Отклонена Стена и пару идей по развитию игры.

  • Автор темы DeletedUser657
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser657

Guest
Согласитесь!!! Какой же может быть средневековый город без стены и сторожевых башен.Советую разработчикам поработать в этом направлении,что бы у игроков была возможность наладить свою оборону и сделать свой замок неприступным для захватчиков.
Это добавит свой интерес в игре!!!Особенно в боях,когда пытаешься захватить чей то замок.Не просто битва в чистом поле ...
Добавьте функции как разрушать здания(либо просто падение прочности у зданий),дайте возможность игрокам разделиться на дефферов и офферов это добавит разновидности баланса игрового мира.
 

DeletedUser

Guest
я за.уже писал им-об этом .про игнорировали.
 

DeletedUser657

Guest
хочу добавить что разрушать здания можно было бы только в стадии офиц.войны (ввести такую функцию) и пусть оно требует стратегич. очки (допустим)
 

DeletedUser288

Guest
Да ну нафиг, этого хватает в других игрушках, я лично хочу спокойно играть, зная, что если я пропущу день, ничего не случится страшного.
 

DeletedUser657

Guest
укрепляй оборону и не будет ничего страшного.
 

DeletedUser

Guest
не думаю что будут созданы стены или разрушения зданий. это не вп. тут другая игра. так что пора привыкать что не могут все игры быть одинаковыми.
 

DeletedUser657

Guest
я думаю тут хотят создать лучшую из стратегий.,а в фермеров можно и в контакте поиграть.
 

DeletedUser

Guest
игра только в развитие и на фермеров похожа не будет. но и такие изменения наврядтли будут. только если для гильдий. но посмотрим.
 

DeletedUser151

Guest
Я тоже против сноса строений, ибо это приведет к сильной привязке к игре, что и сказала Dalairen, но вот насчет стен - это полная шляпа. Не говорю уже про реализм/историзм, но со стороны геймплея, если учесть что за тебя обороняется глупенький ИИ, то ввод стен был бы логичен и полезен. За реализацией далеко ходить не надо - есть Герои 3)
Стены видны на карте города за границами возможной застройки и апаются за ресурсы и товары (камень, дрова, гранит и прочее). По самой реализации - раз плюнуть (вроде как :) )
 

DeletedUser

Guest
Rodich сказал(а):
Какой же может быть средневековый город без стены и сторожевых башен...
Большинства города (особенно деревни) могли запросто быть без стен и сторожевых. Ведь на стены и прочее требовались деньги и ресурсы, а их имели только феодалы и крутые дядьки... Но раз упомянули об этом, сударь, то вы еще забыли рвы.
 

DeletedUser657

Guest
Большинства города (особенно деревни) могли запросто быть без стен и сторожевых. Но раз упомянули об этом, сударь, то вы еще забыли рвы.
если игрок не хочет у своего города строить стену или башни,то его никто не заставляет.А про рвы !!!Это вы в точку;) Просто игра слишком линейна,дайте свободу действий и разные ветки развития.

--- Добавлено чуть позже ---

Я тоже против сноса строений, ибо это приведет к сильной привязке к игре, что и сказала Dalairen, но вот насчет стен - это полная шляпа. Не говорю уже про реализм/историзм, но со стороны геймплея, если учесть что за тебя обороняется глупенький ИИ, то ввод стен был бы логичен и полезен. За реализацией далеко ходить не надо - есть Герои 3)
Стены видны на карте города за границами возможной застройки и апаются за ресурсы и товары (камень, дрова, гранит и прочее). По самой реализации - раз плюнуть (вроде как :) )
Почему меня и затянуло в этот проек ?! я увидел тут хорошую смесь Цивилизации и Герои .А мне те игры игры очень по нраву.
 

DeletedUser151

Guest
В Древней Руси - городом называлось поселение - имевшее стены. С учетом того, что леса у нас было крайне много (не считая самых южных территорий) деревянными стенами обладали почти все более менее крупные поселения, и перед монголами на Руси ыбло рекордное число городов (по сравнению с Европой) (Скандинавское название Руси «Гардарики» составное и означает «государство городов»).
Да и игра охватывает высокое и позднее средневековье - в ту эпоху стены у всех городов уже были.
 

