Отклонена Война гильдий, или как правильно убить игру

  • Автор темы DeletedUser4906
  • Дата начала

DeletedUser4906

Guest
Что такое Forge of Empires? Прежде всего сотрудничество, а во-вторых, соперничество, как и в большинстве других онлайн играх. Если с сотрудничеством все ясно - помогай ближнему своему и тебе воздастся, то с соперничеством начинает сразу твориться неладное. Чтобы получить незаслуженные преимущества, люди начинают придумывать обходные пути, гордясь, какие они умные, но пусть немножко нечестные - "по правилам пусть играют нубы, а мы будем играть ими". В итоге игра умирает - кому охота играть с толпой мультов, с засильем папок и прочими "немножко нечестными" прибамбасами.
Вот именно это сейчас происходит с Forge of Empires. Про мультов, прокачку ВС, это все ясно, с этим борются, но ко всему этому у нас теперь появились папки, которые поделили карту Войн Гильдий (ВГ). Идея очень проста - создается "альянс" из топовых гильдий, территория ВГ делится по соглашению, а всех, кто чужой, выносят совместными силами с карты.
Нужен пример? Пожалуйста. Мы воюем в Брисгарде в позднем средневековье. Кроме нас там ВООБЩЕ никто больше не воюет. Вы о чем? Какая война гильдий? Все поделено и мы сидим на попе ровно, копим влияние. Если хотите - вот вам Живая Сталь, Либеро, Позитив, выносите и дальше даже не дергайтесь, у нас "альянс". Не хотите как вам указали? Вот вам сборка из гильдий Шквал, Кланы Севера, ТорговоЭкономическая, Тамплиеры, СНГ (все из топ-10 сервера). Регистрируем подставную гильдию, заходим туда все, и задешево (стоимость осады новой гильдии ведь минимальна) выбиваем любых несогласных. Потом просто отказываемся от сектора и передаем его любому из "альянса". Ну и где тут соперничество? Чтобы попу топов не клевали, карта до конца СПЕЦИАЛЬНО не захватывается - гляньте аккуратную каемочку юго-востока.
В общем, не игра это, а тем более никакая не война гильдий. Она умерла, даже не успев родиться, точнее, ее убили наши умные и смекалистые. У новичков сразу возникнет вопрос: а для чего начинать игру, если в итоге светит только искусственно созданный конгломерат топ-10 с отсутствием боевых действий из-за "альянса".
И опять же выход только один - драконовские меры против этих "дипломатов". В частности, наши предложения:
1. Запрет на участие в ВГ в течение 3 недель вышедшему из гильдии в составе других гильдий
2. Штраф /еженедельный/ за отсутствие боев в зеленых секторах - потеря влияния и захваченных территорий гильдии по всей карте (в каждой эпохе) 10%,
здесь же проведение фейковых боев в зеленых секторах или передача секторов другим гильдиям - потеря влияния и захваченных территорий гильдии по всей карте (в каждой эпохе) 50%
3. Штраф /еженедельный/ за незахват нейтральной пограничной территории /зеленого сектора/ - потеря влияния и захваченных территорий гильдии по всей карте (в каждой эпохе) 20%
Все это программно реализовать, думаю, особого труда не составит, зато даст шанс остальным поучаствовать в честной ВГ, и опустит на землю наших "дипломатов".
 

DeletedUser21

Guest
Такая наивность, в т.ч. Игровая.
У любой гильдии можно урвать неплохой кусок. И даже больше, но для этого нужно сотрудничество.
Чего же вы удивляетесь?
 

Stepa20074

Рыцарь
. по 5 бойцов из не топовых ги и карта смотрится по другому . но для этого нужно сотрудничество.согласен
 

DeletedUser4906

Guest
Под сотрудничеством подразумевается давайте нападем втроем-вчетвером-впятером на одну гильдию, а друг с другом воевать не будем? Ну и чем это отличается от сегодня происходящего?
Развейте мою наивность, только честным и реальным предложением.
 

DeletedUser4906

Guest
Пример можете привести? Сколько искала, не нашла. Ну, кроме этих гильдий-однодневок с толпой наемников, воюющих исключительно с "нужными" гильдиями.
 

