На рассмотрении Уменьшить роль боев при расчете рейтинга

Поддерживаете идею?

  • Да

    Голосов: 20 45,5%
  • Нет

    Голосов: 24 54,5%

  • Всего проголосовало
    44

Berkanа

Император
и чего такого вкусного в рейтинге? за него конфетку дают? из-за чего такой сыр-бор???
выеденное яйцо.....
Ну как же? Как же? А ЧСВ? Никто и не поймет, насколько вы крутой перец, если будете болтаться на ковырнадцатой странице рейтинга.
 

SH2014

Странник
Ещё одна попытка объяснить о чем речь. Если ты сидишь дома в режиме 24х7, то ты можешь фармиться в полях каждый день примерно по 8 раз. Много времени 1 фарм не забирает. Набей 100 побед, 800 за день., 5600 за неделю. Рейтинг поднимешь оглушительно. Но если ты не можешь появляться по будильнику в игре ( по причине офлайновой жизни) , а играешь, когда есть возможность, причем играешь по 3-4-5 часов в день, то ты железно проиграешь по рейтингу бойцу в полях. Хотя ты явно активней. Причина одна - огромная разбалансировка по рейтингу в игре.
 

Старый Пэр

Император
Ещё одна попытка объяснить о чем речь. Если ты сидишь дома в режиме 24х7, то ты можешь фармиться в полях каждый день примерно по 8 раз. Много времени 1 фарм не забирает. Набей 100 побед, 800 за день., 5600 за неделю. Рейтинг поднимешь оглушительно. Но если ты не можешь появляться по будильнику в игре ( по причине офлайновой жизни) , а играешь, когда есть возможность, причем играешь по 3-4-5 часов в день, то ты железно проиграешь по рейтингу бойцу в полях. Хотя ты явно активней. Причина одна - огромная разбалансировка по рейтингу в игре.
Вы себе явно противоречите.
Игрок, который сидит в игре 24х7, всяко активнее вас, играющего, когда есть возможность.

Меня удивляют (причём - в плохом смысле) люди, требующие от разработчиков, чтобы им дали возможность за 5 минут догнать и перегнать тех, кто играет годами.

"Я не могу играть по будильнику, а другие могут - сделайте так, чтобы я всё равно был круче, чем они"

"Я не хочу донатить, а другие донатят - сделайте так, чтобы я тоже мог получать то же, что и донатеры, но бесплатно"

"Я не хочу тратить время и разбираться в механике ивента - сделайте так, чтобы я всё равно гарантированно получил приз. А лучше - два"

"Я не умею, и не хочу учиться использовать такую-то возможность в игре - сделайте так, чтобы вообще никто не мог её использовать"

Очень знакомые хотелки...
 

Rodger

Герцог
Ещё одна попытка объяснить о чем речь. Если ты сидишь дома в режиме 24х7, то ты можешь фармиться в полях каждый день примерно по 8 раз. Много времени 1 фарм не забирает. Набей 100 побед, 800 за день., 5600 за неделю. Рейтинг поднимешь оглушительно. Но если ты не можешь появляться по будильнику в игре ( по причине офлайновой жизни) , а играешь, когда есть возможность, причем играешь по 3-4-5 часов в день, то ты железно проиграешь по рейтингу бойцу в полях. Хотя ты явно активней. Причина одна - огромная разбалансировка по рейтингу в игре.
Позвольте спросить во что вы там 4-5 часов в день без полей играете?. Сидите в экран смотрите или в глочате вклады льёте? За это вы предлогаете вам рейтинг повышать?))
 

SH2014

Странник
Понятно. Видно вы и впрямь кроме полей ни чем в игре не занимаетесь. Там очень много возможностей. Только они рейтингуются слабо. И кто говорит, что нужно подряд сидеть в игре по несколько часов. 3-4 захода в день при условии, что вы развиваете город, крутите круговые и др и посмотрите сколько это времени заберёт.
 

