Войска для обороны и атаки

  • Автор темы DeletedUser18831
  • Дата начала

Comrade Beria

Император
эмоциональный слишком.
Он вышел в бой без правил, получил ломом по голове, и решил, что это не честно, рефери, позовите рефери, ой, тут нет рефери. Это ММО!!! Вот откуда такие игркои сюда приходят, во что они играли до этого? Какие цветы нюхали и где?
 

DeletedUser4922

Guest
а ведь мг бы стать великим воином(это юмор),ну,а теперь назад в пампасы,то бишь на Весёлую Ферму..это не сарказм,просто каждому своё
 

DeletedUser22856

Guest
Ладно с логовом, допустим, не технология (нубу, акку которого 6 дней такой тупизм еще простителен). Если очки не имеют значения, то в чем их смысл, просто украшение.
Дело по сути в том, что с существующей в игре системой соседства, раскрученный игрок, который играет более года, настроил ЧС, дающих военный бонус, поставил усилители, получил строения, которые дают ему уникальных юнитов , нападает на игрока акку которого 6 дней от силы. И который просто не способен дать отпор, потому что играет 6 дней и не доиграл еще даже до самой мелкой плюшки. Первый игрок с 99% вероятностью побеждает и грабит город. Это что, стратегия?
 
Последнее редактирование модератором:

kibi

Маркиз
Ладно с логовом, допустим, не технология (нубу, акку которого 6 дней такой тупизм еще простителен). Если очки не имеют значения, то в чем их смысл, просто украшение.
Дело по сути в том, что с существующей в игре системой соседства, раскрученный игрок, который играет более года, настроил ЧС, дающих военный бонус, поставил усилители, получил строения, которые дают ему уникальных юнитов , нападает на игрока акку которого 6 дней от силы. И который просто не способен дать отпор, потому что играет 6 дней. Первый игрок с 99% вероятностью побеждает и грабит город. Это что, стратегия?
напади и ограбь его, в чем проблема? Не можешь его ограбить, грабь других
 

DeletedUser22856

Guest
Проблема в том, что такой подход не стратегия, а как раз ферма. Стратегия - это либо столкновения между относительно равными противниками, тогда и только тогда можно в полной мере применить тактику боя. Либо относительно равные стартовые условия с последующим возможным отрывом игрока или группы игроков. Либо, это гибрид первого и второго.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser5747

Guest
Угар, и в чём проблема? Подумаешь ограбит... не обращай внимания, тт полно игроков, которые будут грабить тебя всегда, а ты многих из них несможешь ограбить некогда, как бы ты долго не играл и как бы не был сильно развит...
 

DeletedUser22856

Guest
Император, спасибо, если решу таки играть, буду относиться к этой игре как к приключенческому жанру. На большее она не тянет.
 

Manthatyoufear

Маркиз
Император, спасибо, если решу таки играть, буду относиться к этой игре как к приключенческому жанру. На большее она не тянет.
Она потянет на большее если в нее больше времени вложить.
А так да, с определенной несправедливостью все уже сталкивались, и продолжают сталкиваться, просто у каждого своя неспроведливость.
 

Comrade Beria

Император
Ладно с логовом, допустим, не технология (нубу, акку которого 6 дней такой тупизм еще простителен). Если очки не имеют значения, то в чем их смысл, просто украшение.
Дело по сути в том, что с существующей в игре системой соседства, раскрученный игрок, который играет более года, настроил ЧС, дающих военный бонус, поставил усилители, получил строения, которые дают ему уникальных юнитов , нападает на игрока акку которого 6 дней от силы. И который просто не способен дать отпор, потому что играет 6 дней и не доиграл еще даже до самой мелкой плюшки. Первый игрок с 99% вероятностью побеждает и грабит город. Это что, стратегия?
Нет, это лавры славы, овеянный славными годами задротства игрок взошёл на трон в группе соседей и карает нубов. Это элемент геймплея, всего лишь.
(ну, на самом деле, это скорее всего лишь чья-то бриллиантовая ферма, на которой не только фермерят, но и фанятся грабежом - по кайфу играет дядя, Вы тоже так играть будете, если проявите терпение и упорство)
 

Comrade Beria

Император
Угар, и в чём проблема? Подумаешь ограбит... не обращай внимания, тт полно игроков, которые будут грабить тебя всегда, а ты многих из них несможешь ограбить некогда, как бы ты долго не играл и как бы не был сильно развит...
Истину глаголишь, Вашество!
 