DeletedUser5285

Guest
А что мешает "несогласным" самим объединится против мощного альянса, вместо того чтобы копошится на пляжу и попинывать почутку друг друга? Всем от этого только веселее будет :cool:
Как представитель Гильдии, обладающей самым высоким влиянием в приведенном выше примере, скажу вот что: не нравиться что мы основой не воюем? - тогда поделитесь товаром :)
и свои сектора мы можем запросто потерять из-за недобитых нпс вокруг, если проспим и незаменим подитые армии вовремя, а заменять приходиться довольно много армий в сутки.
Пляж не открываем? - а оно нам надо? только лишние проблемы.
Скушно так играть? - согласен, вот и воюю там, куда позовут :)

А по поводу нечестных приемов, создание гильдии-однодневки не считаю таковым, иначе вся война еще быстрее бы заглохла. Создание крупных альянсов вполне естественно для любых онлайн-игр. А по остальным полностью согласен с ТС. Только мультов на гильдии-однодневки, пихают все, как и враги (дошло до того, что уже игроков с сотней очков запихивают, только что созданных), так и мои союзники, чего тоже не исключаю.
А контроль за этим, со стороны администрации, к сожалению, очень плохой :(
 

Stepa20074

Рыцарь
в индустрии есть примеры . excalibur например вам пляж открыл и борется с альянсом
 

DeletedUser4838

Guest
А что разве дипломатия это плохо??? За налаживание дип. отношений необходимо наказывать???
 

DeletedUser4614

Guest
основной принцип в мире всегда был: в ВОЙНЕ все методы хороши.. главное чтоб они вели к победе..)))все игры стараются сделать на основе реальных каких то событий.. так война всегда была смесью боевых,экономических и дипломатических действий..
 

DeletedUser4906

Guest
А что мешает "несогласным" самим объединится против мощного альянса
а не любим мы договорные матчи и презираем, именно поэтому штрафы и предложены - как во всем цивилизованном мире.
не нравиться что мы основой не воюем? - тогда поделитесь товаром
может, вам еще и бриллиантов прикупить? чтобы корона не мозолила.
создание гильдии-однодневки не считаю таковым, иначе вся война еще быстрее бы заглохла
наемничество и сборки по большому счету противоречат правилам игры - кто-то получает необоснованную выгоду в виде ресурсов, влияния и времени, что фактически является пушингом. Давайте тогда и поднятие ВС разрешим - тут наемники воюют за нас, там наемники строят за нас.
 

DeletedUser4614

Guest
Давайте тогда и поднятие ВС разрешим - тут наемники воюют за нас, там наемники строят за нас.[/QUOTE]




у меня в брисе и в сигарде всё отстроено и всё изучено,я естественно СО скидываю другим игрокам из разных ГИ.. превращая их в консервы.. и где тут нарушение правил?))я наёмник.. воюю когда есть желание и захожу в ту ГИ в которую хочу.. и что тут плохого? или вы решили игру под себя лично сделать?)) правила на сегодня оговаривают многое.. и если нет нарушений ,не нужно из за вашей неорганизованости и неумения находить правильные тактические ( или дипломатические) решения переписывать правила игры..
 

