Версия 1.54

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
Исправления ошибок

  • «Прыжки» нижней ленты социума были исправлены отключением кнопок во время прокрутки.

нда-а-а, теперь и соГИ тяжко проходить даже кнопкой помощь - прокрутка 1 страницы у меня занимает 5-10 секунд...
больше похоже на месть кодера, который долго не мог найти проблему и был запинан руководством. "вот вам, получите."

Изменения и улучшения

  • Была улучшена нижняя панель битвы, которая будет более чётко отображать порядок действий.

а мертвые юниты с заднего фона панельки убрали? а призраки многоцелевых ракет, которые в панельке вообще не отображались (кроме заднего фона,типа заранее сдохли), только в окошке активного юнита - поправили?

- - - Добавлено чуть позже- - -

Ага. Но беда не в том, что теперь уходит время на обратное включение кнопок, а в том, что убирается подсветка вкладыша вида социума (соседей, согов или друзей) после первой же прокрутки (прокрутил ленту, и не видишь, в какой именно ленте находишься). Ну почему что-то исправив, надо обязательно что-то при этом поломать?

кстати, таки да...
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Уважаемая КМ, ну Вы же тоже в игру заходите... Неужели Вы не замечаете всех этих "доработок"? И неужели у Вас нет тестеров на сдельной оплате от кол-ва вовремя найденных багов?
И как вообще такой патч прошел мимо беты? Кстати, там его ставили? Народ что-нибудь заметил? или ЭТИ исправления были добавлены после беты?
 

DeletedUser5747

Guest
Не понятно зачем это обновление было вводить, такое чуство что его не протестировали даже ;)
 

DeletedUser15650

Guest
Ага. Но беда не в том, что теперь уходит время на обратное включение кнопок, а в том, что убирается подсветка вкладыша вида социума (соседей, согов или друзей) после первой же прокрутки (прокрутил ленту, и не видишь, в какой именно ленте находишься). Ну почему что-то исправив, надо обязательно что-то при этом поломать?
Нет, ну если присмотреться, то там всё же остаётся чуть-чуть светлее, чем остальные две ;)
 

DeletedUser8565

Guest
Неужели Вы не замечаете всех этих "доработок"? И неужели у Вас нет тестеров на сдельной оплате от кол-ва вовремя найденных багов?
Именно на бете и платят брюлями за найденные баги :)
Но не деньгами. Игрушечное все, отсюда и отношение.
Кстати, там его ставили? Народ что-нибудь заметил? или ЭТИ исправления были добавлены после беты?
Да. Да (убедиться можно здесь). Нет.
Прикол в том, что текущий патч правят в следующем. По крайней мере, большинство багов.

- - - Добавлено чуть позже- - -

...если присмотреться...
:mrgreen: иначе ,как сарказм, я это не воспринимаю

- - - Добавлено чуть позже- - -

это от монитора и зрения будет зависеть..
Все нормально с тем и другим. Если то, что упомянуто, подсветка, то я - папа римский.

- - - Добавлено чуть позже- - -

И на бете про это был багрепорт неделю назад

- - - Добавлено чуть позже- - -

а призраки многоцелевых ракет, которые в панельке вообще не отображались (кроме заднего фона,типа заранее сдохли), только в окошке активного юнита - поправили?
Даже страшно подумать ,сколько всего поломают, когда это править начнут. Потому что шамана правят уже 3 или 4 патча и никак не поправят. А поломали с тех пор не меньше, чем починили. А то. что починили - еще толковать можно по-разному. Некоторые это тоже починкой не считают :devil:
 

DeletedUser15650

Guest
Не знаю, что у меня там с монитором, со зрением вроде нормально.
Безымянный.png
На изображении видно, что, всё таки, щиток остаётся чуть более светлым, чем значки с друзьями и соседями.
Конечно, это в 10 раз хуже, чем раньше было, но отличить всё же можно. Надо же хоть что-то в защиту сказать. ;)
Больше всё таки раздражает то, что бафать стало дольше :(
 

DeletedUser9538

Guest
ИМХО, обсуждение здесь этих обновлений - занятие абсолютно бесперспективное. Оно, вероятно, имело бы смысл при наличии реальной обратной связи с разработчиками, но - жаловаться друг другу?.. Не думаю, что это как-то может повлиять на исправление косяков, о которых, по-видимому, "наверху" хорошо известно - они мониторят игру, видят и "прыжки" в ленте соседей, и всё прочее..
Такая обратная связь, очевидно, существует на бете, поэтому и активность игроков там поощряется.

- - - Добавлено чуть позже- - -

Я вижу одну проблему, о которой, почему-то мало кто говорит. Интересно, как отражаются все эти многочисленные, но, по сути, малосущественные "усовершенствования", которыми нас пичкают уже чуть не каждую неделю, на работоспособности железа. Изменяются ли минимальные требования к аппаратному обеспечению, на которые ориентируются разработчики?
Мой комп вроде пока тянет..
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser8565

Guest
Надо же хоть что-то в защиту сказать.
Кому надо, вам?
Было нормально, сделали плохо, за это положено хвалить? Оригинально.
обсуждение здесь этих обновлений - занятие абсолютно бесперспективное
Вот именно. С таким же успехом можно шептать пожелания в ямку с последующим ее закапывыанием.
Изменяются ли минимальные требования к аппаратному обеспечению?
Когда-то давно, более года назад, запустить игру на древнем-предревнем ноуте на Целероне 1,6Ггц с 512Мб памяти было невозможно. В январе же этого года игру стало возможно на нем запустить. Речи о комфортной игре, понятное дело, нет. Но запуститься и снять урожай возможно.
Чтобы не тянул комп, соответственно, нужно иметь что-то совсем древнее и медленное (на данный момент, по крайней мере) :)
 

DeletedUser9538

Guest
Чтобы не тянул комп, соответственно, нужно иметь что-то совсем древнее и медленное (на данный момент, по крайней мере

Я к тому, что после последней обновы обратил внимание - загружаться стала игра медленнее.. Не пойму, с чем связано. Ещё один косяк?
 

DeletedUser8565

Guest
Время загрузки вообще ни о чем. Данных-то с каждым ивентом и эпохой - все больше. К тому же, на время загрузки влияет застроенность вашего города. Чем в нем больше всего, тем дольше будет загружаться. Потом, с каждым патчем "правят анимации" (добавляют, дополняют, запускают ранее не работавшую), что тоже быстроты не прибавляет (хотя, это влияет на скорость загрузки только если в настройках игры анимация города включена).
 

DeletedUser

Guest
Работала лента себе, работала. Че надо было трогать ее 3-4 обновления назад?? Сломали, а теперь как починить не знают, с каждым патчем только хуже. Такое ощущение, что патчи вообще не тестируются, а сразу прикручивают к серверам. Халтура чистой воды.
 

DeletedUser8565

Guest
Второе ВС новейшей третий месяц доделать не могут, о чем вообще говорить.
Проект сворачивается, программисты получили расчет, оставили только дизайнеров, которые новую эпоху рисуют, а патчи клепают индусы за копейки. Сейчас задача потянуть время до закрытия проекта с наименьшими затратами и максимальной отдачей денег. Я так это все понимаю.
Мы же по инерции ждем чего-то большого и светлого. А вот не будет уже ни-фи-га.
Кстати, не факт что новая эпоха будет - с апреля про нее ни гу-гу.
 

DeletedUser965

Guest
Ни у кого не было после обновления, что танки эпохи завтра начали каждый раз отвечать на ближнюю атаку? Раньше было, что ответный урон наносился только после первой атаки, а теперь в бою стеллсы противника отвечают на каждую атаку (у меня максимум три было). Это что, баг или так задумано?
 

DeletedUser9538

Guest
Только сейчас обратил внимание: монастырь опустел. Раньше вроде два человечка там возились.. Присмотрелся - и обитатели сигнального огня, которые внутри сидят, куда-то набок съехали...
Эти обновления - это не просто так! Это ж сколько труда вложено!! :D:D
 

DeletedUser8565

Guest
Только сейчас обратил внимание: монастырь опустел. Раньше вроде два человечка там возились.. Присмотрелся - и обитатели сигнального огня, которые внутри сидят, куда-то набок съехали...
Подтверждаю оба бага. Круто пофиксили анимацию :up: :mrgreen:
Интересно, что тему багрепортов по 1.54 закрыли, а новой еще нет - даже запостить на бете ничего нельзя )
 

DeletedUser6453

Guest
Ни у кого не было после обновления, что танки эпохи завтра начали каждый раз отвечать на ближнюю атаку? Раньше было, что ответный урон наносился только после первой атаки, а теперь в бою стеллсы противника отвечают на каждую атаку (у меня максимум три было). Это что, баг или так задумано?

Наиль ты ли это??
народ я чего то не понимаю-у меня лента соседей так и осталась не измененной,как перематывал раньше так и сейчас-в чем изменения то?
 

DeletedUser8565

Guest
Ни у кого не было после обновления, что танки эпохи завтра начали каждый раз отвечать на ближнюю атаку?
Мои - точно не начали. А для чужих второй выстрел смертелен, не могу проверить
Разве что пойти копейщиками их потыкать - так не дойдут ведь... :D
 

DeletedUser8565

Guest
лента соседей так и осталась не измененной,как перематывал раньше так и сейчас-в чем изменения то?
Если ты бафаешь кого-то из соседей в начале ленты, а сам - где-то дальше, чем позиция, которую бафаешь - тебя перебрасывает на твою позицию в ленте. Иными словами, чтобы пробафать, например, 10 соседей с номерами в ленте от 1 до 10, тебе придется после каждого бафа прокручивать ленту от своей позиции к нужной. Кстати, этот баг только с соседями (с согами и друзьями такого нет), и только если ты не в начале ленты. В Сиге я в начале и этого не заметил. И еще - на бете этого тоже не заметили )

Это - глюк, а починка (якобы) "прыжков" ленты - в том, что кнопки "Помочь" неактивны, пока лента не остановится полностью после прокрутки. Даже есть такое подозрение, что сервер теперь хранит позицию твоей ленты после каждой прокрутки (т.е. кнопки "желтеют", когда отработается запрос "у меня позиция ленты такая-то") - капец вообще. И вроде таки да: в остальных случаях прыжки прекратились. Вроде бы. Лучше бы вернули все, как было, когда только ввели автобаф. Ничего ж не глючило!
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser965

Guest
Да)

Я кстати изменений в ленте тоже не особо замечаю. Возможно, потому что бафаю только через новостную ленту)

Так что насчет ответных атак? Все юниты начали всегда наносить ответный урон на ближнюю атаку?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх