Сравнение исследований Позднего средневековья и колониального периода

  • Автор темы DeletedUser3897
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser3897

Guest
Был неприятно удивлен затратами на изучение исследований колониального периода
1. Позднее средневековье исследований 21 стратегических очков 1 072 шт. 45 дней изучения
2 Колониальный период исследований 20 стратегических очков 1 000 шт. 42 дня изучения


либо у разработчиков еще есть туз в рукаве либо ... (ну тут можно много вариантов от загибания игры до не продуманности гемплея либо просто это выше моего понимания)
 

DeletedUser191

Guest
Был неприятно удивлен затратами на изучение исследований колониального периода
1. Позднее средневековье исследований 21 стратегических очков 1 072 шт. 45 дней изучения
2 Колониальный период исследований 20 стратегических очков 1 000 шт. 42 дня изучения


либо у разработчиков еще есть туз в рукаве либо ... (ну тут можно много вариантов от загибания игры до не продуманности гемплея либо просто это выше моего понимания)

А так сложно зайти на карту компании и убедиться, что еще осталась зарезервированная территория под следующую эпоху?
 

DeletedUser1263

Guest
А так сложно зайти на карту компании и убедиться, что еще осталась зарезервированная территория под следующую эпоху?

Следует ли из вашего ответа вывод, что вы абсолютно уверены в том, что через указанные 42 дня (а это всего полтора месяца увлекательной игры в новой эпохе) разработчиками будет введена новая эпоха? Что появится возможность осваивать упомянутые вами зарезервированные территории? А значит игра последовательно и своевременно будет продолжена?
Или вы считаете, что взглянув на "заоблачные земли" на карте подобных вопросов и возникать не должно?
 

DeletedUser

Guest
а вы уверены что пройдете все эпоху за 42 дня?
 

DeletedUser

Guest
Если требуемое количество стр.очков увеличат в 1.5 - 2 раза, ситуация не изменится. Рано или поздно, век всё равно кончится. Я удивлюсь, если в игре каждые 2 месяца будет появляться новый век. Но это фантастика =) К тому же, чрезмерная сложность игры отпугивает весомую часть игроков. На мой взгляд, игра заключается не только в исследовании новых технологий. Разнообразить игру можно многими способами, нужно лишь использовать свою фантазию.
 

DeletedUser796

Guest
Ну, тот, кто донатит, может пройти и раньше.
Но и без доната не вижу особых проблем пройти ее быстро. 908 часов без пары боковых тех, 37 с небольшим дней. Новых ресурсов на прохождение не требуется более 80 одного наименования, а это совсем недолго.

Игре сильно мешает отсутствие какой-то глобальной идеи. Противников не победишь - ПВП просто нет. Все технологии открыть недолго. Звыоевать все провинции - тоже. А потом остается чистая ферма, и ожидание обновлений..
 

DeletedUser3897

Guest
А так сложно зайти на карту компании и убедиться, что еще осталась зарезервированная территория под следующую эпоху?
Канцлер,
при чем здесь территория и исследования? я сравнивал предыдущую эпоху и следующую по затратам на стратегические очки (если есть желание сравни высокое и позднее средневековье на стратегические очки, поверь ты будешь удивлен в разнице)
я вообще считаю что разработчики выкатили рановато и сырой колониальный период )
сравнил затраты на товары и получилось
Латуни 110
Базальта 240
Шелк 190
Талька 210
Пороха 200
мало того что латунь в исследования тупиковая ветвь (непарная) так ее еще нужно в 2 раза меньше чем других товаров ))
(кто-то мне советовал продавать ее подороже когда я поднимал вопрос о несправедливости исследования товаров в позднем средневековье) ща думаю как бы мне ее еще подешевле не сливать )

а затраты в 20 золота на торговые палаты вообще удивило - это как понимать ) просто ошибка или есть смысл? )
 

DeletedUser3150

Guest
...мало того что латунь в исследования тупиковая ветвь (непарная) так ее еще нужно в 2 раза меньше чем других товаров ))
(кто-то мне советовал продавать ее подороже когда я поднимал вопрос о несправедливости исследования товаров в позднем средневековье) ща думаю как бы мне ее еще подешевле не сливать )...
Гильдия загрызет. :D

По теме: да, что-то маловато стратегических очков на исследования. Если разработчики не обладают информацией о следующей эпохе, то могли бы увеличить раза в два каждое исследование (чтоб продлить удовольствие/агонию), а то опять упершимся в потолок придется ставить города на консервацию.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх