Отклонена Щит сектора гильдкарты

Добавить ли возможность купить "щит сектора гильдкарты" за брюли или монеты Таверны

  • Да

    Голосов: 5 26,3%
  • Нет

    Голосов: 14 73,7%

  • Всего проголосовало
    19

Baul

Император
Доброе утро!

Не секрет, что с ключевыми обновами, прошедшими в 2016 году, у многих снизился интерес к гильдкарте. Ограничение возможности передвижения ключевых игроков между гильдиями и так далее привели к тому, что возрос статус ночных игроков. Кто-то называет их "ночными волками", кто-то "ночными крысами". Но суть такая, что ночью активны некоторые люди, которые в связи с повальной неактивностью других игроков, имеют существенный картбланш.

Кто же такие ночные игроки? Ну прежде всего это люди, живущие в Восточной Сибири и Дальнем Востоке. Также это те, кто ведет ночной образ жизни. Ну и по жизни бездельники, которые не работают и могут заходить в игру в любое время. Не получая достойного сопротивления, они делают что хотят.

Но! Основная масса игроков проживает в Европейской части России. Это люди взрослые, семейные, работающие и очень часто успешные. Чтобы что-то противопоставить в игре ночным волкам, они находятся перед дилеммой - либо быть таким, какие они есть, либо а)переехать на Дальний Восток, б)бросить работу, в)бросить игру (!!!).

Получается так, что нынешнее положение вещей дискомфортно основной массе играющих, а комфортно очень небольшой. По идее это неправильно. Но обычно предприимчивые разработчики онлайн игр предлагают разные пути решения ситуации. В том числе и платные. В некоторых играх намеренно практикуется интернационал. И когда в одном коллективе и американцы, и японцы, и русские, то гильдия активна круглые сутки. В других играх предлагается гарантия сохранения ключевого ресурса за что-то уникальное.

Зайдем теперь с другой стороны. Недавно введенная таверна содержит не так уж много реально полезного в магазине. Например щит города. Какой в нем смысл?? Защищать другое надо..

Теперь предложение:

Ввести возможность приобретения щита для сектора за брюли или монеты таверны. Щит должен активироваться 1 раз в сутки и действовать несколько часов. Допустим стоит n-ную сумму, действует 3 часа. До 2 ночи активны одни игроки, с 5 часов просыпаются другие из Сибири. С 2 до 5 часов утра они врубают щит и сектор защищен. Другое время щит не действует, но в этом нет необходимости, так как игроки мониторят сектора и так.

Сделать возможность приобретения щита за брюли это к примеру. Ну или монеты таверны, но монеты тогда сделать ресурсом казны, чтобы соги могли их жертвовать.

Предполагаемые эффекты:

1. Возрастание интереса к игре со стороны респектабельных платежеспособных игроков Европейской части России!

2. Возможность дополнительного заработка для разработчиков.

3. Возрастание интереса к Таверне и другим нововведениям.

Голосование пошло.
 

OSX MAC

【ツ】
Таверна только для личных бонусов. В неё даже никого кроме друзей не пускают и к соседям/гильдиям она не имеет никакого отношения.
 

HAOTAP

Герцог
эта да.. всех зауральцев описали - бездельники и тунеядцы, невзрослые, очень часто неуспешные и несемейные.
Хотя... Они по жизни такие, согласен. Вот вам минус. За подачу идеи...
 

DeletedUser14865

Guest
Надо просто в настройках гильдии ввести часы ненападения, которые будет выставлять глава. Например 6-8 часов в сутки на гильдию нападать нельзя. В какие часы - должна решить сама гильдия. И это должно быть бесплатно.
 

DeletedUser5747

Guest
Кто же такие ночные игроки? Ну прежде всего это люди, живущие в Восточной Сибири и Дальнем Востоке. Также это те, кто ведет ночной образ жизни. Ну и по жизни бездельники, которые не работают и могут заходить в игру в любое время. Не получая достойного сопротивления, они делают что хотят.
Я специально высыпаюсь перед ночью, если хочу ночью повоевать. Ночью очень часто воюют те кто не может воевать в тайм, из-за того что сервер просто не пускает на карты обладателей медленного инета, когда там идёт бойня... И чтоже делать таким игрокам?
Я против покупки щитов. Меня всё устраивает. А то как только я секторов наберу, упрощают игру, как только всё потеряю, начинются преждолжения усложнить...
 

Baul

Император
Таверна только для личных бонусов. В неё даже никого кроме друзей не пускают и к соседям/гильдиям она не имеет никакого отношения.

Все правильно. Выражусь точнее. Таверна дает ресурс - монеты. Монеты в данный момент используются исключительно для личных бонусов. Также когда-то было с медалями. Использовались исключительно на личные нужды. А потом рраз и стали использоваться для общественных! ;)

эта да.. всех зауральцев описали - бездельники и тунеядцы, невзрослые, очень часто неуспешные и несемейные.
Хотя... Они по жизни такие, согласен. Вот вам минус. За подачу идеи...

Не придумывайте того, чего не было у меня. Вообще это был скорее иронично-шутливый тон. Эту тему читают мои соги из Новосиба, Омска и Алтая. "Бездельники и тунеядцы" - это для Европейской части. Для Сибири - это все кто угодно, также как и везде. Смысл такой.

Надо просто в настройках гильдии ввести часы ненападения, которые будет выставлять глава. Например 6-8 часов в сутки на гильдию нападать нельзя. В какие часы - должна решить сама гильдия. И это должно быть бесплатно.

А это было бы уже слишком круто. И сильно изменило бы баланс. Плюс еще тем более забесплатно. Зачем разработчикам деньги терять? :) А щит - это был бы разовый предмет, который можно активировать и накинуть на ключевой сектор. Тем более щит на сектор есть в игре и так. С момента захвата до 20.00. То есть придумывать нового даже ничего не надо. Просто дать возможность за плату этому щиту образоваться в другие времена.

Я специально высыпаюсь перед ночью, если хочу ночью повоевать. Ночью очень часто воюют те кто не может воевать в тайм, из-за того что сервер просто не пускает на карты обладателей медленного инета, когда там идёт бойня... И чтоже делать таким игрокам?
Я против покупки щитов. Меня всё устраивает. А то как только я секторов наберу, упрощают игру, как только всё потеряю, начинются преждолжения усложнить...

Ты обидишься, если я тебя назову бездельником и тунеядцем? :)) В принципе то, что ты написал - это позиция. Как говорится - "любишь кататься, люби и саночки возить". Если хочешь играть - выбери время. Организуй все. Выспись, сдвинь работу, перенеси баню с субботы на четверг, а ежедневную прогулку с ребенком с 18 часов на 1 час ночи. Только это не всегда проходит безболезненно для здоровья и жизни. :)

Рассуждать тут можно долго на эту тему. Я просто хотел сказать, что для 80% игроков Ру-серверов комфортно играть с 7.00 до 1.00. Вы несогласны?
 

Baul

Император
А 90% игроков с 5.00 до 3.00 ? :)
Мой вывод о комфорте 80% основан на:

1. Анализе распределения взрослого населения Российской Федерации по регионам.
2. Анализе частоты баффа в ночное время от соседей/друзей/согов.
3. Наблюдений на гильдкарте и мнениях других игроков.

А Ваши 90% откуда? ;)
 

DeletedUser20637

Guest
Вы хотите хапнуть побольше секторов, а потом врубать щит чтоб никто небеспокоил;)
 

DeletedUser20202

Guest
Мой вывод о комфорте 80% основан на:

1. Анализе распределения взрослого населения Российской Федерации по регионам.
2. Анализе частоты баффа в ночное время от соседей/друзей/согов.
3. Наблюдений на гильдкарте и мнениях других игроков.

А Ваши 90% откуда? ;)
Интерполяция, если 80% с 7.00 до 1.00, а 100% - 24 часа в сутки, значит 90% с 5.00 до 3.00. :)
 

DeletedUser10723

Guest
Согласен с автором идеи по вопросу увеличения возможностей таверны. Ведь все таки там имеется функция покупки попытки пройти переговоры в экспедиции, а экспедиция это по-моему не только для личных нужд, но и для всей гильдии полезна...
 

OSX MAC

【ツ】
Согласен с автором идеи по вопросу увеличения возможностей таверны. Ведь все таки там имеется функция покупки попытки пройти переговоры в экспедиции, а экспедиция это по-моему не только для личных нужд, но и для всей гильдии полезна...
ЭГ для гильдии, конечно, полезна, но попытку хозяин таверны покупает, всё-таки, именно для себя и пользуется сам. :)
 

DeletedUser20202

Guest
Согласен с автором идеи по вопросу увеличения возможностей таверны. Ведь все таки там имеется функция покупки попытки пройти переговоры в экспедиции, а экспедиция это по-моему не только для личных нужд, но и для всей гильдии полезна...
Правильно заметили, что таверна для личных нужд, а тут скорее для гильдии польза, потому, если вводить такой щит, то либо за товары из казны гильдии, либо за брюли.
А вообще автор топика большой гуру в статистике, потому пусть посчитает какой процент гильдий и какой процент людей играет на гильдкартах. Но без статистики могу сказать, что большинству игроков такой щит вообще не нужен, так как они вообще не воюют на гильдкартах. Потому большинству такой щит в таверне не нужен.
 