Comrade Beria

Император
Император, спасибо, если решу таки играть, буду относиться к этой игре как к приключенческому жанру. На большее она не тянет.
Дело всё в том, что игра в группе соседей - это лишь мелкая беспонтовая песочница. Тут есть вещи посерьёзнее. Хотя, надо признать, что грабить соседей - это самое приятное занятие из всех. Приятнее только отдать награбленные СОшки тем, кого ценишь. ))
 

Comrade Beria

Император
Проблема в том, что такой подход не стратегия, а как раз ферма. Стратегия - это либо столкновения между относительно равными противниками, тогда и только тогда можно в полной мере применить тактику боя. Либо относительно равные стартовые условия с последующим возможным отрывом игрока или группы игроков. Либо, это гибрид первого и второго.
Относительно равными - побойтесь Бога, что за ахинея! Нигде и ни в чём никогда не было и нет и не будет равенства, кроме абстрактных моделей типа шахмат. Тем более в ММО!! Господи Боже мой, какое равенство?! А донатить чтоб быть папкой кто будет?
А стратегия состоит в том, чтоб твой маленький городок стал городком, который сделает перевес в войне: будь ты фермер, будь ты воин - внеси решающий вклад, переломи войну в пользу своей гильдии. Это не делается за один день - это долгий путь, надо дипломатические способности проявить там, где не работает грубая сила. Я понимаю, что неприятно, когда грабит имбовый для маленькой эпохи персонаж, но эти имбовые персонажи потому и появились, что сидеть годами в одной эпохе стало комфортно, чего раньше не было, ведь уже 2 раза (2 , Карл!!!) меняли систему переселения соседей, причём первая была самая лучшая, но , вот наныли всякие. Просто примите как факт, что такие дядьки всегда будут сопровождать Вас по игре. И всё, дальше делайте своё дело, не парясь об этом.

P.S. При самой первой системе соседей как раз и были абсолютно равные стартовые условия, без убернагибаторов, а далее кто-то уходил в отрыв - всё это было, так тогда ныли про другое: "у меня много маленьких соседей, я проигрываю борьбу за рейтинг тем, у кого соседи более развитые, и с которых больше очков рейтинга при победах над ними!" - короче, сперва пошли на поводу у неадекватных нытиков-воинов, а дальше вой подняли неадекватные нытики-фермеры, потому что группы стали бодрее и стали активнее грабить их, теперь сделали вот эту систему, и она снова никому не нравится (кстати, мне тоже не нравится - не могу теперь грабить соседей на 2-3 эпохи выше!).
При второй системе переселений сделали комплектацию групп таким образом, что соседи были +/- 2-3 эпохи, меняли их раз в 2 недели (по факту очень часто не меняли вообще, хотя формально проходила инфа о смене, либо меняли часть группы, а часть оставляли).
Теперь же третья система - соседей меняют или всех или практически всех всегда при переселении, соседи все одной эпохи - и тоже недовольны, на этот раз перекачами...
Дальше что? + никто не отменял роль доната, например: на старте миров были персонажи сразу открывающие последнюю эпоху, и куда их девать, ведь их единицы, группу из них не составишь? Они попадали в группы малышей и шерудили их там как хотели - негатив вызывали, но, это просто геймплей, омг!!!
У меня на этот счёт давно мнение сложилось: разработчики идут на поводу нытья кучки донатящих фермеров, или типа того, каких-то особо авторитетных нытиков, мнение которых нельзя просто взять и проигнорировать. Вместо того, чтобы отстаивать принципы игры, заложенные с самого начала, которые почти все приняли, и от которых почти все были в щенячьем восторге, за что игру и полюбили.

P.P.S. Короче, Вам надо было в 12-м году начинать в это играть... Вам бы понравилось.
 
Последнее редактирование:
Верх