Великие Строения и их "доходность"

HAOTAP

Герцог
делать было нечего, дело было вечером...
Ради интереса решил посчитать соотношение счастье/затраченные СО для ВС. Брал 10 и 25 уровни.
Итак:
1 - Алькатрас 2,75/0,95 для 10/25 уровня соответственно
2- Лотос 2,35/0,8
3 - Гея 2,25/0,75
4 - Атомиум 2,25/0,75 (на самом деле чуть-чуть хуже чем Гея)
5 - София 2,15/0,7
далее "лузеры"
6 - Колизей 1,5/0,5
7 - Фрау 1,35/0,45
8 - Нотр-Дам 1,25/0,4
9 - Спейс Ниддл 1,15/0,35
 

Comrade Beria

Император
Зачем счастье с ВС, если есть голографические парки развлечений? Счастье с ВС - ерунда полнейшая.
32к счастья под бафом! СО не надо на него... совсем.
 

DeletedUser5747

Guest
София и Алькатрас будут намного дешевле в прокачке, чем Гея... Да и второй бонус от них будет полезней... Так что качаем Софию, Альк и добиваем всё премиум счастьем )
 

Ivanspb

Граф
я свою софию сносить планирую! 10 уровень 6со погоды не делает. а вот 6400 счастья огорчают! На мой взгляд отжила свое! Пока место вроде разработчики добавляют, да и постройки не совсем громадные, можно оставить, но она первая на снос! Альберт, кстати то же готовиться, мне молотки не нужны, у меня уже несколько лет нет молотковых построек, с квестов набиваются молотки и неплохо! Про нужность товара мне лучше не говорить =) У меня товарных производств никогда не было! И если былобы возможно, я бы их никогда не открывал.
яндекс 40-5.jpg
 
Последнее редактирование:

Comrade Beria

Император
я свою софию сносить планирую! 10 уровень 6со погоды не делает. а вот 6400 счастья огорчают! На мой взгляд отжила свое! Пока место вроде разработчики добавляют, да и постройки не совсем громадные, можно оставить, но она первая на снос! Альберт, кстати то же готовиться, мне молотки не нужны, у меня уже несколько лет нет молотковых построек, с квестов набиваются молотки и неплохо! Про нужность товара мне лучше не говорить =) У меня товарных производств никогда не было! И если былобы возможно, я бы их никогда не открывал.
Посмотреть вложение 5173
Ваня, у тебя красивый боевой город, много раз тя ставил нашим в пример. Но, ты в крайность ударился конкретно. ))) Снеси уж всё, кроме З-А-К, альки, Снега, Хаба и Инновы, чо уж там. ) Будет круто, будем думать - мож так же поделаем.
 

Ivanspb

Граф
Ваня, у тебя красивый боевой город, много раз тя ставил нашим в пример. Но, ты в крайность ударился конкретно. ))) Снеси уж всё, кроме З-А-К, альки, Снега, Хаба и Инновы, чо уж там. ) Будет круто, будем думать - мож так же поделаем.
СВ, он у меня не красивый ДЕКОРА нет! Чтобы что-то сносить. нужно чего-то строить, я надеюсь, что в след частях сообразят, что надо прем дома более крутые делать, вот тогда я подумаю, пока 115 народу и 3,5 свободных, надеюсь еще выкачаю на 1 казарму
 

HAOTAP

Герцог
на самом деле "доходность" понятие относительное.
для новичка и Колизей полезен (сужу по себе), для прогресса/модерна уже нет. Ну а для Океана так почти все ВС производящие счастье не нужны (имхо).
Сами разработчики используют меру счастье на клетку. Тут уже интереснее выходит - Фрау по клеткам эффективнее чем тот же Алькатрас и София. Ну а то что СО больше требуется разрабы похоже не считали
 

DeletedUser20490

Guest
Кстати, тоже недавно прикидывал эффективность имеющихся у меня ВС при достижении ими 10-го уровня (по отношению к занимаемым площадям). Добавил туда же ивентовые постройки на СО (для сравнения эффективности). Все показатели - СО, счастье, население, золото и т.д. в расчете на 1 клетку.
 

Вложения

  • vs.png
    vs.png
    28,9 КБ · Просмотры: 106

DeletedUser5747

Guest
Кстати, тоже недавно прикидывал эффективность имеющихся у меня ВС при достижении ими 10-го уровня (по отношению к занимаемым площадям).
Надо на 60-70 уровнях смотреть. Ведб со временем именно столько и будет )
 

DeletedUser20490

Guest
Делал для себя, а мне и до 10-го их еще год поднимать :) В целом, можно посмотреть хоть до 80-го. Но это надо будет всю базу foedb.com перелопачивать и искать здания на нужных уровнях, чтобы их производительность посмотреть...
 

HAOTAP

Герцог
Нет, он вреден. Это место можно занять парой производств + домики и счастье, толку будет больше и на много...
Колизей вреден когда знаешь что делать дальше.
а когда только начинал играть - не надо было думать где счастье взять и медальки на расширения
 

DeletedUser5747

Guest
Колизей вреден когда знаешь что делать дальше.
а когда только начинал играть - не надо было думать где счастье взять и медальки на расширения
Я тоже так думал, когда начинал играть. Но оказалось он только место есть и сошки... Лучше было в науку кинуть или Вавилонку поставить. У него ещё и размер не удобный, плохо вписывается в планировку...

Ещё в давние времена, можно было оправдать постановку Колизея, а сейчас проще найти топовую Арку или снежинку и упасть на 4тое место, за 100 сошек и огрести там пару тысяч медалей и решить все проблмы с местом разом.
 

DeletedUser8481

Guest
Народ, кто знает , шато увеличивает добычу в экспедиции ? Звезды в и
венте?
 
Верх