"Внутренние ошибки" на ГвГ

  • Автор темы DeletedUser11266
  • Дата начала

Надо ли устранить указанные ошибки?

  • Можем еще потерпеть.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    10

DeletedUser11266

Guest
Всем привет!

Конкретные ошибки на ГвГ:

1. "Внутренняя ошибка", когда игрок пытается провести бой против армии, которой уже не существует. Снова пишу об этой ошибке, поскольку ее не только не исправили, но она стала еще чаще встречаться и усугубилась. Старые темы куда-то ушли в историю, а ошибка осталась.
Полная перезагрузка игры с выходом не на карту, а в город неуместна в данном случае. Идет бой, каждая секунда на счету. На перезагрузку уходит секунд 20-30. За это время враг может провести несколько боев и решить исход сражения.
Теперь после выхода сообщения, что армия противника разбита другим игроком, бой сам не прекращается. Игрок должен предпринять какие-то действия и после них с вероятностью 100% уйти на перезагрузку. Раньше удавалось иногда выйти из боя снова на карту без перезагрузки. За последний месяц у меня это так ни разу и не получилось.

2. Полное зависание игры после установки осады.
Это зависание тем печальнее, что после осады зависание происходит в любом случае, но длится оно 5-15 сек.
Примерно на 3-4 обычных зависания происходит одно зависание "навсегда". В итоге от игры теряется целая минута. Сначала надо подождать секунд 20, а потом, не дождавшись выхода в игру, приходится запускать перезагрузку.

Пробовал браузеры: IE, Firefox, Opera, Chrome. Это не зависит ни от браузера, ни от версии и типа Flash-плагина.

Всем, кто играет на ГвГ, просьба проголосовать за исправление этой ошибки.
 

Baul

Император
Сегодня у нас одновременно накрыло всех, кто участвовал в осаде сектора. :))
 

Comrade Beria

Император
Это всё воевать не мешает , если собрали хотя бы 5-6 человек. Неудобно, неприятно - да, но не критично. А кто воюет один - тот проиграет в любом случае. Решат эту проблему или нет - на итоги боёв это никак не повлияет, хотя хотелось бы, конечно, чтобы всё же сделали с этим что-то.
 

Baul

Император
Это всё воевать не мешает , если собрали хотя бы 5-6 человек. Неудобно, неприятно - да, но не критично. А кто воюет один - тот проиграет в любом случае. Решат эту проблему или нет - на итоги боёв это никак не повлияет, хотя хотелось бы, конечно, чтобы всё же сделали с этим что-то.
Повлияет на сохранность нервов. Честно говоря, когда начинается время пересчета, то я опасаюсь не действий противника, а всевозможных лагов. Вылетов вот этих, критических ошибок, подвисаний, перезагрузок и так далее.

Но что удивляет. У одних это есть, у других этого нет. И я думаю, что это не разное субъективное отношение к ошибкам, а разная концентрация ошибок.

То есть один игрок в эти ошибки впирается, а другой нет. И поэтому спорить тут мало смысла. Надо ошибки исправлять.

Понятно, что пока их не исправили, то воюющие вынуждены мириться с существующим положением вещей и приспосабливаться. Но если вдуматься.... ну это несерьезно как-то. Играть в хоккей сломанной клюшкой.
 

DeletedUser11266

Guest
Это всё воевать не мешает , если собрали хотя бы 5-6 человек. Неудобно, неприятно - да, но не критично. А кто воюет один - тот проиграет в любом случае.

Вам ли не знать, лорд Берия, что в лобовой схватке побеждает тот, у кого пинг меньше, даже если с одной стороны 7 бойцов, а с другой - 4. А когда скоростной боец-"автокликер" одной стороны зависает, то вот она, упущенная победа. ;-)
Я вот как раз сегодня завис, освободив до таймера 2 сектора, а после таймера поставив осаду на один из них. Второй неосаженный сектор простоял полминуты свободным. И нас спасло только то, что мы в это время отвлекли врага на другую эпоху.
 

Comrade Beria

Император
Вам ли не знать, лорд Берия, что в лобовой схватке побеждает тот, у кого пинг меньше, даже если с одной стороны 7 бойцов, а с другой - 4. А когда скоростной боец-"автокликер" одной стороны зависает, то вот она, упущенная победа. ;-)
Я вот как раз сегодня завис, освободив до таймера 2 сектора, а после таймера поставив осаду на один из них. Второй неосаженный сектор простоял полминуты свободным. И нас спасло только то, что мы в это время отвлекли врага на другую эпоху.
Сектор будет захвачен даже если его 1 человек атачит ночью. Другой вопрос: дальше то что? Это ведь не победа. А если кому-то все эти висяки и вылеты составляют реальную проблему, то это из той же темы, что про плохих танцоров, по моему. Не надо слишком преувеличивать важность этой проблемки. Если атачит человека 3 , то их уже хватит чтобы сектор отжать, неважно сколько человек оборонять будут. Сектор теряется уже в сам момент подготовленной атаки и с этим нельзя ничего сделать, и переживать не надо по этому поводу. Если же атака не подготовлена и воевать всерьёз не готовы, то при чём тут зависания. А в развешивании щитов - там да побеждают те кто быстрее может поставить осаду на таймере, но нельзя закрыть щитами вообще всё, это не решение вопроса, т.к. могут прийти в другую эпоху, могут обойти щиты с другой стороны, и вообще, главное в войне - это казна. Хотя, очевидно, что воевать с гильдиями, которые умудрились благодаря своей непреодолимой силе прорватся очень далеко в зелёнку и засесть там - мягко говоря очень сложно, если вообще возможно. Если юнитов на осады запасено штук 200-300, то вполне можно атачить, противник будет успевать менять дефы, но это лишь качалка будет, т.к. сколько бы не меняли, а сектор захватят. В войне побеждают те кому это больше надо, даже не те кто сильнее, а кто просто мотивированнее, и кто не беден. Поэтому, если у вас из-за зависаний проблема, то атачьте ночью, ещё что-то придумывайте - решение найдётся. Я сам много раз и висну и вылетаю, но если сектор берём, то это не важно, а если не берём , то это не из-за зависаний, а потому что у нас мало юнитов на осады или большой расход казны при лобовой атаке когда встречают и сбивают. Уверен, что и у вас то же самое. Если сектор незадефлен и там 1-2 армии, то это вообще не война, а лёгкое развлечение. Не важно кто там успевает - в такой войне никто не победит, потому что расход юнитов отсутствует как таковой, казна на дефы не уходит и экономится - можно годами так воевать.
Я другие вижу проблемы: сейчас люди очень хорошо прокачали боевые ВС и потерь почти не несут, да ещё и от Снежка крит очень решает - что делать с секторами, бонус которых не годится для решения задачи защиты от таких типов? Их ведь будет всё больше, а есть и сектора в ЖВ, на которых даже неадекватно низкого по нынешним мерками бонуса и того нет - как оборонять сектора? Будут с этим что-то делать вообще, или так и продолжат клепать всякие сеты, которые ещё больше атаку усиливают, чтобы сектора вообще беззащитными стали??? Никому не кажется, что это безобразие? В текущих реалиях штабы в поздних эпохах должны иметь бонус не ниже +100%, в ЖВ - хотя бы +25% на обычных секторах и +50% на штабе. В Экспедицию ввели лютейшие бонусы атаки/защиты ботам - и то их спокойно проходят, а то , что на секторах сейчас - уже вызывает недоумение: да как так то?? Почему не повышают бонусы - любым способом: ивентовыми постройками, ВСкой с критом на сектора, я не знаю - ну, нельзя что ли придумать ничего, или так и будут дальше не замечать что в игре и гильдвойны, вообще-то есть, которые неплохо бы не только ухудшать, но и улучшать.
 
