Смена главы гильдии

  • Автор темы DeletedUser18104
  • Дата начала

DeletedUser18104

Guest
Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, как можно сменить главу гильдии, если он перестал появляться в игре и ни кому не дал права на управление ГИ?
 

DeletedUser20202

Guest
Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, как можно сменить главу гильдии, если он перестал появляться в игре и ни кому не дал права на управление ГИ?
Через 30 дней отсутствия руководство гильдии перейдет следующему по рейтингу игроку.
 

Comrade Beria

Император
В хорошей гильдии как минимум трое с правами основателя. Ваша априори плохая, поэтому лучше другую ищите.
 

Comrade Beria

Император
Какие права? Где почитать?
Где-то пару раз писали, ссылку, к сожалению дать не могу. Если вкратце, то права основателя - это и есть права главы гильдии, а также его заместителей, либо членов Совета гильдии, либо ещё каких-то особо отличившихся согильдийцев, а также просто уважаемых авторитетных игроков, пользующихся доверием у руководства гильдии. Если эти права у одного человека, то гильдия насквозь гнилая и в ней не доверяют друг другу, либо ещё хуже - мелкая гильдия (4-15 игроков), как минимум наполовину состоящая из мультов.

Какие у игрока с правами основателя возможности: он может открывать или закрывать любому согу все права, выгонять из гильдии игроков с правами лидера, прописывать в *участниках* инфу любому согу, может расформировать гильдию.

Может ли игрок с правами лидера управлять гильдией полноценно? Нет. Он не сможет выгнать из гильдии другого лидера и, тем более, основателя, не сможет прописать в *участниках* инфу другим лидерам или основателям и даже себе самому, не сможет расформировать гильдию. На первый взгляд, отличия не существенные, но *мёртвых* игроков с правами с корабля никто не спишет, так и будут мёртвым грузом торчать в гильдии.

Лидер не может открывать права лидера и основателя = если он тоже оффнеться, то гильдия окончательно потеряет управление:
кто откроет новому согильдийцу право доверенного для гильдкарты?
кто откроет права рекрутёра социально активному согильдийцу?
для чего нужны права модератора сказать более сложно, т.к. не особо то они и востребованы...
никто не удалит балласт, т.е. вообще никто не сможет выгнать бросивших игру и не будет видеть индикаторов активности (их видят только лидеры и основатели).

Выгон мёртвого основателя выглядит следующим образом: сперва надо лишить основателя права основателя, закрыв ему или все права или только право основателя, а вот уже затем станет активна кнопка с крестиком - *удалить*.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser18104

Guest
Всем спасибо, права главы ГИ я получил, тема закрыта.

P.S. Только не спрашивайте как, я сам не понял!
 

Sir Yozhka

Странник
У меня в ГИ 4 основателя. Трое отсутствуют больше 30 дней. Один пока только 16. Изменится ли ситуация если это четвертый не появится 30 дней?
 

Старый Пэр

Император
У меня в ГИ 4 основателя. Трое отсутствуют больше 30 дней. Один пока только 16. Изменится ли ситуация если это четвертый не появится 30 дней?
Да.
Если все Основатели не заходили в игру более 30 дней - права Основателя получает член гильдии с максимальным рейтингом.
Проверено на практике :)
Я только не уверен в 2-х моментах:
1. Учитываются ли только Основатели, или и Лидеры тоже.
2. Учитывается ли активность игрока с максимальным рейтингом (т.е. не получит ли права Основателя игрок, тоже не игравший более 30 дней).
 
2. Учитывается ли активность игрока с максимальным рейтингом (т.е. не получит ли права Основателя игрок, тоже не игравший более 30 дней).
Нет, кто более 30 дней не играет, точно не получает права. А вот игрок с максимальным рейтингом не заходящий 5 дней, точно получает ))
 

Старый Пэр

Император
Ну может ему скоро корона упадет.
Он же написал - последний Основатель не был в игре 16 дней.
Т.е. ещё как минимум 2 недели ждать (это если у него максимальный рейтинг).
Если нет - лучше сваливать :)
 
Надо выше рейтинговых всех убрать - написать им что всё пропало, и пусть идут гулять, а я мол попробую дождаться , когда основатель вернётся и всех позову обратно ))
 
Я так долго не ждала: заходила туда, где один (или пара-тройка) участников,
1 - первым делом проверяла активность в экспе, если там хоть один ход кем-то сделан -
2 - валила оттуда в следующую, повторяла пункт 1, если там глухо - переходила к пункту
3 - проверка таверн новоявленных согов, если у кого таверна почищена - возвращалась к пункту 2
обычно корону на второй день получала, но иногда попадала на такие, что активности не видно, а корона не падает, в таких случаях тоже после пары-тройки дней ожидания - переходила к пункту 2.
В итоге: на всех фермах соло гильдии некоторые даже с непустой казной, + пару лишних сошек с ратушки.
 
Верх