Строительство зданий из инвентаря.

Строить из инвентаря подряд несколько одинаковых зданий


  • Всего проголосовало
    20

Старый Пэр

Император
Наверняка большинство игроков строили из инвентаря несколько одинаковых зданий подряд.
Те же Лики или Врата для заданий увеличить счастье в городе.

Заходим в инвентарь, находим Лик древнего, ставим в городе.
Закрываем режим строительства (маты опускаем), снова открываем инвентарь, снова находим Лик...
Ну, дальше все помнят.
Наверняка каждый очередной раз, когда закрывается режим строительства, маты (которые мы, как культурные и интеллигентные люди, опять опускаем) звучат всё громче и громче.

Первое, что я хотел бы для себя понять, на кой икс вообще после постройки здания из инвентаря включается режим строительства? В чью светлую голову пришла эта (маты опять опускаем) идея?
Но это вопрос в воздух. Админы форума на него не ответят, поскольку ответа не знают. А разработчики не ответят, поскольку форум не читают. Но даже если бы и читали - всё равно бы не ответили, поскольку ответа тоже не знают :(

Это всё было длинное предисловие - вы уж меня извините, я не умею короче.

Теперь, собственно, предложение:
Для каждого здания из инвентаря добавить либо галочку "серийное строительство", либо сделать кнопочку "серийное строительство" - чтобы после размещения в городе этого здания (и при наличии в инвентаре этих зданий) мы оставались в режиме инвентаря с выбранным этим зданием и могли его ставить столько раз, сколько нам нужно.

Кто за это предложение - голосуйте!
 

=Амура=

Барон
Для увеличения счастья а также населения я строю в городе всего 1 здание. Ивентовое строение, которое в инвентаре и кушать не просит и места мало занимает и прекрасно убирается складированием. А всякие лики идут сразу антиквару. И не заморачиваюсь с многократным открываем инвентаря....;););)
 

MIP-ZmeY

Император
Закрываем режим строительства (маты опускаем), снова открываем инвентарь
А что мешает сразу открыть инвентарь?!
Лично я никогда в таких случаях не закрываю режим строительства;)
Ну или пожалуйста уточните что речь про мобильную версию.

для инвентаря добавить либо галочку "серийное строительство", либо сделать кнопочку "серийное строительство"
Ну если добавлять такую возможность то и из меню строительства тоже.
Не все выполняют такие задания
Наверняка большинство игроков строили из инвентаря несколько одинаковых зданий подряд.
Те же Лики или Врата для заданий увеличить счастье в городе.
Только или именно зданиями из инвентаря.

Кто за это предложение - голосуйте!
Так что пока воздержусь.
 

NATAGer

Герцог
Наверняка большинство игроков строили из инвентаря несколько одинаковых зданий подряд.
Те же Лики или Врата для заданий увеличить счастье в городе.

Заходим в инвентарь, находим Лик древнего, ставим в городе.
Закрываем режим строительства (маты опускаем), снова открываем инвентарь, снова находим Лик...
Ну, дальше все помнят.
Наверняка каждый очередной раз, когда закрывается режим строительства, маты (которые мы, как культурные и интеллигентные люди, опять опускаем) звучат всё громче и громче.

Первое, что я хотел бы для себя понять, на кой икс вообще после постройки здания из инвентаря включается режим строительства? В чью светлую голову пришла эта (маты опять опускаем) идея?
Но это вопрос в воздух. Админы форума на него не ответят, поскольку ответа не знают. А разработчики не ответят, поскольку форум не читают. Но даже если бы и читали - всё равно бы не ответили, поскольку ответа тоже не знают :(

Это всё было длинное предисловие - вы уж меня извините, я не умею короче.

Теперь, собственно, предложение:
Для каждого здания из инвентаря добавить либо галочку "серийное строительство", либо сделать кнопочку "серийное строительство" - чтобы после размещения в городе этого здания (и при наличии в инвентаре этих зданий) мы оставались в режиме инвентаря с выбранным этим зданием и могли его ставить столько раз, сколько нам нужно.

Кто за это предложение - голосуйте!
в окошке поиска набираете "лик" и тогда после строительства и повторного открытия окна Вам будет предложен опять "лик" (и то что попадает с ним на страничку)
 

Старый Пэр

Император
Для увеличения счастья а также населения я строю в городе всего 1 здание. Ивентовое строение, которое в инвентаре и кушать не просит и места мало занимает и прекрасно убирается складированием. А всякие лики идут сразу антиквару. И не заморачиваюсь с многократным открываем инвентаря....;););)
Это очень классно, если в городе есть достаточно пустого места, чтобы построить одно здание из инвентаря.
У меня столько места нет.
И даже для Врат и Ликов 2х2 не во всех мирах есть место.
Но речь ведь не об этом!
Речь о постройке из инвентаря одного и того же здания несколько раз. И о том, что игра максимально это усложняет :(
 

Старый Пэр

Император
если добавлять такую возможность то и из меню строительства тоже.
Меню строительства не закрывается и не скролится.
Поэтому для "обычного" строительства отсутствие возможности поставить серию зданий - не критично. Но если сделают и там - будет неплохо.
А в инвентаре это острая необходимость.


Не все выполняют такие задания
Но задания "Построить Х жилых зданий текущей эпохи" выполняют все, кто проходит ивенты.