SH2014

Странник
По поводу остальной критики. Я то как раз предлагаю не выделять рейтингом один вид активности, а дать возможность набирать рейтинг не только в полях. Сейчас поля абсолютно доминируют над всем в части рейтинга. Да и не только. В наборе остальных ресурсов тоже. Обратите внимание, предлагается выровнить по рейтингу разные виды АКТИВНОСТЕЙ, а не тупое сидение перед компом.
 

SH2014

Странник
И последнее. Именно с помощью полей сейчас можно за очень короткий срок обогнать тех, кто годами собирал свои рейтинги. Именно это и происходит в реальности. Причём для этого не надо строить город, проходить эпохи. Просто тупо нажимай сотни или даже тысячи раз мышку при фарме. И всё.
 

MIP-ZmeY

Император
Именно с помощью полей сейчас можно за очень короткий срок обогнать тех, кто годами собирал свои рейтинги.
Причём для этого не надо строить город, проходить эпохи. Просто тупо нажимай сотни или даже тысячи раз мышку при фарме. И всё.
Ой как Вы снова не правы!

1. Чтобы сотни-тысячи раз тупо нажимать на мышку при фарме нужны
а) топовая гильдия, в которой Вы будете успевать делать много боёв на каждом обмене
б) хорошая атака (чтобы успевать делать много боёв)
в) неплохая восполняемость войск (чтобы возможность проведения боёв не прекратилась из-за отсутствия войск)

2. Чтобы за короткий срок обогнать игрока ЖВ который вкачивал рейтинг Великими строениями сидя в том же ЖВ нужно еще больше лет

За 3-4 года игры в соло в ЖВ можно вкачать рейтинг до 50м

50 000 000 / (180*8/50) = 1 736 111 боёв в ЖВ
(не думаю что на каждом обмене в топ-гильдии Вы будете успевать взять более 30 боёв)
1 736 111 / (30 * 5) = 11 574 дня /11*14/7 = 2 104 недель = 40 лет

Но даже если предположить что мы уговорили отдавать нам на каждый обмен по сектору
1 736 111 / (160*5) = 2 170 дней / 11*14/7=394 недели = 7 лет

Реально хорошие цифры за бои выходят в старших эпохах, но даже там люди с 1000 боёв в день (при раскачиваемой годами атаке) имеют не так чтобы много.

Океан: 10300*8/50=1648 за 1 бой; 1648*1000=1,648М за день = 18М за 2 недели
50/18*2=5,5 недель = 1,5 месяца

Марс: 15000*8/50=2400 за 1 бой; 2400*1000=2,400М за день = 26,4М за 2 недели
50/26,4*2=3,8 недель = 1 месяц

Именно поэтому те кто заморачиваются за рейтинг играют в старшей эпохе, играют не только на ПБГ но еще и на ГвГ.
Но даже у них пока рейтинг с трудом перевалился за миллиард, хотя теоретически делая на ПБГ по 1000 боёв в день можно было бы набирать почти 700М за год (а Поля с нами уже более чем 1,5 года)... а еще ВС, ивентовые здания, ГвГ, и "бесконечные" сектора на карте континента
 

Mimikus

Император
По поводу остальной критики. Я то как раз предлагаю не выделять рейтингом один вид активности, а дать возможность набирать рейтинг не только в полях. Сейчас поля абсолютно доминируют над всем в части рейтинга. Да и не только. В наборе остальных ресурсов тоже. Обратите внимание, предлагается выровнить по рейтингу разные виды АКТИВНОСТЕЙ, а не тупое сидение перед компом.
Укажите ,будьте так добры, за что в игре дают рейтинг (вы же точно должны знать, раз подняли тему) и наведите примеры, за что НОВОЕ нужно начислять рейтинг.Уж не за болтовню ли в гло чате? И другое: раз кого-то обгоняют в рейтинге, значит, он снизил свою активность- так тогда это справедливо.Скорее всего, вы не в курсе, что за убиение юнитов всё более высоких эпох дают всё больше рейтинга.Если игрок перестал воевать, хоть где, делать другие действия, дающие рейтинг, значит, он НЕ ИГРАЕТ. Потому его естественно начнут догонять и перегонять .Ну так это и логично.
 