Последнее редактирование:

Lord2403

Рыцарь
Всем привет!

Конкретные ошибки на ГвГ:

1. "Внутренняя ошибка", когда игрок пытается провести бой против армии, которой уже не существует. Снова пишу об этой ошибке, поскольку ее не только не исправили, но она стала еще чаще встречаться и усугубилась. Старые темы куда-то ушли в историю, а ошибка осталась.
Полная перезагрузка игры с выходом не на карту, а в город неуместна в данном случае. Идет бой, каждая секунда на счету. На перезагрузку уходит секунд 20-30. За это время враг может провести несколько боев и решить исход сражения.
Теперь после выхода сообщения, что армия противника разбита другим игроком, бой сам не прекращается. Игрок должен предпринять какие-то действия и после них с вероятностью 100% уйти на перезагрузку. Раньше удавалось иногда выйти из боя снова на карту без перезагрузки. За последний месяц у меня это так ни разу и не получилось.

2. Полное зависание игры после установки осады.
Это зависание тем печальнее, что после осады зависание происходит в любом случае, но длится оно 5-15 сек.
Примерно на 3-4 обычных зависания происходит одно зависание "навсегда". В итоге от игры теряется целая минута. Сначала надо подождать секунд 20, а потом, не дождавшись выхода в игру, приходится запускать перезагрузку.

Пробовал браузеры: IE, Firefox, Opera, Chrome. Это не зависит ни от браузера, ни от версии и типа Flash-плагина.

Всем, кто играет на ГвГ, просьба проголосовать за исправление этой ошибки.

Поддержу. Мало того, что просто раздражает нереально это всё, что описано в обоих пунктах (и это еще не все висяки на картах), так еще и сбивает весь темп
 

Comrade Beria

Император
Повлияет на сохранность нервов. Честно говоря, когда начинается время пересчета, то я опасаюсь не действий противника, а всевозможных лагов. Вылетов вот этих, критических ошибок, подвисаний, перезагрузок и так далее.

Но что удивляет. У одних это есть, у других этого нет. И я думаю, что это не разное субъективное отношение к ошибкам, а разная концентрация ошибок.

То есть один игрок в эти ошибки впирается, а другой нет. И поэтому спорить тут мало смысла. Надо ошибки исправлять.

Понятно, что пока их не исправили, то воюющие вынуждены мириться с существующим положением вещей и приспосабливаться. Но если вдуматься.... ну это несерьезно как-то. Играть в хоккей сломанной клюшкой.
Пока я вылетел остальные человек 5 делают своё дело и всё хорошо, чего переживать то. Вылетов тем меньше, чем быстрее жмём 2 всем известные кнопки в бою - ведь вылеты это именно бой с армией которую кто-то до тебя победил, либо с осадой которую сбили или меняют в это время, т.е. надо зайти в бой и максимально быстро нажать 2 кнопки, и успеть.
 