DeletedUser4614

Guest
а если говорить о смерти игры,то позволю ещё раз высказать своё мнение!
лично я играл пока был интерес воевать.. счас этот интерес в угоду шахтёров убили.. нарушив баланс войны.. за последний год не однократно дают возможность увеличивать только защиту( это сигналки,смена параметров ВС и прочее) но вот возможности увеличить силу атаки ( даже за реал) не вводят.. т.ею. армия может только слабеть и развить её в более мощную. просто невозможно..возможно это политика западных разрабов.. с нынешней политической обстановке..:D но то что поропал интерес к атакам- это однозначно..ГИ войны в том виде который счас существуют это утопия.. эт нуно сидеть сутками в панели карты и смотреть ,а вдруг нападут?)))) иначе это просто тупо взять - отдать..
войск в ГИ хватает( спс алькатрасу) чтоб быстренько в 5-10 игроков снести 80 армий( даже при существующем счас дисбалансе оборона- атака)если ГИ активная и может собрать 20 игроков к определённому времени ,то это и вовсе по 4 атаки на чел...))про функцию когда атакуешь совмесно с соГИ и потеряв пол армии получаешь сообщение" вас опередили битва закончена"это вообще маразм.. это коллективная игра?т.е. снова смени убитых и продолжай атаки.. и снова жди сообщения.. в итоге ни одной победы может тупо не достаться.. хотя войска слиты..
ждали этих войн,надеялись что то сделают интересное,но нет...не получилось пока..
ну по другим моментам тоже могу повториться..)) игрок всё изучивший не имеет даже возможности делать квесты.. ( хотя вроде имеет)ну скажите мне что это за призы в квесте "чертёж вавилонки?" кому оно нуно и интересно..это нуно было доиграть до последней рождённой ЭМ,чтоб получить по 40-вому или 50-му куску ВС ранних эпох?))) аони в повторяющихся квестах регулярно падают... если нет возможности их как то использовать в игре,то для чего оно вообще?
вот такие вещи скорее убивают игру.. а то что народ договаривается и совместно атакует,дип. путями делят карту.. это как раз мелочи.. чисто игровой момент..)) это скорее вам минус что не научились договариваться,искать общие точки соприкосновения и побеждать..это из той же песни шахтёров- запретить грабежи..))) причём шахтёров ленивых.. не желающих зайти хоть раз в сутки в игру..))
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser7347

Guest
не нравиться что мы основой не воюем? - тогда поделитесь товаром
наемничество и сборки по большому счету противоречат правилам игры - кто-то получает необоснованную выгоду в виде ресурсов, влияния и времени, что фактически является пушингом.
Ээээ... вообще-то есть вроде как правила игры, где это вроде как запрещено...:unsure:
Цитата из §4:
"Запрещено предлагать ресурсы как вознаграждение за атаки на других игроков или просить оплату в обмен на атаки. Запрещено предлагать награду за всё, что может вызвать атаку или любые другие действия против игроков."

Правда, тут что-то (злой умысел, наёмничество, оплату чем-либо) доказать - огромная проблема. У меня, например, был случай, когда администрацией одни и те же игроки, прокачивающие ВС другого игрока два раза признавались ботами, а на третий раз ботами быть почему-то перестали... :) Всякие бывают ситуации... и часто исход ситуации от вас никак не зависит - вам надо либо принять это, либо... нет.

Но если у вас вдруг появились какие-то доказательства нечестной игры (я правда не могу представить что вообще в этом случае может служить доказательством - разве что слитая вам частная переписка, например), то вы просто-таки обязаны оповестить об этом службу поддержки.
Цитата из §7:
"Если вы узнали о том, что кто-то мошенничает или вам кажется, что он нарушает правила, свяжитесь со службой поддержки, нажав правой кнопкой на игровом экране и выбрав раздел "Поддержка". Затем выполните несколько шагов, чтобы сообщить о нарушении правил игроком(ами)."

Вот как-то так...
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser5285

Guest
-=PSY=- Благодарю что правила игры всем напомнили, только воюем уже давно, наемников расплодилось говорят полно. Прошло то время, когда во всех гильдиях было полно сил и поэтому все против всех пинались. Свое место в позднем мы в тяжелых боях заняли и по праву используем его преимущества, раньше нужно было соображать или силы копить совместно. Вот в сигарде, насколько помню, там 2/3 карты захомячила одна гильдия, если конечно её всем миром еще не порвали :)

Вот и пришло время договариваться. В дипломатию тоже нужно уметь играть. Неужели межгильдейский союз (а он возникает прежде всего из-за ограничения в 80 игроков на гильдию), типа мы вам поможем здесь захватить, а потом вы нам в другом месте повоевать, это уже нарушение правил? Тогда пусть Администрация правила растолкует.