DeletedUser657

Guest
система боя взята из героев 3 -это факт,но там магия,а тут вроде больше реалистики ,поэтому было бы намного стратегически интереснее в системе боя (рассматривается вариант замок со стеной) Вместо магии(как в тех героях), тут сделать умения для атакующей стороны:Взятие ворот с тараном,использование лестниц, горящие стрелы и тд.
для защитников: поджечь рвы,камнепад,горящие стрелы и тд.
Пусть возможно эти умения будут требовать какие либо очки ,либо ограниченное количество раз.Допустим в Героях была манна,а тут боевой дух.Который зарабатывать можно либо в бою ,либо за алмазы ,либо еще как нить на усмотрение разработчиков.
Согласен что над реализацией разрабам нужно будет хорошенько попотеть,на на мой взгляд бои будут интересными ,не линейными где нужно хорошенько расчитывать каждый шаг(тактика)(стиль боя).
Просто хочется чтобы в проекте была развита не только торговля, но и система боя.
 

DeletedUser27

Guest
Одна идея из топика автора понравилась - стена, причем ее можно впихнуть совершенно не изменяя механику игры: такая же постройка, как и дороги и в каждом веке открывается улучшенная. Ведь когда твои домишки окружает что-то величественное, то и смотреть на эту красоту приятнее.
 

DeletedUser657

Guest
Одна идея из топика автора понравилась - стена, причем ее можно впихнуть совершенно не изменяя механику игры: такая же постройка, как и дороги и в каждом веке открывается улучшенная. Ведь когда твои домишки окружает что-то величественное, то и смотреть на эту красоту приятнее.
Золотые слова!!!ЖАль что на форуме нельзя ставить +
По теме:возможность улучшать здания и стену,как в других стратегиях.Стена-это важный стратегический объект ,как и сторожевые башни.
 

DeletedUser

Guest
а мне нравилось заниматься осадой и защитой замка в Стронгхолд ) но за героев 3 и 5 двумя руками)
 

DeletedUser191

Guest
А тоже за (на счет стен). А по поводу взятия замков лучше не изобретать велосипед заново. В этой игре уже имеются осадные орудия (камнеметы, баллисты, катапульты, требуше и пушки). Именно их можно использовать для взятия ворот или уничтожения стен. Функцию сноса зданий при захвате крепости вносить не стоит, ибо это сильно скажется на игроках с невысоким онлайном.
 

DeletedUser657

Guest
А тоже за (на счет стен). А по поводу взятия замков лучше не изобретать велосипед заново. В этой игре уже имеются осадные орудия (камнеметы, баллисты, катапульты, требуше и пушки). Именно их можно использовать для взятия ворот или уничтожения стен. Функцию сноса зданий при захвате крепости вносить не стоит, ибо это сильно скажется на игроках с невысоким онлайном.
я не предлагаю новый вид вооружения,я предлагаю идею по созданию важных стратегических умений (решений),которые добавит большую долю не предсказуемости от противника .( приблизить проект немного к реалиям событий той интересной Эпохи человечества).ИМХО
 

DeletedUser151

Guest
Реально изобретать ниче не надо, все уже "украдено до нас" (с)
Берем камнеметы и берем простейшую реализацию из Героев и вуаля! Все воплощено!)

а мне нравилось заниматься осадой и защитой замка в Стронгхолд ) но за героев 3 и 5 двумя руками)
Дык есть онлайн стронгхолд, там замки кстати очень даже ниче можно строить) башни через каждые 5 метров)))))
 

DeletedUser657

Guest
то что придумано -это конечно понятно.(изобрели колесо до нас ,значит мы не будем этим пользоваться!Будем ходить пешком ,пока не научимся летать!!!) Просто нужно все в проекте реализовать так,чтобы было логично,интересно,многофункционально.Главное не перебрать лишки-найти "золотую середину"
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх