Событие Событие "Братство"

Алексей Ш.

Рыцарь
А Сцену Эпох кто-нить планирует собирать?) Вроде по эффективности не плохое, но в тот же момент достаточно громоздкое...
на фермах возможно неплохо. а вот для военки я посчитал, и мне показалось, что сцены не выгодно..... шахматки лучше. и вроде даже как-то дешевле должны обойтись, чем те же площади победителей, т.к. для одной площади надо два раза собирать приз (площадь и улучшалку), а для шахматки - один.
 

Aeko

Виконт
на фермах возможно неплохо. а вот для военки я посчитал, и мне показалось, что сцены не выгодно..... шахматки лучше. и вроде даже как-то дешевле должны обойтись, чем те же площади победителей, т.к. для одной площади надо два раза собирать приз (площадь и улучшалку), а для шахматки - один.
Ну да, у шахматок чуть больше получается. Если для Венеры+ то шахматка даст на клетку +1.22% атаки, а сцена +1.19%. Однако разница минимальна, а сцена ещё сошки и товар даёт. :)
Ещё можно как-то дороги учесть, там вроде чем больше строение, тем меньше подводить дорог к ним, что тоже в плюс к сцене.
 

fujikiriku

Маркиз
не только
есть еще куча вариантов - митиорит, вулкан, тюрьма, поползень, и хлопок с возгоранием на ЛАЭС с последующим уменьшением жизненных функций местных жителей
я просто к тому веду, что не надо оставлять все на последний день
 

Imperator Andreas

Император
При этом в другом мире при тех же условиях "9к пайков с брюле-рыцарем" выпало лишь 11 сцен...
Как будто в одних эпохах выбивать проще чем в других, хотя вроде с чего, награды и шансы выпадения же как будто не должны зависит от эпох...
Ну или просто рандом такой. :)
Такой вот рандом... Я на фермах выбиваю, трачу по около 2.5 пайков, в среднем нормально падают сцены, максимум упало 10 шт в одном мире, а минимум только что 1 сцена.
 

MIP-ZmeY

Император
не только
есть еще куча вариантов
я просто к тому веду, что не надо оставлять все на последний день
От того что Вы перечислили кучу мероприятий после которых мне будет полностью плевать на игру в силу жизненной ситуации
(смерть, инвалидность, чп которое заставить сменить место жительство и заняться плотно реальной жизнью)
Вы не докажите мне необходимость тратить ивентовую валюту здесь и сейчас!

Мало того что на какое-то барахло так еще и траты последующих накоплений пойдут без выгодного тренера.

Тем более, опыт гласит что если не записывать каждую трату (такой-то минус, такой-то приз) то потратить я смогу все запасы во своих мирах менее чем за 1 час... Могу позволить себе потерпеть до последних дней;)
 

Алексей Ш.

Рыцарь
Ну да, у шахматок чуть больше получается. Если для Венеры+ то шахматка даст на клетку +1.22% атаки, а сцена +1.19%. Однако разница минимальна, а сцена ещё сошки и товар даёт. :)
Ещё можно как-то дороги учесть, там вроде чем больше строение, тем меньше подводить дорог к ним, что тоже в плюс к сцене.
Товары предыдущей эпохи, а не текущей. Если это важно %))
Про венеру+ не знаю. Не дошёл ещё. Но в эпохе, где я сейчас (прогрессивизм), уже подумываю их снести)) Т.к. счастье и население можно добыть из других жвентовых построек или даже ВС, а товары предыдущей эпохи.... Не знаю как там в высоких эпохах, но сейчас это кажется излишним %)) Опять же товары пред. эпох можно также в ивентовых и вс набрать имхо))
 
Товары предыдущей эпохи, а не текущей. Если это важно %))
Про венеру+ не знаю. Не дошёл ещё. Но в эпохе, где я сейчас (прогрессивизм), уже подумываю их снести)) Т.к. счастье и население можно добыть из других жвентовых построек или даже ВС, а товары предыдущей эпохи.... Не знаю как там в высоких эпохах, но сейчас это кажется излишним %)) Опять же товары пред. эпох можно также в ивентовых и вс набрать имхо))
в своем раскладе вы забыли про дороги.
 

Aeko

Виконт
Товары предыдущей эпохи, а не текущей. Если это важно %))
Про венеру+ не знаю. Не дошёл ещё. Но в эпохе, где я сейчас (прогрессивизм), уже подумываю их снести)) Т.к. счастье и население можно добыть из других жвентовых построек или даже ВС, а товары предыдущей эпохи.... Не знаю как там в высоких эпохах, но сейчас это кажется излишним %)) Опять же товары пред. эпох можно также в ивентовых и вс набрать имхо))
Ну это как доп. бонус, понятно что ради товара или счастья сцены специально вряд ли ставить будут)
Что касается эффективности, ну в Венере+ там 19%, а в Прогрессе лишь 10%, но в столь ранних эпохах отдача от подобных построек вообще достаточно низкая, в данном случаи аж в два раза от максимальной. На этапе ранне-средних эпох лучше наверно ставить те постройки в которых бонус фиксированный и не зависит от эпох. А все эти сцены, площади, шахматки и т.п. придержать до старших эпох. :)
 

Kot kat

Барон
Сегодняшнее задание: "сложные переговоры", на 8 товаров. Почему-то даёт на них 3 хода, а не 4. Шанс успеха - 22%.
 

MIP-ZmeY

Император
те постройки в которых бонус фиксированный и не зависит от эпох.
А такие есть?

А все эти сцены, площади, шахматки и т.п. придержать до старших эпох. :)
Так всё равно красить придётся... они же в инвентаре если лежат не набором выбора то зданием фиксированной эпохи.
 
Как правило здания одинакового размера ставятся одно к одному вертикально или горизонтально и по краям дороги,из этого следует что на здания меньшего размера надо больше дорог.
 

Aeko

Виконт
Так всё равно красить придётся... они же в инвентаре если лежат не набором выбора то зданием фиксированной эпохи.
Красить да потом придётся, однако же это не меняет того факта что если их ставить сразу в ранних эпохах, то эффективность у них будет существенно ниже. Если только действительно прям есть свободное место в городе и нет в наличии чего-то получше, тогда от них конечно будет хоть какой-то толк чем просто лежание в инвентаре до лучших времён. :)
 

MIP-ZmeY

Император
Да, сакура к примеру.
аванпосты и апнутые лики/врата.
Неподвижимость курсантов например.
СПАСИБО что помогли уточниться... про всякий мусорный декор я и забыл.

Но в общем как я понимаю это самые "копеечные здания" на 2-3% с 4-6 клеток.
Даже тут Сцена эпох не сильно хуже...
5/6=0,83 (но в реальности ниже т.к. нужен минимальный сет)
3/4=0.75 (после апа)
3/6=0,5
против 7/16=0,4375
поскольку давая чуть меньшую с клетки атаку она даёт населения и СО.
Которые в начале несколько поважнее раскачки атаки.
 

Chyn-Ti

Странник
невозможно получить Приз от (инногамес) на майл.ру прислали ...Как не пытался ...всё что написано Открыть перейти в свой мир в Кроуче открывал .Может кто подскажет ...а то вроде сегодня последний день?
 
Верх