Отклонена Товары с "общественных" ВС

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Чекан

Оруженосец
Хотелось бы закинуть идею возможности заказа эпохи товаров в казну с общественных ВС (Обсерватория, Атомиум, Арка). Дело в том, что сейчас товары с этих ВС, автоматически ссыпаются в казну, в зависимости от эпохи, в которой играет их владелец. Изъять, или поменять казённые товары, правила не позволяют, а по мере роста и продвижения игроков, возникает перекос в сторону более поздних эпох. Возможность выбора эпохи товаров, была бы интересным дополнением. У Гильдий появится больше вариативности на картах. Если Гильдия воюет, например, в Позднем Средневековье, а игроков этой эпохи уже нет, то товары в казну можно скидывать только ручками, при этом в казну с Общественных ВС, падают, например, товары Постмодерна и Новейшего времени, которые там, в принципе, Гильдии и не нужны.
P.S. Заказ товаров, естественно, не может быть выше той эпохи, в которой находится игрок.
 
Последнее редактирование:

Comrade Beria

Император
Смысл в ВС на казну - наполнение её товарами крайней эпохи, чтобы гильдия имела возможность активно осваивать сектора только что введённой эпохи. При выборе эпохи товаров было бы намного удобнее - так что не могу эту идею не поддержать. Но с другой стороны: собирая товары допустим Железного Века (установив эту эпоху для урожаев ВС) - получаем спад притока товаров крайней эпохи, что в первое время критично, а исключать такого варианта нельзя: соги могут не понимать потребностей казны, особенно те соги, которым вообще на всё пофиг и от которых и одного слова за 2 года не дождёшься.

Обсерва на 10-м даёт 40 товаров, а Шляпа - 39. Сопоставимо вполне! Так что про Шляпу выше написано верно - хотели игроки ВС с товарами выбранной ими самими эпохи и они его получили... Есть ещё и Вояджер, но с ним конечно сложнее: соседи обычно в рамках 2-3 эпох, еВпочя вообще.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser

Guest
Я б ЗА, а где голосование...
Башня не является заменой, т.к. ее нормальные игроки не строят.
 

DeletedUser6796

Guest
Согласен с автором; тоже самое (заказ эпохи) можно и для тех ВС, которые дают полуфабрикаты (маяк например).
 

DeletedUser

Guest
против, поздние товары накапливаются позже и стоят дороже... а в сильно ранних прокачанные ГИ редку играют... только развивающиеся игроки там дозор несут - достаточно обычных налогов, с них же
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх