Отклонена Союзы и миры в ГВГ

  • Автор темы DeletedUser15975
  • Дата начала

Размещать идею в разделе Идеи?


  • Всего проголосовало
    10

DeletedUser15975

Guest
Описание:
Предлагаю сделать союзы, миры (пакты о ненападении) и поддержку академий.
Союз - это две гильдии как одна - но с ограничениями. Союзная гильдия может атаковать на сектор под осадой союзника, не снимая его осаду, и помогать ему с защитой. Также может передавать товары.Также включает в себя всё от мира.
Мир - это две гильдии не могут нападать друг на друга. То есть, невозможно ставить осады на сектора гильдии, с которой был заключён мир.
Академия - по сути одна гильдия, разделённая на части. Также члены академий могут торговать с членами основной гильдии так же, как со своими согильдийцами. А ещё у них видна гильдейская ветка для основной гильдии. И члены академии при переходе в основную гильдию автоматически получат те же права, что и в академии до ухода. Также включает в себя всё от союза.
Причина:
Приближение ГВГ к реальной игре и большее удобство для гильдий.
Графическое изображение:
В профиле гильдии для имеющих права лидера появляется вкладка "Союзы/миры/академии". Там есть 3 списка. В первом - союзники. Во втором - ненападающие гильдии. В третьем - академии. Вид окна (наброски):
Plan.png
Нарушения правил:
Как мне кажется, нет.
Вопросы:
Нет.
PS. Если тут будет набрано 100 голосов с 80% за, то идея будет помещена в раздел Идеи. Размещена здесь для избежания премодерации сырой идеи.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser15237

Guest
Идея полезная. Для полного счастья дополнил бы возможностью перекидки товаров.
 

DeletedUser15975

Guest
Для полного счастья дополнил бы возможностью перекидки товаров.
Союзники и академии смогут (конечно если идея будет реализована).
Союз - это две гильдии как одна - но с ограничениями...Также может передавать товары.
Академия - по сути одна гильдия, разделённая на части. Причём, у них одна казна и одни сектора.
 

Baul

Император
Прочитав только заголовок темы, уже определился, что проголосую "За". А содержание еще больше укрепило в этом.
 

Baul

Император
Я бы что добавил сюда. Нужна разница между миром и академией.
Предлагаю у академии и основной гильдии сделать общий рынок.
 

Comrade Beria

Император
Не читая - ЗА. Программно надо прописать всю дипломатию, а то она вся чисто на словах, а потом начинаются разборки: кто что сказал, что обещал, что сделал, что не сделал. Я понимаю, что разработчики подразумевали войну всех против всех, но её нет в человеческом обществе и нет в играх подобного жанра.

Почитал - всё толково, кроме описания поддержки Академий. Общая казна, общие сектора - нереализуемо имхо. В чём отличие тогда Академии от основы - это одна гильдия по Вашему. А стоимость осад??? Академки держат мало секторов, осады дешёвые, могут отбивать их назад легко.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser15975

Guest
Нужна разница между миром и академией.
Она есть. Академия - это улучшенный союз, а не мир.
Предлагаю у академии и основной гильдии сделать общий рынок.
Дополнил. Так же добавил несколько других пунктов.
 

DeletedUser15975

Guest
Общая казна, общие сектора - нереализуемо имхо.
С казной - реализуемо. Просто у основной гильдии и у академии всегда одинаковое количество.
Псевдокод для этого на PHP:
PHP:
function addGoods($goods[100], $count[100])
{
     //...
     for($i = 1; $i < COUNT_TYPES; $i++)
     {
          for($j = 1; $j < COUNT_ACAD; $j++)
          {
                $academies[$j]->goods[i] = $goods[i];
          }
      }
      //...
}
С секторами - возможно, Вы и правы.
 

DeletedUser15975

Guest
Голосуйте активнее, если хотите реализации!
 

Baul

Император
Голосуйте активнее, если хотите реализации!
Чтоб голосовать активнее, надо чтоб тема уже была в правильном разделе. На мой взгляд соотношение голосов такое, что давно пора туда переносить. Где модераторы с их премодерацией?
 

DeletedUser15975

Guest
Чтоб голосовать активнее, надо чтоб тема уже была в правильном разделе. На мой взгляд соотношение голосов такое, что давно пора туда переносить. Где модераторы с их премодерацией?
Ага, чтобы сразу же удалили. Посмотрите, кто проголосовал против и поймёте, почему.
 

DeletedUser15975

Guest
Оптимизм неуместен. Оставь надежду всяк сюда входящий.
Я уже это понял, судя по единственному голосу модератора против. Но поместить в раздел Идеи надо попробовать.
UPDATE: разместил в раздел Идеи, узнаем по результату премодерации. Но станет ясно, что происходит, если идея не будет допущена к публикации.
 
Верх