Сократить число отображаемых юнитов до одного каждого вида

Оптимизировать ленту юнитов?

  • Поддерживаю

  • Нет


Результаты видны после голосования.
«Из-за проблем с производительностью одновременно невозможно отобразить более 20 юнитов» (хотя моя фантазия не позволяет мне вообразить причину, зачем кому-то может понадобиться видеть их двадцать, если достаточно видеть одного и кликнуть на одного столько раз мышью, сколько юнитов данного типа хочешь поставить в бой).
Ну ладно, двадцать, - это ещё можно стерпеть..
Но из за каких проблем кому-то пришло в голову отображать сверх двадцати здоровых эту всю вереницу подранков: специально сделала видео, а то скринами всю тошноту этой картины трудно передать.
Кому нужны эти подранки, чтоб кроме двадцати ненужных отображать ещё дополнительно (я сбилась со счёта сколько их там, честно)?


Моё предложение:
1 – вместо двадцати сделать отображаемым по одному здоровому юниту.
2 – не увеличивать ленту на этих подранков, зачем их лишний раз листать?
3 – защитную армию спрятать куда-то или в конец списка или вообще не знаю куда, чтоб не мешала обзору.
 

zlobnyj bot

Барон
Поддерживаю. Игроки по умолчанию набирают армию из самых здоровых юнитов, список подранков там ни к чему. В крайнем случае их можно отсортировать по уменьшению здоровья после смерти всех полностью здоровых, ибо больше ничем они не отличаются объективно.
Кстати были предложения по сохранению наборов армий на одну кнопку и последующего их выставления одной кнопкой. Ждём.
 

zlobnyj bot

Барон
Подранков можно кинуть в осаду, когда здоровых дефицит.
То бишь применение подранков оправдано только в гвг. Не играю в слив юнитов кликерами, поэтому упустил из вида подобный момент.
 

tample17

Маркиз
То бишь применение подранков оправдано только в гвг. Не играю в слив юнитов кликерами, поэтому упустил из вида подобный момент.
вообще, когда на ГвГ отправляешь подранков, они сразу резко выздоравливают
и я не понял при чем тут кликеры, вы как-то на ровном месте докопались

а если по теме, то я иногда немного побитых разбоев специально ставлю, так больше шансов сохранить подставу
я бы в принципе каким-то другим способом набор армии оптимизировал
например, не один раз предлагали сделать наборы
 

zlobnyj bot

Барон
вообще, когда на ГвГ отправляешь подранков, они сразу резко выздоравливают
Честно говоря, был не в курсе про этот аспект ГВГ. Насколько там реально халявное лечение? Обьемы вылеченных юнитов?
и я не понял при чем тут кликеры, вы как-то на ровном месте докопались
Достаточно утомительные однообразные действия в весьма коротком промежутке времени.
например, не один раз предлагали сделать наборы
Сам жду осуществления этой идеи)
 

tample17

Маркиз
Насколько там реально халявное лечение? Обьемы вылеченных юнитов?
насколько я знаю, чудесным способом лечит любые травмы любых юнитов, которых туда конечно можно впихнуть в зависимости от эпохи карты
точно знаю насчет слота защиты, насчет осады не уверен на 100%, но думаю что тоже сработает

Достаточно утомительные однообразные действия в весьма коротком промежутке времени.
я только сейчас понял, что это был сарказм на тему ГвГ
а сначала показалось, что вы решили докопаться до Альварры :oops:
 

zlobnyj bot

Барон
насколько я знаю, чудесным способом лечит любые травмы любых юнитов, которых туда конечно можно впихнуть в зависимости от эпохи карты
точно знаю насчет слота защиты, насчет осады не уверен на 100%, но думаю что тоже сработает
Ну в случае когда их невозможно получить обратно, можно просто сделать одну кнопку инвертации сортировки по хп, для того чтобы выставлялись самые убитые юниты. Впрочем, сложнее в программировании но удобнее для игрока было бы сделать инвертацию юнитов "на лету" при нажатии кнопки осад/защит. Впрочем, всё это лирика в большой степени...
я только сейчас понял, что это был сарказм на тему ГвГ
а сначала показалось, что вы решили докопаться до Альварры :oops:
Поверьте, вам действительно сначала показалось) Не помню чтобы сталкивался таким ником когда - либо. Возможно, потому что играю в одном мире , ну и фрагментарно на бетку заглядываю что-то пощупать и уйти)
 

Klermon

Император
Моё предложение:
1 – вместо двадцати сделать отображаемым по одному здоровому юниту.
2 – не увеличивать ленту на этих подранков, зачем их лишний раз листать?
3 – защитную армию спрятать куда-то или в конец списка или вообще не знаю куда, чтоб не мешала обзору
По пункту 3 согласен, хотя и не держу.
По пункту 2.
Зачем листать ленту с подранками? найти следующих юнитов? Так внимательно посмотрите вкладку "Управление армией", там есть кнопочки "Показать только артиллерию", "Показать только легких стрелков" и т.д. Всяко легче выбрать одну категорию воинов, чем листать всю ленту с подранками))
Ну и наконец по пункту 1.
Как правило воюют максимум 1 или 2 видами юнитов + разбои. И будет у вас в 18 окошках торчать 3 иконки... Лично мне кажется, что это не очень зрелищно, хотя могут быть и другие точки зрения.
 

Aeko

Виконт
Зачем листать ленту с подранками? найти следующих юнитов? Так внимательно посмотрите вкладку "Управление армией", там есть кнопочки "Показать только артиллерию", "Показать только легких стрелков" и т.д. Всяко легче выбрать одну категорию воинов, чем листать всю ленту с подранками))
Если юнитов много всё-равно приходится листать, даже если выбрать категорию.

Как правило воюют максимум 1 или 2 видами юнитов + разбои. И будет у вас в 18 окошках торчать 3 иконки... Лично мне кажется, что это не очень зрелищно, хотя могут быть и другие точки зрения.
Ну можно будет тогда хотя бы не листать, что уже плюс)
 
Так внимательно посмотрите вкладку "Управление армией", там есть кнопочки
Вы думаете я их не видела? но когда идёт захват на скорость даже переключение между этими кнопочками - потеря времени=потеря скорости
 
Верх