Полюбовные передачи, согласен, во многих играх являются нарушением, здесь пока не понятно, также как и почему можно штабом бесконечное числа раз в сутки прыгать, но оба случая вроде как в следующую обнову уберут.
Вот мне лично тоже не нравится, когда против воюет куча игроков с 10ми уровнями атакующих и защитных ВС, а остальных либо нет либо на уровне 2-4 Маяка. А посмотреть самому, насколько честно прокачены, не дают. Я же не жалуюсь везде, где не попадя про это. В каких-то эпохах нам удалось хорошие позиции занять, в каких-то нет, но ведь тоже не жалуемся, что все уже поделено, а будем сами думать, где что можно урвать :)

Милая теща, у вас в гильдии есть активный игрок из соседей моих, всегда же можете заглянуть ко мне в город, поглядеть что к чему, можете жаловаться куда положено, это ваше право, я ничем не рискую :)
 

DeletedUser3867

Guest
а мы любую игру извратим под свой ленивый менталитет,а именно - ВСЁ и СРАЗУ,НО)) чё бы без особых усилий))),главное очки в рейтинге,сам же игровой процесс не важен))),главное очки!!),очёчечки))-рейтинги)
 

Comrade Beria

Император
В частности, наши предложения:
1. Запрет на участие в ВГ в течение 3 недель вышедшему из гильдии в составе других гильдий
2. Штраф /еженедельный/ за отсутствие боев в зеленых секторах - потеря влияния и захваченных территорий гильдии по всей карте (в каждой эпохе) 10%,
здесь же проведение фейковых боев в зеленых секторах или передача секторов другим гильдиям - потеря влияния и захваченных территорий гильдии по всей карте (в каждой эпохе) 50%
3. Штраф /еженедельный/ за незахват нейтральной пограничной территории /зеленого сектора/ - потеря влияния и захваченных территорий гильдии по всей карте (в каждой эпохе) 20%
Все это программно реализовать, думаю, особого труда не составит, зато даст шанс остальным поучаствовать в честной ВГ, и опустит на землю наших "дипломатов".

1. Не лишено смысла, т.к. с гильдиями-однодневками неплохо бы начать бороться программно... но не в такой форме точно!
2. Бред, война не ради войны, поймите это! Война за СЕКТОРА. Альянсы - это дипломатия, а дипломатия это всегда большой жирный + любой игре. Как Вы отличаете фейковые бои от нефейковых?
3. Бред ещё больший, т.к. далеко не все способны брать новые сектора.

Вывод: нытьё представителя небоеспособной гильдии. Вы решите свои проблемы у себя там внутри, а потом уже воюйте на гильдкарте. И поймите что гильдия из двадцати человек (такая как Ваша) тоже многое может, если будет хорошо организована! А вот если это не коллектив, а просто клуб по интересам (накликивание на домики), то и не ждите манны небесной - не будет её!

Неплохо было бы реализовать союзы гильдий программно - это очень нужная и полезная вещь. Пока можно только общий Форум создавать, но этого маловато...
 
Последнее редактирование:

Comrade Beria

Император
а не любим мы договорные матчи и презираем, именно поэтому штрафы и предложены - как во всем цивилизованном мире.

А вот это уже позёрство! :) Договорные матчи? Вы подменяете понятия! Союз для достижения общих интересов, т.е. следуя логике и смыслу гильдвойн, в рамках правил вполне: для захвата и удержания секторов. При чём здесь договорные матчи? Договорные матчи - это игра в поддавки, как в случаях с гильдиями-однодневками (вот они реально - зло!). А союзы гильдий - это вовсе не игра в поддавки, а наоборот - усиление позиций на гильдкарте дипломатическими методами.
Давайте нахрен запретим всю дипломатию в мире, пусть все воюют со всеми и да здравствует тысячелетняя ядерная зима?
 

Comrade Beria

Император
Цитата из §4:
"Запрещено предлагать ресурсы как вознаграждение за атаки на других игроков или просить оплату в обмен на атаки. Запрещено предлагать награду за всё, что может вызвать атаку или любые другие действия против игроков."

Э, а при чём здесь это к гильдкарте? :) Тут чётко видно желание разработчиков не допутить того чтобы кого-то в группе соседей заклевали за плату в товарах или СО (такого, кстати в принципе нет в игре, не встречал ни разу, т.е. запрет абсурден из-за того что запрещается то, что никем не используется...).
К наёмничеству это также имеет отношение не совсем прямое: многие ходят повоевать просто ради фана или очков в башни и в рейтинг, не требуя никакого вознаграждения...
 

DeletedUser

Guest
не было в игре войны и в игру играли,нет для нас войны,ну и не надо,будем ежедневно бить и грабить соседей из ваших топиков
 
Верх