Baul

Император
Сектор будет захвачен даже если его 1 человек атачит ночью. Другой вопрос: дальше то что? Это ведь не победа. А если кому-то все эти висяки и вылеты составляют реальную проблему, то это из той же темы, что про плохих танцоров, по моему. Не надо слишком преувеличивать важность этой проблемки. Если атачит человека 3 , то их уже хватит чтобы сектор отжать, неважно сколько человек оборонять будут. Сектор теряется уже в сам момент подготовленной атаки и с этим нельзя ничего сделать, и переживать не надо по этому поводу. Если же атака не подготовлена и воевать всерьёз не готовы, то при чём тут зависания. А в развешивании щитов - там да побеждают те кто быстрее может поставить осаду на таймере, но нельзя закрыть щитами вообще всё, это не решение вопроса, т.к. могут прийти в другую эпоху, могут обойти щиты с другой стороны, и вообще, главное в войне - это казна. Хотя, очевидно, что воевать с гильдиями, которые умудрились благодаря своей непреодолимой силе прорватся очень далеко в зелёнку и засесть там - мягко говоря очень сложно, если вообще возможно. Если юнитов на осады запасено штук 200-300, то вполне можно атачить, противник будет успевать менять дефы, но это лишь качалка будет, т.к. сколько бы не меняли, а сектор захватят. В войне побеждают те кому это больше надо, даже не те кто сильнее, а кто просто мотивированнее, и кто не беден. Поэтому, если у вас из-за зависаний проблема, то атачьте ночью, ещё что-то придумывайте - решение найдётся. Я сам много раз и висну и вылетаю, но если сектор берём, то это не важно, а если не берём , то это не из-за зависаний, а потому что у нас мало юнитов на осады или большой расход казны при лобовой атаке когда встречают и сбивают. Уверен, что и у вас то же самое. Если сектор незадефлен и там 1-2 армии, то это вообще не война, а лёгкое развлечение. Не важно кто там успевает - в такой войне никто не победит, потому что расход юнитов отсутствует как таковой, казна на дефы не уходит и экономится - можно годами так воевать.
Я другие вижу проблемы: сейчас люди очень хорошо прокачали боевые ВС и потерь почти не несут, да ещё и от Снежка крит очень решает - что делать с секторами, бонус которых не годится для решения задачи защиты от таких типов? Их ведь будет всё больше, а есть и сектора в ЖВ, на которых даже неадекватно низкого по нынешним мерками бонуса и того нет - как оборонять сектора? Будут с этим что-то делать вообще, или так и продолжат клепать всякие сеты, которые ещё больше атаку усиливают, чтобы сектора вообще беззащитными стали??? Никому не кажется, что это безобразие? В текущих реалиях штабы в поздних эпохах должны иметь бонус не ниже +100%, в ЖВ - хотя бы +25% на обычных секторах и +50% на штабе. В Экспедицию ввели лютейшие бонусы атаки/защиты ботам - и то их спокойно проходят, а то , что на секторах сейчас - уже вызывает недоумение: да как так то?? Почему не повышают бонусы - любым способом: ивентовыми постройками, ВСкой с критом на сектора, я не знаю - ну, нельзя что ли придумать ничего, или так и будут дальше не замечать что в игре и гильдвойны, вообще-то есть, которые неплохо бы не только ухудшать, но и улучшать.
Камрад. Много написал. Давайте разделим все это на разные составляющие. Это совсем разные темы.

1. Первая тема. Вопрос - мешают ли лаги и баги войне в экшн-режиме? Являются ли эти лаги определяющими в захвате секторов. Или же определяющим является другое.
То что ты пишешь. Дескать если вас будет не 1-2, а 5-6 то все равно возьмете - это грубо говоря "взять количеством". Я приведу пример. Еще в том году у нас в Хаунде ходили слухи, что наша топовая гильдия имеет связи среди модераторов или администраторов игры (а может даже форума), что позволяет им применять всякие технические преференции при постановке осад. Иначе никак нельзя было объяснить то, что они ставят осады так быстро и эффективно захватывают и перезахватывают сектора. :) Это все конечно весело. Но давай представим равные условия. Допустим собрались 5 человек с одной стороны, 5 человек с другой. В первой команде лагануло у 3-х из 5, во второй команде не лагануло ни у кого. Какая команда победит? Речь идет о конкретном маленьком бое, захват сектор или какой-то кочки. Победит скорее всего вторая. Если, конечно, там реально равные условия по квалификации, интеллекту и т.д. Хочешь сказать, что лаги не решают тут? Увы решают, и я лично был неоднократно свидетелем этого. И выступал по разные стороны. Когда внезапно пошедший грибной ливень затушил то мой напалм, то напалм противника.

2. Более серьезные масштабы. Когда мы отходим от сиюминутной оценки и смотрим уже в течение суток как там движется. Да. Там может решать захват сектора одним человеком, когда спят все вокруг. Может решать прокачка ВС, когда потери в бою минимальны. Может решать много что еще. И тут проблема лагов как бы "растворяется", так как другие факторы становятся более весомы. Но дело в том, что очень много войн - это просто маленькие войны на маленьком пятачке. Вот воюешь ты ради престижа или еще чего-то в стесненных условиях. И там на 90% решает то, что ты навоевал в первые 10 минут пересчета. То есть все вышли к 20.00. Сбросили свой тестостерон, а дальше спокойно отошли на сутки, так как там везде щиты висят и днем делать нечего. Много ли таких войн? Их вполне достаточно. И это тоже войны, тоже серьезные игровые конфликты, от которых много что зависит.

3. Отойдем от результата и посмотрим просто на качество процесса. Насколько удовлетворяет ощущение от игры, когда идут все эти приключения. Я так понял, что ты на эти лаги особо внимания не обращаешь и тебе они настроение не портят. Но людям портит и очень сильно. Плюс у некоторых еще компы слабоваты, они вообще тут зажаты. И это не говоря о тех, кто сидит с приложения и технически ограничен. Где ощущение от того, что ты пользуешься КАЧЕСТВЕННЫМ продуктом? Чем старше ты становишься, тем более ценно для тебя то, что ты хороший хлеб ешь и хорошее масло мажешь на него, а не просто булку с маслозаменителем накрошил.
Раньше же тут как-то человек поднимал вопрос. Влил в игру много денег. А на гильдкарте лагает. Почему он за свои деньги не получает хотя бы премиальную поддержку какую-то. Вопрос этот не всем по нраву, особо не по нраву тем, кто ни рубля не вложил. Но вопрос то справедливый!

Счас просто чтоб этот разговор не получился просто излиянием своих переживаний и соображений - придти к общему решению и выступить с общей позицией:

1. Гильдвойны нужны. И они нужны настоящим игрокам в ФОЕ. И этот проект надо оставить приоритетным.
2. Необходимо оптимизировать правила ГВГ под те правила, что определены ключевыми опытными игроками. Включая откат тех изменений, что пришли с ключевыми обновами.
3. Укрепить техническую составляющую и убрать лаги наконец.

Ну от себя лично я выдвинул бы предложение - сделать разное время для пересчета. Хотя бы на 15 минут разницу для разных эпох. Это сразу снизило бы пиковую нагрузку на сервер. А также позволило бы разносторонним воинам спокойно повоевать в разных эпохах, не разрываясь.
 

Baul

Император
В текущих реалиях штабы в поздних эпохах должны иметь бонус не ниже +100%, в ЖВ - хотя бы +25% на обычных секторах и +50% на штабе.

Знаешь кто тут пострадает? Тот, кто называет себя "по жизни воином". То есть играет он примерно года два. Сидит в Завтра или Будущем. У него Алька 15 - 20 уровня, ЗАК 11 - 13 (уж больно хочется сошки на это спустить), Арка 4-5 уровня, Снежинка 3 уровня или вообще без нее.

Всю свою сознательную жизнь он воевал, не особо заморачиваясь на вопросах торговли, развития и фермерства. В ситуации, когда он столкнется с бонусом в 100% на ГВГ - у него стремительно будут улетать войска. И он особо там ничего не навоюет.

Выиграют тут ночные воины одиночки, так как они и со 100% могут сектор брать, только лишь потерь больше будет. Ну и выиграют топы с ЗАКом и Снежинкой 80 уровня, так как у них не будет принципиально больше потерь.

Я бы предложил другое. ВС, которое поднимает базовый бонус атаки-защиты у секторов на ГВГ. На чуть-чуть. Но если раскачать, да еще и у многих согов поставить, то солидно бы. Вот тогда был бы стимул развивать эту тему, укрупняться в серьезные гильдии и вести войну в более жестких условиях. Выиграли бы крупные гильдии. Проиграли бы фермерские выгоревшие малоактивные гильдии, которые сейчас имеют сектора, как наследие от активных в прошлом согов.
 

DeletedUser11266

Guest
Сектор будет захвачен даже если его 1 человек атачит ночью. Другой вопрос: дальше то что? Это ведь не победа. А если кому-то все эти висяки и вылеты составляют реальную проблему, то это из той же темы, что про плохих танцоров, по моему. Не надо слишком преувеличивать важность этой проблемки. Если атачит человека 3 , то их уже хватит чтобы сектор отжать, неважно сколько человек оборонять будут. Сектор теряется уже в сам момент подготовленной атаки и с этим нельзя ничего сделать, и переживать не надо по этому поводу. Если же атака не подготовлена и воевать всерьёз не готовы, то при чём тут зависания. А в развешивании щитов - там да побеждают те кто быстрее может поставить осаду на таймере, но нельзя закрыть щитами вообще всё, это не решение вопроса, т.к. могут прийти в другую эпоху, могут обойти щиты с другой стороны, и вообще, главное в войне - это казна.

При всем моем уважении к Вашему многолетнему боевому опыты, лорд Берия, вам не достает такой напряженной и долгой коалиционной войны с сильным противником, какую вели мы против гильдий Альянса.
Альянс пытался удержать огромную территорию, находящуюся в плотном окружении союзников и нейтральных гильдий. Зачастую проход к его терре был одной-единственной тропинкой, окруженной секторами нейтральных гильдий, которых нельзя было трогать по дипломатическим соображениям. Соответственно, этот проход затыкался не 8 слотами укрепленного сектора, который ночью мог снести один боец, страдающий бессоницей, а щитом, поставленным однодневкой. И в таймер каждый день решалась судьба этой терры. Либо щит будет поставлен, и штурм будет отложен еще на один день (а за это время, например, другая однодневка ударит нам в спину и выкинет нас с карты), либо мы перехватим сектор и вырвемся на оперативный простор. Тогда последует массовый сброс секторов и перегруппировка сил.

Да, Вы правы, что в конечном счете каждая отдельная маленькая победа не решает исхода войны. Но ведь в этом и заключается как война, так и игра. Когда ты теряешь сектор не из-за того, что противник оказался расторопным, а из-за того, что игра тупо глючит, то удовольствие от игры резко сокращается. Был целый период в войне, когда мы были быстрее и перехватывали щит у противника. Это вызвало целую бурю негодования с его стороны. Администрация была завалены жалобами на то, что мы используем автокликер, а гильдия S808 даже полностью ушла из игры в знак протеста против того, что администрация игнорирует их жалобы. Это, разве, нормальная игровая ситуация?
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: Baul

DeletedUser11266

Guest
Ну от себя лично я выдвинул бы предложение - сделать разное время для пересчета. Хотя бы на 15 минут разницу для разных эпох. Это сразу снизило бы пиковую нагрузку на сервер. А также позволило бы разносторонним воинам спокойно повоевать в разных эпохах, не разрываясь.

Гениально! Даже на 5 мин уже спасут ситуацию! Эпох много, их надо растянуть на час-полтора.
 

Comrade Beria

Император
1. Первая тема. Вопрос - мешают ли лаги и баги войне в экшн-режиме?.
Да ясен пень - мешают! Кто же спорит. )))
Являются ли эти лаги определяющими в захвате секторов.
Не являются.

Господибожемой! Пример только 1 может быть: атачите вы, хоть все 5 или сколько там воюет - все с лагами, меняют дефы при смене ваших осад, но вы фигачите до тех пор пока не захватите сектор - в чём проблема? Потерять сектор - не поражение, поражение - это не пнуть потом нехороших людей с него. Поражение - это вылет из эпохи. А мелкие успехи и неудачи не имеют никакого значения.
. Я так понял, что ты на эти лаги особо внимания не обращаешь и тебе они настроение не портят.
Нет, особенно если воевать ночью - максимум 2 раза игра подвисает на секторе. Было время когда вообще не висло , но почему-то оно оказалось кратковременным (звиняйте за тафтологию!). Т.е. можно было бить сектор и ни разу не зависнуть и не затормозить - это было около полугода назад, но потом снова что-то сломали, как обычно.
Где ощущение от того, что ты пользуешься КАЧЕСТВЕННЫМ продуктом?
Честно говоря, его никогда не было, ведь это самая забагованная игра из всех что я видел. Но, ФоЭ другим ценна - оригинальностью, людьми в чатах, атмосферой какой-то особой.
 
