Игра Сворачиваемое окно заданий, улучшенная панель бафов и ежедневный бонус за вход!

Abdurakhman ibn Hottab

Комьюнити менеджер
Член команды
newlogo1.png
Уважаемые пользователи!

Вчера, 17 августа, мы представили вам три новых дополнения к игре: Сворачиваемое окно заданий, улучшенная панель баффов и ежедневный бонус за вход в игру!

Сворачиваемое окно заданий

CQW2.jpg

CQW.jpg


Это улучшение будет применено только к мобильной версии игры.

Вместо нескольких кнопок слева для каждого типа (сюжетные, повторяющиеся, побочные и специальные квесты; ежедневные задания; квесты события) теперь есть только одна для доступа к "Обзору заданий". В этом обзоре можно переключаться между различными типами и выполнять задания, как обычно.

Улучшенная панель баффов

Screenshot%202023-07-25%20111917.png


Мы внесли некоторые улучшения в панель баффов, а также наконец-то перенесли ее в приложение. Прошли те времена, когда вам приходилось просматривать длинный список баффов. Теперь все баффы одного типа сгруппированы вместе. Нажав на иконку панели, вы увидите все текущие баффы одного типа.

Ежедневный бонус за вход

DLB.png


Обратите внимание, что данное изменение пока не будет активировано для всех игроков. Для получения дополнительной информации мы предлагаем вам прочитать нашу заметку об A/B-тестах в Forge of Empires здесь.

Ежедневный бонус за вход в систему: каждый день, когда вы входите в систему, вы получаете вознаграждение! Чем больше дней вы заходите в игру, тем выше вознаграждение. Следите за тем, чтобы не пропустить ни одного дня, иначе ваша полоса прервется, и вам придется начинать все сначала. Чтобы получить максимальную выгоду, заходите в игру 28 дней подряд. После достижения этого рубежа сбор наград начнется сначала.

Что вы думаете об этих изменениях? Поделитесь своим мнением в комментариях под этим постом!

Искренне ваша,
команда Forge of Empires
 
Последнее редактирование:

-INGVAR-

Рыцарь
извините, а где смотреть расшифровку бафов?
например улитка и 12х что дает
 

Джаномай

Рыцарь
Сворачиваемое окно заданий
Удобно, но где-то ошиблись с границами. Цифры таймера, иконка песочных часов и т.д. лезут за верхнюю границу экрана.
В целом, без разницы на изменение. Раньше на мобильном телефоне (Huawei P40 Lite e) нормально помещались три иконки заданий.
photo_2023-08-18_11-24-39.jpg

Улучшенная панель баффов
Удобно, но вопрос как определяется баф, который будет отображаться на значке? У меня отображается баф авика, у кого-то баф кракена и т.д. Можно забыть воспользоваться бафами и обновить их сбором.
В мобильном приложении раньше вовсе не было списка бафов, так что в любом случае +

Ежедневный бонус за вход
Удобно Приятно, но мелочь.
Если кратко, то есть сундуки каждые семь дней. Товары текущей и предыдущей эпохи, медали, СО, строения. Что-то мне подсказывает, что здания в сундуках будут меняться каждый месяц, но это не точно.
А есть ежедневные награды. За все 28 дней получаем 2кк монет, 6кк молотков, 75 товаров текущей эпохи, 172к медалей (+ еще пару тысяч, награда уже собрана, я ХЗ как посмотреть), 16 СО (+ 2 СО скорее всего, т.к. тоже собрано), 3 усиления ресурсов 100% на 8 часов и 1 усиление монет 100% на 8 часов.
При дневном сборе в эре Титана (59кк монет, 7кк молотков, 1,2к товаров Титана, 34к медалей и 900 СО) для меня награды за ежедневный вход в игру выглядят очень скромно.
В целом, мне это мало поможет. Хотя, Наборы выбора "Яблочный пресс", Шедевры, Наборы выбора "Урожайная ферма" - весомые награды, но шансы их получить чуть больше 30%, если заходить в игру 28 дней подряд.
Что там в ранних эпохах по наградам, я не знаю.
Таймер обнуляется в 00:00 часов.
1692348883645.png1692348903529.png1692348922777.png1692348940775.png

День 6: 5 случайного товара текущей эпохи
1692350477992.png
День 12: 10 случайного товара текущей эпохи
1692350529655.png
1692350552287.png

День 24: 20 случайного товара текущей эпохи.
1692350570077.png
День 26 и 28: 20 случайного товара текущей эпохи.
1692350587930.png
 

Yallta

Странник

CQW2.jpg

CQW.jpg


Это улучшение будет применено только к мобильной версии игры.

Вместо нескольких кнопок слева для каждого типа (сюжетные, повторяющиеся, побочные и специальные квесты; ежедневные задания; квесты события) теперь есть только одна для доступа к "Обзору заданий". В этом обзоре можно переключаться между различными типами и выполнять задания, как обычно.
Неудобно, что свели к одной кнопке, забываешь что там есть ещё не выполненные квесты. Ну висит себе и висит одна кнопка, вообще интуитивно даже не понятно, что там ещё что-то есть. Особенно, когда будет ивент, то будет три кнопки в одной. НЕ УДОБНО!
 

cynicdeath

Оруженосец
Ну что вот можно думать об этих изменениях после такого "Обратите внимание, что данное изменение пока не будет активировано для всех игроков."? Сами то как считаете?
 

Yallta

Странник

Мы внесли некоторые улучшения в панель баффов, а также наконец-то перенесли ее в приложение. Прошли те времена, когда вам приходилось просматривать длинный список баффов. Теперь все баффы одного типа сгруппированы вместе. Нажав на иконку панели, вы увидите все текущие баффы одного типа.
Дали бы возможность выбрать - оставить по-старому или по-новому. Тоже неудобно, например, мониторить сколько попыток осталось с Маяка во время сбора с полного города, постоянно нужно заходить и раскрывать эту панель... да ещё и с окном от Синей Галактики. Жуть
 

Imperator Andreas

Император
Бонус за вход норм, для развивающихся игроков. А остальное как-то бее (тут должен быть рыгающий смайлик). Если делают "улучшения", хотя бы добавляли кнопку отключить, чтобы каждый мог пользоваться тем, что ему удобнее, а не только тем, что удобнее авторам таких идей...
 
Мы внесли некоторые улучшения в панель баффов, а также наконец-то перенесли ее в приложение. Прошли те времена, когда вам приходилось просматривать длинный список баффов. Теперь все баффы одного типа сгруппированы вместе. Нажав на иконку панели, вы увидите все текущие баффы одного типа.
Найти бы еще иконку панели.
панель.jpg
 

Старый Пэр

Император
Вчера, 17 августа, мы представили вам три новых дополнения к игре
Лучше поздно, чем никогда.

Что вы думаете об этих изменениях?
Что команда разработчиков не может ни есть, ни спать, а круглыми сутками думает, какое бы ещё неудобство добавить в игру :(
 

КотенокГав

Странник
надеюсь сотрудников тоже в скором времени переведёте на довольствование в режиме A/B-теста.
а то что вы делаете уважаемый разработчик, то как по мне не тест, а испытание терпения игроков....
 

Старый Пэр

Император
Найти бы еще иконку панели.
В вашем случае - это одиночная иконка Кракена.
Других иконок бонусов нет, поэтому панели, как таковой, тоже нет.
Когда есть несколько иконок - верхняя изображена сдвоенной.
Вот так:
2308181954.jpg

На мой взгляд - стало хуже.
Но нас не спрашивали :(
 

Kot kat

Барон
панель баффов мне понравилась, теперь не мешает собирать происшествие.
 

sf48

Барон
А остальное как-то бее (тут должен быть рыгающий смайлик).
Такой "смайлик" с легкостью достигнет супермегагиперпопулярности даже не к вечеру, а не поздней обеда ибо плеваться на последние "улучшения" уже надоело, а матом не разрешают :(
 

-INGVAR-

Рыцарь
Что за улитка?!
Как-то из подходящего есть только кракен но там не улитка а осьминога щупальце.
Да и в картинке выше вроде как все бонусы показаны.
спасибо
мало того что хуже сделали вообще, так еще и догадайся что улитка это щупальце кракена.
...
Киса! Я давно хотел вас спросить как художник художника: вы рисовать умеете? Илья Ильф, Евгений Петров - Двенадцать Стульев.
 

Старый Пэр

Император
еще и догадайся что улитка это щупальце кракена
Как раз щупальце там нормально нарисовано.

Зато я (играю уже 7-й год) до сих пор так и не могу понять, почему вот эта иконка
2308200718.jpg
обозначает Древесину!

(я уж не говорю о том, чтобы догадаться, что вообще на ней изображено)
 
Верх