На рассмотрении Сохранение фильтра в меню управления армией

Добавить ли галочку "сохранить фильтр" в меню управления армией

  • Да

    Голосов: 15 100,0%
  • Нет

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    15

Baul

Император
Доброе утро и с наступившими праздниками!

Описываю проблему.

Если выходить в меню управления армией, то игра на какое-то время подвисает. У всех по-разному. Значительно подвиснуть может игра, если у геймера тучи свободных воинов в различных эпохах. В дальнейшем навигация тоже осложняется, если не выставить фильтры.

Если же выставить фильтры на конкретную эпоху, то скорость значительно убыстрится. Но стоит только выйти из меню управления армией, так фильтры слетают снова. Такой ситуации нет на гильдкарте, где автоматом отфильтруется та армия, эпоха которой актуальна. И тормозить ничего не будет.

Ранее предлагалось сделать иконки фильтров, но это предложение было отклонено, так как нагромождало бы интерфейс.

Тут предложение очень простое. Добавить галочку "сохранить фильтры". И каждый раз при открытии меню управления армией будет автоматически выставлены те фильтры, что были перед закрытием меню. Например "казарменные" и "Арктика".

Предложение выгодно сразу с нескольких позиций:

1. Значительно сократит время игрока в ситуациях, когда требуется частые нападения. Например на соседей.
2. Значительно сократит нагрузку на сервер, так как запрос не будет лезть во всю базу данных по юнитам, а ограничится конкретной эпохой. И это сохранит дополнительные ресурсы для разработчиков.

На практике редко игрок использует более двух эпох при прогоне по соседям. Пользует чаще вообще одну.

Собственно на этом все. Вперед!
 
Последнее редактирование:

DeletedUser20509

Guest
Поддержу, но это врятли примут. Также хотелось бы кнопку "очистить армию нападения" если надо в бою совсем другие войска, постояно нажимать на каждого юнита и делать 8 запросов, чем один раз нажать и окно армии пусто и готово к формированию войск.
 

Baul

Император
Поддержу, но это врятли примут. Также хотелось бы кнопку "очистить армию нападения" если надо в бою совсем другие войска, постояно нажимать на каждого юнита и делать 8 запросов, чем один раз нажать и окно армии пусто и готово к формированию войск.

В последнее время действительно очень ярко прослеживалась линия, когда разработчики не хотели упрощать что-то, что теоретически сказывалось на временные траты игрока. Много раз об этом говорилось. И я выступал уже, считая это механистическим подходом. Действительно же есть параметр успешности игры - это сколько игрок, конкретный пользователь проводит в ней времени.

Однако. Приведу в пример аналогию. Игра в большой теннис на корте. Играют два игрока. Никого больше нет. Они делают все. Натягивают сетку, собирают мячи и так далее. И по большому счету это все вместе "игра в теннис". Если же смотреть на маломальские соревнования, то игроки освобождены от сбора мячей и прочего. Это делают другие люди, причем быстро и незамедлительно. А игроки тоже "играют в теннис", хотя это совсем другая игра.

И кто скажет какая игра будет проходить быстрее, успешнее и интереснее?
Я считаю, что все, что связано с боем - надо очистить от подобного микроменеджмента. Навроде расстановки юнитов и максимально автоматизировать. Это в экономике можно оставить пятнашки, тыканье молотков и прочую рутину. Но в бою хочется биться. А не патроны подтаскивать или мячики собирать.

Что касается предложения данной темы. То оно вообще больше связано с тем, чтоб устранить глюк, возникший из-за большой базы данных, так как из нас кое-кто настолько распух, что компьютер не справляется.
 

DeletedUser14865

Guest
А просто взять и сделать, чтобы окно выбора армии не тормозило не получается что-ли?
За фильтры тоже голосую За.
 
Верх