Список вложений в ВС

ибн Хаттаб

Странник
Для удобства просмотра вложенных СО в ВС игроков предлагаю разделить их по цветам ... например выделить иконки согов - синим, соседей - красным, ВС друзей - зелёным, нейтральных - желтым ...
 

ибн Хаттаб

Странник
Бывает игроки долго не закрывают свои ВС, и я могу вместо них закрыть. Но … я не хочу портить сбор своим согам, а остальным можно на их непорядочность ответить своей) Как-то игрок в глобалке выставил своё ВС, не закрыл его почти сразу и оно висело не закрытым почти неделю. может он играть бросил, может ещё что_то - мне пофиг, я хотел вернуть свои сошки. И я закрыл его ВС. А так я буду понимать какие игроки «зависли»
 

Старый Пэр

Император
так я буду понимать какие игроки «зависли»
Так вы не то просите.
Тут не иконки красить нужно.
В игре очень не хватает возможности посмотреть взаимоотношения игрока с другим игроком (если он не в социальной панели).
Вот пишет что-то игрок в чате, или в личку, или даже в межгильдейской ветке - а я не могу посмотреть, есть ли этот игрок у меня в друзьях/соседях, а может он вообще согильдиец.
То же самое и во вкладах в ВС - я не могу посмотреть, кто мне не докинул - друг или сосед. А это важно. Другу я напишу, что он обсчитался, а соседа перебью и мысленно поблагодарю.

И если бы вы попросили в меню игрока, которое появляется по клику на ник в ГЧ или на иконку в ВС или ЦС, добавить статус этого игрока (друг/сосед/согильдиец/никто) - вас бы многие поддержали. И я обязательно поддержал бы.

А иконки красить - это глупо.
 

MIP-ZmeY

Император
И если бы вы попросили в меню игрока, которое появляется по клику на ник в ГЧ или на иконку в ВС или ЦС, добавить статус этого игрока (друг/сосед/согильдиец/никто) - вас бы многие поддержали. И я обязательно поддержал бы.

А иконки красить - это глупо.
Так это тоже самое практически...
Вам надо чтобы Вы могли каким-то образом сразу понять данная иконка - это друг/сосед/согильдиец/никто.
Ибн Хаттаб предлагает каким-либо цветовым решением сразу выделить статус социального взаимодействия с данным игроком.

1716030520909.png
И сразу понятно что забирающий первое место сосед, второе место - никто, третье место - сог...
Значит места 1 и 3 заберут без проблем, а чтобы забрали место 2 надо отправить/принять дружилку.
 

MIP-ZmeY

Император
А иконки красить - это глупо.
Глупо красить иконки в ленте соседей, согов и друзей. Тут и так понятно кто есть кто.
Глупо наверное их красить в ленте событий... там иконки такие маленькие что не понятно кто каким цветом будет.

Я лично подозревал что речь идёт о выделении цветом в ленте вложений... там не то что глупо так делать, нету смысла создавать там радугу.
Только для друга можно проверить активность за N дней внутриигровым методом.
Проще сразу сайт открыть и вбивать туда ники в попытке угадать правильное написание (потому что идею о возможности копировать никнейм игрока не только из глобального чата так и не одобрили)

Но вот если сделать как я выше показал и...
1716030764086.png
А также объединив с Вашим предложением
попросили в меню игрока, которое появляется по клику на ник в ГЧ или на иконку в ВС или ЦС, добавить статус этого игрока
уже не так чтобы глупо.
1716030951779.png1716031038583.png1716031156666.png
Ну и друг для пример: 1716031274993.png
 

Старый Пэр

Император
Кому понятно?
Почему красный - сосед, а не друг или согильдиец?
Или красный - не сосед?
А если сосед ещё и в друзьях - как его красить? Как соседа - или как друга? Или двухцветную рамочку делать?

Говорю же - глупая это идея - красить иконки.

