Улучшение Полей Битв Гильдий - Очки Рейтинга Лиги

kokzahvas

Виконт
Серьёзно?
Эта информация известна с конца ноября прошлого года:)
Её уже тсолько раз тиражировали что я наизусть знаю несмотря на участие в малой гильдию (обе никогда не превышают 4 человека)
А я пропустил. А информация на официальных ресурсах есть?
 

MIP-ZmeY

Император
А информация на официальных ресурсах есть?
В Вики почему-то именно распределение мест выкинули... хотя остальная информация практически под копирку со сторонних ресурсов.
Но обе формулы тиражировали бесчисленное количество раз.

"Середина" 0 очков
затем от середины
если четное количество участников на острове то первый шаг в обе стороны +-25, потом +-50
если нечетное - то сразу шаги по +-50

Собственно
для 8: +175 / +125 / +75 / +25 / -25 / -75 / -125 / -175
для 5: +100 / +50 / 0 / -50 / -100

Для гильдий участвующих в Лиге выше своей отрицательные бонусы умножается на коэффициент 0,5; положительные бонусы - на 1,5
(если не изменяет память, и со слов Императора)
 

Baul

Император
Посмотрел я эти ОЛ и сделал вывод, что баланса пока нифига нет. И все идет в сторону накопления этих ОЛ. Копить только некуда, верхний потолок есть.
Тем не менее. Гильдии в Бриллианте множатся как грибы. В Платине уже грибов полный лес. Если кто из активных (не совсем уж дно) на время вылетает из верхней лиги, то это ради того чтоб на следующий сезон с помпой сюда же вернуться.

На первых порах, может быть, это и хорошо. Но чем дальше, тем это будет менее интересно.
И надо будет что-то менять. Вернуть Бриллиантовой лиге статус крапового берета.

По мне - лучше бы ввели рейтинговую систему ОЛ, которые считались бы накопительно без верхнего потолка. И первые 10 в рейте - Бриллиант, вторые 20 - Платина и так далее.

А то пока вся эта движуха имеет смысл только для гильдий 2-3 эшелона.
 

maxwad

Виконт
Вроде читал описания этих ОЛ, читал изменения, но совершенно не понял ни их смысл, ни то, как их зарабатывать, ни то, на что они влияют. (на самом деле просто лень разбираться)
Если кому не впадлу, ответьте, пожалуйста.
1. ОЛ дают за место по итогу сезона или место дают за ОЛ по итогу сезона?
2. Зависит ли ОЛ от количества игроков в Гильдии?
3. Как зарабатываются ОЛ? В течение сезона или по итогам сезона?
4. ОЛ нужны только для продвижения Гильдии по лигам?
 

kokzahvas

Виконт
Вроде читал описания этих ОЛ, читал изменения, но совершенно не понял ни их смысл, ни то, как их зарабатывать, ни то, на что они влияют. (на самом деле просто лень разбираться)
Если кому не впадлу, ответьте, пожалуйста.
1. ОЛ дают за место по итогу сезона или место дают за ОЛ по итогу сезона?
2. Зависит ли ОЛ от количества игроков в Гильдии?
3. Как зарабатываются ОЛ? В течение сезона или по итогам сезона?
4. ОЛ нужны только для продвижения Гильдии по лигам?
1. ОЛ дают или отнимают за место по итогам сезона.
2. Нет.
3. По итогам сезона. См. п. 1.
4. Не только для продолжения по Лигам. Они ещё по какой-то хитрой формуле с коэффициентами начисляются в рейтинг самой гильдии. Во всяком случае раньше этот коэффициент равнялся 18 и был один. Текущую формулу не знаю.
 

Berkanа

Император
Посмотрел я эти ОЛ и сделал вывод, что баланса пока нифига нет. И все идет в сторону накопления этих ОЛ. Копить только некуда, верхний потолок есть.
Тем не менее. Гильдии в Бриллианте множатся как грибы. В Платине уже грибов полный лес. Если кто из активных (не совсем уж дно) на время вылетает из верхней лиги, то это ради того чтоб на следующий сезон с помпой сюда же вернуться.

На первых порах, может быть, это и хорошо. Но чем дальше, тем это будет менее интересно.
И надо будет что-то менять. Вернуть Бриллиантовой лиге статус крапового берета.

По мне - лучше бы ввели рейтинговую систему ОЛ, которые считались бы накопительно без верхнего потолка. И первые 10 в рейте - Бриллиант, вторые 20 - Платина и так далее.

А то пока вся эта движуха имеет смысл только для гильдий 2-3 эшелона.
Как ни печально, приходится с этим согласиться. Изначально идея заключалась в том, что удержаться наверху, в зоне тысячников, будет непросто из-за конкуренции. Сейчас мы пришли к тому, что не держится только тот, кому это даром не надо. На фоне того, что рейт от ГКК никуда не делся, вся эта веселуха окончательно приобрела статус сельскохозяйственных угодий. Даже на драку с принципиальным соперником мотивировать народ не так просто.
 

maxwad

Виконт
1. ОЛ дают или отнимают за место по итогам сезона.
2. Нет.
3. По итогам сезона. См. п. 1.
4. Не только для продолжения по Лигам. Они ещё по какой-то хитрой формуле с коэффициентами начисляются в рейтинг самой гильдии. Во всяком случае раньше этот коэффициент равнялся 18 и был один. Текущую формулу не знаю.
Большое спасибо!
 

kokzahvas

Виконт
Математики в Инно ещё хуже, чем дизайнеры :(
Это точно. Идея системы лиг была замечательной, но реализация подкачала. А сейчас на бета-сервере активно экспедицию гильдии портят. Набор Улучшения Фермы на Террасе выпадает намного чаще, чем сама Ферма на Террасе.
 

Berkanа

Император
Смотрю в профиле гильдии:
Посмотреть вложение 9001
и недоумеваю.
Мы только что поднялись в Бриллиантовую лигу из Платиновой.
У нас не может быть 1000 ОЛ.
Чтоб Вы не удивлялись: предел платины - 900 ОЛ. Первое место - от 100 до 175 ОЛ.
 

BrinyCrab90468

Рыцарь
Это точно. Идея системы лиг была замечательной, но реализация подкачала. А сейчас на бета-сервере активно экспедицию гильдии портят. Набор Улучшения Фермы на Террасе выпадает намного чаще, чем сама Ферма на Террасе.
Вроде бы улучшили и разнообразили экспу, а с другой стороны ни сами фермы, ни их улучшение уже не сделают это здание востребованным так, как это было раньше. Фермы уже много кто удаляет. Есть полно ивентов, и в каждом из них приз намного превосходит фермы 2ого уровня
 

DeletedUser27351

Guest
Вроде бы улучшили и разнообразили экспу, а с другой стороны ни сами фермы, ни их улучшение уже не сделают это здание востребованным так, как это было раньше. Фермы уже много кто удаляет. Есть полно ивентов, и в каждом из них приз намного превосходит фермы 2ого уровня
Ну кто играет давно да, а в начале очень даже не плохо будет кто недавно играет) У меня уже давно все с экспы идет сразу к антиквару) Не все же делать для тех кто давно играет) Я как давно играющий вообще не доволен что все так легко дается, в начале моего пути не было не экспедиции не плюх таких жирных, а святка за инвет так вообще супер приз был, я за усложнение а не упрощение)
 
Последнее редактирование модератором:
Верх