в окошке поиска набираете "лик" и тогда после строительства и повторного открытия окна Вам будет предложен опять "лик" (и то что попадает с ним на страничку)
Я в курсе :)
Но поиск в инвентаре не отменяет необходимости после каждого здания закрывать меню строительства и снова открывать инвентарь. :(
 

Aeko

Виконт
А что мешает сразу открыть инвентарь?!
Потому что это лишние действия)
Вот например набралось у тебя в инвентаре 10 аванпостов. Решил их поставить. Однако один раз выбрав и сразу всех их по очереди поставить нельзя, приходится ставить один, потом опять идти в инвентарь выбирать, ставить второй и так далее 10 раз.
Почему действительно нельзя сделать как с улучшалками? Один раз выбрал улучшалку в инвентаре и иди сразу апай сколько угодно аванпостов или других зданий без захода в инвентарь пока есть эти улучшалки. :)
Хотя Старый Пер вроде немного про другое...
 

MIP-ZmeY

Император
Потому что это лишние действия)
Читать внимательно не пробовали?!

Мой ответ был четко адресован к конкретным действиям
Закрываем режим строительства (маты опускаем), снова открываем инвентарь, снова находим Лик...
А что мешает сразу открыть инвентарь?!
 

MIP-ZmeY

Император
А Змей пытается мне что-то своё приписать...
Да пытаюсь...
Потому что сейчас в своём предложении Вы делаете то на что ругаетесь на новичков.

А именно хотите подправить это неудобство в одном месте, и не хотите сразу в своём предложении учесть аналогичное (соседствующее) место, где имеется эта же проблема.
 
Первое, что я хотел бы для себя понять, на кой икс вообще после постройки здания из инвентаря включается режим строительства? В чью светлую голову пришла эта (маты опять опускаем) идея?

Теперь, собственно, предложение:
Для каждого здания из инвентаря добавить либо галочку "серийное строительство", либо сделать кнопочку "серийное строительство" - чтобы после размещения в городе этого здания (и при наличии в инвентаре этих зданий) мы оставались в режиме инвентаря с выбранным этим зданием и могли его ставить столько раз, сколько нам нужно.
А какой режим, по вашему мнению, должен включаться? Карта континента? Поселения культуры?Экспедиция? Вас не смущает, что для того, чтобы построить постройку из инвентаря, её необходимо именно ПОСТРОИТЬ. То есть найти свободное место на карте, должно пройти какое-то время (я имею в виду время строительства, отличное от нуля).
Теперь, собственно, по предложению... На вашем месте, я бы предложил, чтобы в меню строительства, наряду с вкладками домиков, ВСок, дорог и прочее, добавили вкладку "постройки из инвентаря" и будет вам счастье...
 

Старый Пэр

Император
А какой режим, по вашему мнению, должен включаться?
Никакой режим не должен включаться!
Я был в инвентаре - вот и оставьте меня в инвентаре. Не нужно за меня решать, куда я захочу (или не захочу) переключиться.


Вас не смущает, что для того, чтобы построить постройку из инвентаря, её необходимо именно ПОСТРОИТЬ. То есть найти свободное место на карте, должно пройти какое-то время (я имею в виду время строительства, отличное от нуля).
Нет, меня не смущает.
Я таких криворуких программистов тыкал носом в то, что они накодили, 30+ лет назад. Когда одни и те же элементы отрисовывались (крайне медленно) на экране (тогда ещё исключительно сивольного) дисплея по нескольку раз. На что эти кое-какеры пытались мне возражать, что это, дескать, объектно-ориентированное программирование.
Но проблема не в методике.
Проблема в том, что такие вот поделки выходят из рук ленивых кое-какеров. Которым платят за количество строк кода либо за потраченное на кодинг время - но не за результат их работы!
Да, я строю здание из инвентаря.
Да, эти ленивые криворукие кодеры включают для этого режим строительства (потому что им даже в голову не пришло, что можно сделать по другому).
Но вот то, что они после этого не выключают режим строительства и не возвращают меня в тот режим, в которм я был изначально - за это мало депремировать и штрафовать. За это нужно выгонять с работы и лишать права заниматься программированием пожизненно.


На вашем месте, я бы предложил, чтобы в меню строительства, наряду с вкладками домиков, ВСок, дорог и прочее, добавили вкладку "постройки из инвентаря"
Вы, видимо, один из них :(
 

Kot kat

Барон
Я за серийное строителство, хотя и не пользуюсь этим или крайне редко поьзуюсь, вот, недавно на бете поставил сразу 3 рыцарских павильона и 4 бревенчатые избушки. Но тогда полезно именно отметка "серия", и чтобы серия сохранялась не выходя из режима строительства. Потому что я ищу какую мастерскую удалить - заменить её инвентарной постройкой, потом лезу в рюкзак ... .. так 7 раз. А можно было бы сделать это одним (двумя в данном случае) открытием рюкзака и переходом в режим серийного строительства.

И вот ещё бы аналогично автоматизировать использование наборов выбора. Это намного чаще приходится делать - после каждого ивента. Выбрать в наборе улучшалку - и чтоб она сохранялась в виде кнопки со счётчиком - как при использовании нескольких наборов улучшения.
 

MIP-ZmeY

Император
И вот ещё бы аналогично автоматизировать использование наборов выбора. Это намного чаще приходится делать - после каждого ивента. Выбрать в наборе улучшалку - и чтоб она сохранялась в виде кнопки со счётчиком - как при использовании нескольких наборов улучшения.
А вот это обещали сделать но потом тупо забили.
 
Верх