
А то ведь по всей таблицы есть такие ГИ у которых то сезон где ими ужинают, то сезон где они ничего не могут сделать поскольку соперники нулёвые

1602943542171.png
Только первые это гильдия что скорее всего имела 1000 в прошлом сезоне а остальные это те кто реально играют на 725-850
И у этих самых первых даже не хватает честности не спешить отбирать сектора покуда есть еще где бить:)
Я например специально не буду отбирать у них сектор мне оставшихся точек возле базы хватит чтобы сдать свои 350 боёв
Если остальные сделают также то ребята и тут много не возьмут боёв.. а ведь ими в следующем сезоне опять ужинать будут.
 
Последнее редактирование:
Так суть предложения как раз в этом
Если 1 сильной ГИ дали 7 почти мёртвых то получается что сезон для этой одной ГИ ограничен теми секторами что она сможет взять
поскольку никто их обратно не отберёт

4 четверти по 13 секторов * 160 = 8320 боёв на всю ГИ
для большой ГИ это мало даже если за сутки брать всю карту заново

Однако тайминг в скажем 16 часов вполне достаточно чтобы сбрасывая сектора после снятия замка делать каждый день гильдией хотя бы этот минимум набивая себе личные плюшки...

А чтобы не мешать остальным ГИ вести заочную борьбу за остальные места МОЖНО ввести условие что сектор под осадой не сбрасывается!
тут скорее не сбросы нужно делать, а гильдии из других серверов добавлять.
 
Верх