Последнее редактирование:

Comrade Beria

Император
Соответственно, этот проход затыкался не 8 слотами укрепленного сектора, который ночью мог снести один боец, страдающий бессоницей, а щитом, поставленным однодневкой. И в таймер каждый день решалась судьба этой терры. Либо щит будет поставлен, и штурм будет отложен еще на один день (а за это время, например, другая однодневка ударит нам в спину и выкинет нас с карты), либо мы перехватим сектор и вырвемся на оперативный простор. Тогда последует массовый сброс секторов и перегруппировка сил.
Кто сильнее - тот и побеждает в таких стычках. Лаги не лаги - в сильной гильдии есть шустрые осадники и деферы (у нас , кстати, их уже почти нет, но нам это не мешает, т.к. войны щитов мы ведём крайне редко). Если щитом проход закрыли , то не ходите туда, обходите щиты или идите в другую эпоху. В Брисе есть пример гильдии, которой все пути щитами перекрывают, но она всё равно прорывается и до 5 секторов берёт почти каждый день - потому что годами щиты вешать так уже задолбало их противников что не всегда уже они могут успевать.

То, что Вы описываете - это явно проигранная война, которую вести нет смысла. Качество и количество союзников создаёт перевес и если их нет или мало или слабые - война проиграна, надо сдаться и смириться. Рейдерство - это занятие проигравших.
Был целый период в войне, когда мы были быстрее и перехватывали щит у противника. Это вызвало целую бурю негодования с его стороны. Администрация была завалены жалобами на то, что мы используем автокликер, а гильдия S808 даже полностью ушла из игры в знак протеста против того, что администрация игнорирует их жалобы. Это, разве, нормальная игровая ситуация?
Это всегда бесит , когда противник успевает, а ты - нет. Это нормально - значит противник молодец, чо. Ну, раз вы успевали, тогда к чему пенять на лаги?

Я вот тоже ностальгирую по примерно полугодовому периоду когда у нас никто не мог ни одного сектора отжать, потому что воинов было около 20 и всегда кто-то был в игре. Когда всё же начали отжимать - это очень сильно напрягало. Кстати, именно в то хорошее время бонусы на секторах ВО ВСЕХ ЭПОХАХ были +50% на обычном секторе и +75% на штабе - вот это было отличным балансом, но потом как и всё в этой игре, и это испортили тоже. И захватить сектор стало раз плюнуть для кого угодно, и нагадить людям потратившим сотни тысяч товара на свои сектора. Это - нормально?
 
Последнее редактирование:

DeletedUser11266

Guest
Кто сильнее - тот и побеждает в таких стычках. Лаги не лаги - в сильной гильдии есть шустрые осадники и деферы (у нас , кстати, их уже почти нет, но нам это не мешает, т.к. войны щитов мы ведём крайне редко). Если щитом проход закрыли , то не ходите туда, обходите щиты или идите в другую эпоху. То, что Вы описываете - это явно проигранная война, которую вести нет смысла. Качество и количество союзников создаёт перевес и если их нет или мало или слабые - война проиграна, надо сдаться и смириться. Рейдерство - это занятие проигравших.

Лорд Берия, Вам бы всё зафлудить. ;-))
Да, все играют и приспосабливаются. Это не означает, что надо терпеть и приспосабливаться ко все более нарастающим багам и глюкам. Писать об ошибках тоже надо, их надо исправлять.