Это как с цветами статов.
Почему кто-то решил, что красные статы - атака, а синие - защита?
Но ладно - там всего 2 цвета - можно запомнить.
Да и постепенно становится не важно, атака это или защита, потому что в квантах уже нужны и те, и другие статы. И хоть разрабы ещё заморачиваются надписями (атакуйте/защищайтесь) - но скоро они перестанут это делать. И останутся просто синие и красные статы. А потом разрабы войдут во вкус, и добавят нам зелёные, жёлтые, белые, чёрные статы... :(
 

Старый Пэр

Император
Проще сразу сайт открыть и вбивать туда ники в попытке угадать правильное написание
И чем вам поможет сайт статистики?
Только гильдию игрока покажет (на момент последнего сбора статистики).
А друг он вам или сосед - это уже в игре придётся выяснять.

Кстати, до сайта статистики можно через Хелпер добраться (не в один клик - но можно). Не нужно ник угадывать.
Там копируем ник - и ищем игрока в рейтинге. И вот там уже видно, кто он - друг, сосед или сог.
 

MIP-ZmeY

Император
Почему красный - сосед, а не друг или согильдиец?
Потому что это условности привычные по другим играм.
Когда-то на заре игр понадобились ввести цветовые различия и кто-то первый попробовал определённую гамму и все её начали копировать.
Если ты в мире игр не новичок, то ты знаешь что для двухцветной гаммы красный - это враг, синий - это товарищ.
Для трехцветной: красный - враждебный, серый - это нейтральный, зеленый - дружелюбный.

Соответственно на основе этих гамм можно строить любые свои, например ту что предложил Ибн Хаттаб:
Согов - синим, соседей - красным, друзей - зелёным, нейтральных - желтым

И такие расцветки понятны практически всем.
Вряд ли в онлайн-игру придёт человек, который не играл во что-то локальное, где имелась необходимость разделять группы цветом.

Почему кто-то решил, что красные статы - атака, а синие - защита?
Точно так же кто-то первым принял что красный - это цвет атакующей армии, а синий - цвет гарнизона (который в данной игре называют "армией защиты"). И с него это копируют по сей день.

А если сосед ещё и в друзьях - как его красить? Как соседа - или как друга?
Или двухцветную рамочку делать?
Ага, а для сога являющего дополнительно и другом, и соседом - трёхцветную;)

А что мешает покрасить по приоритету доверия?!
Согильдиец, одновременно являющийся другом и соседом (или только кем-то одним из них) - всё равно в первую очередь согильдиец. Синий.
Друг, являющийся одновременно соседом - в первую очередь друг, а потом сосед. Зелёный.
 

Старый Пэр

Император
Вряд ли в онлайн-игру придёт человек, который не играл во что-то локальное, где имелась необходимость разделять группы цветом.
И тем не менее - я пришёл.
Играть начал во времена Диггера и Спейс Квестов, играл во много разных игр, но ни разу мне не попадалась игра с "цветовой дифференциацией штанов".
Поэтому для меня все эти условности "красный - враг, синий - друг" совершенно искусственные.

P.S. Примечание для модераторов: Digger и линейка Space Quest не являются браузерными играми, их упоминание не нарушает правил форума.
 

MIP-ZmeY

Император
играл во много разных игр, но ни разу мне не попадалась игра с "цветовой дифференциацией штанов".
Ну значит FoE была для Вас первой игрой жанра "стратегия". (Хотя сама она тот еще франкенштейн из кусков разного жанра)
Потому что во всех стратегиях всегда есть "цветовая дифференциация штанов", используемая на мини-карте.
 

MIP-ZmeY

Император
И чем вам поможет сайт статистики?
Только гильдию игрока покажет (на момент последнего сбора статистики).
А друг он вам или сосед - это уже в игре придётся выяснять.
Про сайт статистики речь велась не в разрезе сог/друг/сосед/никто.

А в разрезе
Бывает игроки долго не закрывают свои ВС, и я могу вместо них закрыть.
я хотел вернуть свои сошки. И я закрыл его ВС.
Поскольку если цель раскрашивая знать какие сошки из зависших можно вернуть закрытием чужого ВС там не важно какой статус у игрока, а важно как давно он не играет.
Так как если он играет ему всегда можно написать и спросить, когда он собирается закрыть ВС... или закрыть невзирая на то что он друг или согильд если не играет.
 
Верх