Последнее редактирование модератором:

Baul

Император
Интерполяция, если 80% с 7.00 до 1.00, а 100% - 24 часа в сутки, значит 90% с 5.00 до 3.00. :)

Да. Дошло. Изначально меня переклинило. Думал, что написали "с 3 до 5". :)

Вы хотите хапнуть побольше секторов, а потом врубать щит чтоб никто небеспокоил;)

Хочу. И многие хотят те, кто не рейдер, а имеет претензии на позиции в рейтинге и владение секторами на хозяйстве. Только в моем предложении не звучит однозначно супермеханизм по удержанию секторов. Сектора можно потерять, даже если 10 щитов есть. Просто щит даст хотя бы 3 часа спокойного сна, а разработчикам востребованность их начинаний или премиальных ресурсов :)


Правильно заметили, что таверна для личных нужд, а тут скорее для гильдии польза, потому, если вводить такой щит, то либо за товары из казны гильдии, либо за брюли.
А вообще автор топика большой гуру в статистике, потому пусть посчитает какой процент гильдий и какой процент людей играет на гильдкартах. Но без статистики могу сказать, что большинству игроков такой щит вообще не нужен, так как они вообще не воюют на гильдкартах. Потому большинству такой щит в таверне не нужен.

Давайте определимся четче с терминологией и посмотрим в историю. В игре есть игровые ресурсы. Обычные - молотки, деньги, товар, медали и т.д. Премиальный - брюли.

Таверна - это здание, ориентированное на коммуникативное взаимодействие с друзьями. То есть исключительно на друзей. Что дает? Очередной игровой ресурс. По функционалу монеты таверны похожи на молотки и деньги. То есть в отличие от товара и медалей их нельзя скидывать в казну. Отличаются от молотков и медалей только тем, что они не высвечиваются на главном экране вверху, ну и реализовать эти ресурсы можно только специфическим образом. Все!

Почему бы не провести эволюцию серебряных монет эквивалентную эволюции медалей? Ведь медали же тоже когда-то были исключительно личным ресурсом. Почему бы монеты не начать скидывать в казну и не устроить покупку из средств гильдии в Таверне? Это же так просто.

По поводу того, что большинству игроков щит не нужен из-за пассивности на гильдкарте - может оно и так. Проверим результаты голосования.
 

DeletedUser20509

Guest
Мой ответ - нет. Это ГвГ. Когда хочешь\можешь\собрались тогда и нападаешь. Это не дуэль с договоренностями во сколько когда и что будет происходить. Если у гильдии есть сектора, то она должна их охранять, содержать. И неважно когда нападают. Это война. Если тебе обидно, что ночью забирают сектора, забери их после пересчета. У кого хватит больше ресурсов воевать, терпения и нервов тот и забирает сектора и остается победителем. Дай противнику понять, что это твои сектора, выбей его с карты ГВГ.
 

SergeB1

Странник
Мой ответ - нет. Это ГвГ. Когда хочешь\можешь\собрались тогда и нападаешь. Это не дуэль с договоренностями во сколько когда и что будет происходить. Если у гильдии есть сектора, то она должна их охранять, содержать. И неважно когда нападают. Это война. Если тебе обидно, что ночью забирают сектора, забери их после пересчета. У кого хватит больше ресурсов воевать, терпения и нервов тот и забирает сектора и остается победителем. Дай противнику понять, что это твои сектора, выбей его с карты ГВГ.
Жирный плюс!
Добавлю только, что опасаешься, что ночью нападут - слей ключевые сектора перед обнулением, перезахватись и спи спокойно))) да, это лишние тактические телодвижения, да, могут перехватить, но на то она и игра, а не понавешивать щитов на сектора за брю или серебрянники, не важно, и сидеть на них...
P.S. Мне сперва нововведения на ГвГ в прошлом году не понравились, но затем оценил - теперь успех гильдии на картах ГвГ зависит от нее самой, от коллектива, подготовки членов и умения играть в команде, а не от друзей-варягов.
 

DeletedUser14875

Guest
Изначально НЕТ. И вот почему
Во первых - если покупать за брюли - кто их будет вносить ???? Кто скажите мне добровольно расстанется с премиум валютой, которая к тому же достаточно сложно зарабатывается.
Во вторых - представим, что ночью у вас отжали сектор и "повесили щит" с 20*00 до 2*00 и что вы тогда скажите ????- "Администрация, уберите эти щиты, они не дают воевать ГвГ"
 
Верх