SH2014

Странник
Нужно поощрять не бездумное набитие боёв в полях или избыточное получение товаров, а реальные достижения в строительстве города, прохождении квестов, ивентов, экспедиций и др. Бои и товар сами по себе не должны давать рейтинг. Они должны быть только механизмом достижения цели. Не должна тупая бездумная активность в набитии боёв давать абсолютное преимущество над любыми иными действия. Сейчас активная боевика в полях может спокойно отменить необходимость проходить экспедиции, квесты, строить город и др. Она абсолютно доминирует в рейтинге. Это не нормально и лишает игру стратегичности.
 

SH2014

Странник
По замечаниям оппонентов. Рейтинг нужно давать не за бои, а за качественное прохождение квестов и ивентов, за расширение города, за появление в нём новых строений, за лучшее прохождение экспедиций, за массированную помощь согам, за активное строительство замка, за победные места в пвг и многое другое в игре. Т. е. за действия, носящие комплексный и долговременный характер. А бои и товар должны быть просто механизмом в достижении этих целей. Сейчас всё наоборот. И сейчас игрок высокого уровня может спокойно вообще ничего не делать и тупо набивать боевкой рейтинг. Назвать это активностью неправомерно. Достаточно иметь возможность каждые примерно 3 часа появляться в полях на фармы и тратить 20 мин на набитие сотни - другой боёв. За неделю это несколько тысяч боёв и абсолютное преимущество в рейтинге над любым, кто в игре занимается чём-то иным, кроме боёв в полях.
 
По замечаниям оппонентов. Рейтинг нужно давать не за бои, а за качественное прохождение квестов и ивентов, за расширение города, за появление в нём новых строений, за лучшее прохождение экспедиций, за массированную помощь согам, за активное строительство замка, за победные места в пвг и многое другое в игре. Т. е. за действия, носящие комплексный и долговременный характер. А бои и товар должны быть просто механизмом в достижении этих целей. Сейчас всё наоборот. И сейчас игрок высокого уровня может спокойно вообще ничего не делать и тупо набивать боевкой рейтинг. Назвать это активностью неправомерно. Достаточно иметь возможность каждые примерно 3 часа появляться в полях на фармы и тратить 20 мин на набитие сотни - другой боёв. За неделю это несколько тысяч боёв и абсолютное преимущество в рейтинге над любым, кто в игре занимается чём-то иным, кроме боёв в полях.
Все уже поняли вашу позицию,все перечисленное плюс играть на ПБГ вам религия не позволяет?
 

MIP-ZmeY

Император
товар сами по себе не должны давать рейтинг.
Товар сам по себе и не даёт рейтинг!
То что у меня прибавляется товару по 2-3к в день не прибавляет мне рейтинг вообще!!!

Чтобы за товар давали рейтинг его надо тратить.
На ВС, технологии, в переговорах на ПБГ и в Экспе.

Изучайте основы игры а не пишите тут досье в которых жалуетесь на то что люди активно играющие обгоняют Вас в рейтинге.

Потраченные товары
Всякий раз, когда вы тратите товар (в дереве технологий, на возведение Великих Строений, в переговорах и так далее), его очки буду засчитаны в ваш рейтинг.
Единственным исключением является торговля. Во избежание злоупотреблений, товары которые вы продаете и покупаете в рейтинг не засчитываются.
То есть даже если я поменяю свою Бронзу на чужой Марс ни мне мою бронзу ни продавцу его Марс не засчитают в рейтинг.
 
Верх