Строить ли красильню? мрамор? вино? если из ресов мне достались только дрова икамень?

  • Автор темы DeletedUser8893
  • Дата начала

DeletedUser8893

Guest
Или строить все здания?
Или стоит тогда иметь по две-три лесопилки и каменоломни? добывать побольше дров а потом до чёртиков искать соседа на обмен?
Как у Вас в этом плане?
Поделитесь пожалуйста своим опытом или дайте совет))
 

DeletedUser21

Guest
Читайте гайды. Все и полностью.
Найдите ваши бонусные ресурсы на карте провинций. Их всего 2 на эпоху.
Постройте 2-3 здания, если вы воюете, и 3-4, если нет.
Вступите в цивилизованную (!) гильдию и вам отдадут множество товаров за так.
 

Comrade Beria

Император
Или строить все здания?
Или стоит тогда иметь по две-три лесопилки и каменоломни? добывать побольше дров а потом до чёртиков искать соседа на обмен?
Как у Вас в этом плане?
Поделитесь пожалуйста своим опытом или дайте совет))

Когда мы втроём (torr31, мну и exoterm) сорганизовались в гильдию, то мы выяснили что сырьё у всех рандомное. :eek:
И тогда я снёс винодельню и построил каменоломню и мраморную каменоломню (в соответствии с сырьём).
Это примерно на 5-й день произошло с момента начала моей игры в ФоЭ.
Так вот: с тех пор ни единого раза я не строил ни единого производства без бонуса сырья (даже по квестам не строил - ибо это КЛИНИЧЕСКИЙ ИДИОТИЗМ! ни больше, ни меньше - а именно КЛИНИЧЕСКИЙ ИДИОТИЗМ!)
Есть сырьё - строй. Нет сырья - не строй. (НИКОГДА!!!)

Куда сбывать свои 120 товаров, ежедневно производимых на 4-х производствах?
Прежде всего согильдийцев просить обменять на то, что Вам надо.
Заполнить весь список друзей - это вообще первое что нужно сделать в этой игре!
Друзья нужны на все случаи: для взаимобафов, для помощи с обменами товаров, но самое главное - для получения с них фрагментов чертежей бафами.
Хорошие друзья всегда помогут. Чем больше людей в Ваших списках: соседей, согильдийцев, друзей - тем шире Ваш персональный рынок! И тем проще найти человека у которого можно наменять то, что нужно.

По 2 бонусных каждого товара текущей эпохи - оптимально для игры без привязки к коллективу. (прежде всего подойдёт для соло-игроков вне гильдий) Но начиная с колониалки это станет достаточно накладно... и тяжело будет совмещать с постройками для нормальной боеспособной армии. Поэтому начиная с колониалки разделение на фермеров и воинов уже неизбежно происходит раз и навсегда. Воины воюют и имеют 10+ военных построек, а фермеры фермерствуют и не имеют армии или имеют 1-4 казармы, что в любом случае мало для нормальной войны.
 
Последнее редактирование:

Comrade Beria

Император
Читайте гайды. Все и полностью.
Найдите ваши бонусные ресурсы на карте провинций. Их всего 2 на эпоху.
Постройте 2-3 здания, если вы воюете, и 3-4, если нет.
Вступите в цивилизованную (!) гильдию и вам отдадут множество товаров за так.

Множество товаров "за так" плодит паразитов и развращает коллектив, а также привлечёт в гильдию халявоискателей, наслышанных о подобном клондайке...
 

DeletedUser5747

Guest
По 2 бонусных каждого товара текущей эпохи - оптимально для игры без привязки к коллективу. (прежде всего подойдёт для соло-игроков вне гильдий) Но начиная с колониалки это станет достаточно накладно... и тяжело будет совмещать с постройками для нормальной боеспособной армии. Поэтому начиная с колониалки разделение на фермеров и воинов уже неизбежно происходит раз и навсегда. Воины воюют и имеют 10+ военных построек, а фермеры фермерствуют и не имеют армии или имеют 1-4 казармы, что в любом случае мало для нормальной войны.
Но с появлением Алькатрса, количество казарм начинает сокращаться ;)

По теме, могу сказать, что никогда не производил товаров без бонуса. Даже когда играл без гильдии. Просто ставил 30 камня на 35 краски, и в течении дня всегда брали сделку.
 
Верх