Удаление форумов гильдий

2009Alex

Оруженосец
А им, разве кто то пользуется? Все в Центре сообщений общаются.
Незнание ресурсов игры это ваш недочет. Форум гильдии был для размещения нужной но редко используемой информации. Теперь "новичок" типа вас, будет лазить по сторонним сайтам и рыться в куче бестолкового мусора. Толкового вы там ничего не найдете. Даже правила гильдии могут включать несколько страниц машинописного текста. Ссылки на внутригильдийную информацию вам искать будет уже негде. Если не пользуетесь сами, это далеко не значит, что им не пользуются другие.
 

Сусaнин

Барон
В новых мирах им не пользуются)

Форумные функции сейчас позволяет осуществлять новая почта. Создаём тему, ставим пометку важное, и запрещаем ответы. Все, ветка с информацией готова и будет вечной пока стоит статус важной. Сняли запрет комментирования, написали нужное, сного вернули запрет.
 

OSX MAC

【ツ】
Forge%20logo.png

Приветствуем вас, Короли и Королевы!

Спасибо за все отзывы об удалении форумов гильдий. Ваши отзывы всегда очень важны для нас и не останутся незамеченными.

Поэтому мы решили отложить удаление форумов гильдий на более поздний срок.

Это означает, что форумы гильдий не будут деактивированы 5 октября 2020 года. Мы еще не определились с новой датой, когда форумы гильдий будут удалены, поскольку мы сначала хотим изучить все отзывы, которые вы нам предоставили. После этого мы оценим, что можно добавить или улучшить в текущем Центре сообщений, чтобы упростить переход от Форумов Гильдий к Центру Сообщений.

Мы знаем, что все еще есть некоторые гильдии, которые активно используют и ценят Форум Гильдий в его нынешнем виде и мы не хотим убирать эту функцию без должного рассмотрения некоторых аспектов, о которых вы упомянули. Однако мы не намерены изменять Центр сообщений таким образом, чтобы полностью заменить текущий Форум гильдии. Не все функции форума гильдии могут быть перенесены в Центр сообщений. Тем не менее, мы уверены, что некоторые изменения могут сделать общий опыт и использование Центра сообщений более ценным для всех игроков.

С уважением,
команда Forge of Empires
 

Гузей

Странник
Форум гильдии убирать нельзя, так как в почте, как известно, сообщения хранятся 60 суток, после чего удаляются. Да, не вопрос, я содержу всё на компе, и могу скопировать. Но намного удобнее когда они на форуме ги. Насколько я знаю (с телефона не играл никогда) телефонщики его не видят и это существенный недостаток. Давно бы уже в мобильной версии сделали бы гло, хотя бы... А потом уже удаляли что-то.
 

Master Hez

Странник
если смогут добавить изменяемую шапку в гильдийских ветках Центра Сообщений, то в принципе надобность форума резко упадет.
 

asked1

Странник
Форум гильдии убирать нельзя, так как в почте, как известно, сообщения хранятся 60 суток, после чего удаляются. Да, не вопрос, я содержу всё на компе, и могу скопировать. Но намного удобнее когда они на форуме ги. Насколько я знаю (с телефона не играл никогда) телефонщики его не видят и это существенный недостаток. Давно бы уже в мобильной версии сделали бы гло, хотя бы... А потом уже удаляли что-то.

Сообщения в беседах гильдии, отмеченных как важные, никогда не удаляются.
 

2009Alex

Оруженосец
Физически невозможно запихнуть в одно сообщение информацию нужного размера.
Форум гильдии, единственная доступная функция в которой можно изложить полную версию необходимых действий.
Правила гильдии, Советы по постройке города, Внутреннюю информацию по гильдии с описанием кто чем занимается.
И еще очень много чего. Заменить его сейчас не на что.
Никакая ветка не вместит такое количество информации. Кто заинтересован войдет и с телефона, браузеров с "полной версией" не мало.
Я пользуюсь форумом гильдии и единственная альтернатива создавать свой сайт. Его нужно вести и он будет формально сторонним, что в этой игре наказуемо. Да он не очень удобен. Но это недоработка. Лучше бы сделали доступ к нему и с мобильных устройств.
Удалять единственное место хранения информации по гильдии и информационной помощи новичкам большая ошибка.
Даже если меня угораздит создать свой сайт, то желающих туда зайти будет еще меньше чем на форум гильдии.
А если игрок не ознакомлен с форумом гильдии и не желает этого делать, то ему нечего делать в гильдии.
 

Comrade Beria

Император
Можно не изобретать велосипед и перенести в почту функции голосований, межгильдийный раздел сделать (мало продвинутых юзеров этим пользовались, но ведь пользовались же, и межгильдийные форумы с полезной инфой и обсуждениями - это удобно), скрытые ветки тоже не помешают в гильдразделе, чтоб гости гильдии не видели, к примеру.
Т.е. всё хорошее, что есть в гифорумах - сохранить и адаптировать под почту.
Непопулярность гифорумов связана с тем, что там общаться неудобно, но информацию хранить очень даже удобно, только вот большинству гильдий хранить там нечего, потому что это казуальные гильдии.
Также, гифорум можно открыть в отдельном окне браузера, а почту ведь мы так не откроем. Этот момент тоже неплохо бы учесть.
 
Последнее редактирование:
Верх