А что касается рейдерства, это, всего лишь, выбранная стратегия войны. В итоге мы развалили Альянс и получили территорию. Если бы мы действовали прямолинейно, то терра нам не светила бы. Мы могли бы ее сто раз захватывать, нас сто раз выносили бы с карты. Даже если бы мы напали не на Альянс, а на более слабого противника, то максимум, чего мы могли бы достичь, это несколько кусков территории на разных картах по 4-5 секторов. Наша гильдия экономически не могла претендовать на серьезную территорию при стандартном подходе к войне.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser11266

Guest
Сегодня у меня вылеты Flash-плагина в таймер происходили через каждые 3-4 минуты. Смена браузера не помогала. Причем, плагин рушится уже просто на неподвижном экране города. Смотрю на город - бац! Все вылетает.
 

Comrade Beria

Император
Сегодня у меня вылеты Flash-плагина в таймер происходили через каждые 3-4 минуты. Смена браузера не помогала. Причем, плагин рушится уже просто на неподвижном экране города. Смотрю на город - бац! Все вылетает.
Взяли 2 сектора, вылетал 1 раз. Третий не в счёт - там добивали после союзников: боёв 5 всего сделали. Да всё хорошо, в общем-то, но проблема есть, я с этим не спорю и уже проголосовал ЗА, сразу же. ))
Но, я почти уверен , что ничего с этим не сделают, потому что уже в упор не замечают что игроки воюют не только в экспедиции. ))) А у нас всё ещё есть оптимисты, которые ждут карты Арктики и Океана - люди верят и надеются.
В лучшие времена за 4 минуты мы брали уже сектор, что значит через каждые 3-4 минуты? ))) Сегодня полчаса почти возились с тремя секторами, зато покачались. ))) Самые топы за 2 минуты берут , так что гордится нам сегодня особо нечем, хотя и унывать тем более не надо. )))
Иногда и сейчас вылеты не происходят, а просто пишут *армия побеждена другим игроком* и можно выйти из боя без перезагрузки - от чего оно зависит непонятно совершенно.
 
Последнее редактирование:

Comrade Beria

Император
Лорд Берия, Вам бы всё зафлудить. ;-))
Да, все играют и приспосабливаются. Это не означает, что надо терпеть и приспосабливаться ко все более нарастающим багам и глюкам. Писать об ошибках тоже надо, их надо исправлять.

А что касается рейдерства, это, всего лишь, выбранная стратегия войны. В итоге мы развалили Альянс и получили территорию. Если бы мы действовали прямолинейно, то терра нам не светила бы. Мы могли бы ее сто раз захватывать, нас сто раз выносили бы с карты. Даже если бы мы напали не на Альянс, а на более слабого противника, то максимум, чего мы могли бы достичь, это несколько кусков территории на разных картах по 4-5 секторов. Наша гильдия экономически не могла претендовать на серьезную территорию при стандартном подходе к войне.
Все воюют как умеют, главное - результат. Ну, может быть про рейдерство я слишком однобоко сужу, есть рейдерство и другое, да, это когда могут не только рейдерить, но рейдерят т.к. это элемент тактики.
 

DeletedUser11266

Guest
Всем привет!
В общем, устал от этой игрушки. Никаких перспектив в ней не вижу больше.
Еще пару лет заниматься прокачкой ВС? Ради чего? Самую интересную составляющую игры загубили. Ведь и внутренняя жизнь гильдии без какой-то общей цели лишена смысла. Экспа - это жалкое подобие, карикатура на войну ГвГ.

А что касается вылетов и тормозов - это просто позорище. Давно могли бы сделать клиент, если с браузерами ничего не получается. Простая двухмерная аркада, а мощные компы тормозит напрочь. Мультами играю на старом компе под Win XP - вообще все мертвое. А вылеты прямо при загрузке начинаются. Это при том, что старый комп спокойно тянет GTA IV. Относительно нормально игра идет только на планшете Андройд. Но там ГвГ в принципе нет. В общем, вытеснили любителей стратегий из игрового процесса. Поздравляю!

Всем интересных игр и удачи!
 
Верх