Вопрос насчёт события

Artur16*

Странник
Вопрос по поводу события,
Как выполнить это задание? У меня в городе есть кожевня(4 штуки, 4000 ресурсов в день), обувная мастерская(2 штуки, 2600 ресурсов в день) и ещё 3500 ресурсов с ивентовых зданий. Боюсь что не смогу выполнить 5 заданий за 14 дней, как получить больше ресурсов?
Насколько сложными будут задания 2-5? (если что я в раннем средневековье)
1652003742621.png
 

MIP-ZmeY

Император
Боюсь что не смогу выполнить 5 заданий за 14 дней
Я Вас сейчас сильно не обрадую но выполнить надо не 5 заданий а 60!
Но если не 60 то хотя бы 46 чтобы получить сундук для следующего ивента.

если что я в раннем средневековье
Я в первом своём ивенте был в Раннем спутся 2 недели игры
И первый крупный ивент (тогда помимо крупных еще были мелкие ивенты) выполнялся мною без проблем.
В начале декабря (1,5 месяца) я был в Позднем и второй мой крупный ивент также выполнялся без проблем.
Задания с той поры (4,5 года) почти не изменились.
 

MIP-ZmeY

Император
У меня в городе есть кожевня(4 штуки, 4000 ресурсов в день), обувная мастерская(2 штуки, 2600 ресурсов в день) и ещё 3500 ресурсов с ивентовых зданий.
Ставить суточными циклами производства ресурсов глупо.
1 цикл даёт меньше чем если делить этот диапазон на циклы поменьше.

Даже тремя 8ч циклами можно получить с 1 обувной мастерской 1500 ресурсов в день вместо 1300 ресурсов.
А комбинируя в зависимости от режима сна и делами вне дома циклы например в виде 1ч*4+4ч*2+8ч*2 можно получить вместо 1300 или 1500 уже 2250 ресурсов с 1 обувной мастерской.
 

Artur16*

Странник
боюсь что лучше вам этот эвент пропустить, судя по всему вы врядли сможете его хорошо пройти
Уже выполнил 6 заданий и хочу попробовать дойти до 18 задания, не люблю пропускать события так как есть шанс получить что-то хорошее
 

Artur16*

Странник
Ставить суточными циклами производства ресурсов глупо.
1 цикл даёт меньше чем если делить этот диапазон на циклы поменьше.

Даже тремя 8ч циклами можно получить с 1 обувной мастерской 1500 ресурсов в день вместо 1300 ресурсов.
А комбинируя в зависимости от режима сна и делами вне дома циклы например в виде 1ч*4+4ч*2+8ч*2 можно получить вместо 1300 или 1500 уже 2250 ресурсов с 1 обувной мастерской.
А стоит ли ставить производство на 1 час по 12 раз в день/4 часа по 3 раза в день и на 8 часов когда иду спать?
 

Artur16*

Странник
Я Вас сейчас сильно не обрадую но выполнить надо не 5 заданий а 60!
Но если не 60 то хотя бы 46 чтобы получить сундук для следующего ивента.


Я в первом своём ивенте был в Раннем спутся 2 недели игры
И первый крупный ивент (тогда помимо крупных еще были мелкие ивенты) выполнялся мною без проблем.
В начале декабря (1,5 месяца) я был в Позднем и второй мой крупный ивент также выполнялся без проблем.
Задания с той поры (4,5 года) почти не изменились.
Первое задание пока что оказалось самым сложным, остальные 5 выполнил без особых сложностей
Выполнять все 60 заданий не собирался, дойду до 18 а дальше как выйдет
 

MIP-ZmeY

Император
А стоит ли ставить производство на 1 час по 12 раз в день/4 часа по 3 раза в день и на 8 часов когда иду спать?
Если есть возможность стабильно заходить чтобы переставить мелкими циклами то ДА стоит делить большой цикл на мелкие.

1652254123995.png
1652254153741.png
Например деление 24ч цикла на два 4ч и один 8ч даёт прибавку в 84% для кожевни и 140% для обувной
За сутки получается вместо одного урожая "плюс-минус" два.
 

MIP-ZmeY

Император
Самое показательное то что даже два цикла 1ч лучше чем цикл 4ч а три цикла 1ч лучше цикла 8ч

Например
Кожевня
160+160=320 против 270
160+160+160=470 против 410
Обувная
210+210=420 против 350
210+210+210=630 против 530

То есть даже если не сможем прям точно выставлять каждый час, но знаем что доступ в игру имеем хотя бы 1 раз в 1,5-2ч то выгоднее ставить мелкими циклами чем крупными.
Это кажется что мелочь, но эта мелочь имеет свойство накапливаться... сначала по числу зданий, затем по дням.
Давая к концу недели ощутимые объёмы.
 

Sergey2406

Император
не забывайте про баф строений (звездочка над строением). иногда 8-часовое производство выходит выгоднее, чем 1-часовое 8 раз
 

Старый Пэр

Император
Самое показательное то что даже два цикла 1ч лучше чем цикл 4ч а три цикла 1ч лучше цикла 8ч
Самое показательное - что производство молотков зависит от промышленных зданий только в самом начале игры. Через несколько месяцев (если, конечно, не косячить) из промышленных зданий остаются только Кузнецы (для ивентов). А количество молотков растёт само по себе :)

P.S. Если я напутал с прмышленными и производственными зданиями - сильно не бейте, я так и не запомнил, что есть что.
 

Artur16*

Странник
Самое показательное то что даже два цикла 1ч лучше чем цикл 4ч а три цикла 1ч лучше цикла 8ч

Например
Кожевня
160+160=320 против 270
160+160+160=470 против 410
Обувная
210+210=420 против 350
210+210+210=630 против 530

То есть даже если не сможем прям точно выставлять каждый час, но знаем что доступ в игру имеем хотя бы 1 раз в 1,5-2ч то выгоднее ставить мелкими циклами чем крупными.
Это кажется что мелочь, но эта мелочь имеет свойство накапливаться... сначала по числу зданий, затем по дням.
Давая к концу недели ощутимые объёмы.
Спасибо за ответ, очень помогло
 

Artur16*

Странник
Самое показательное - что производство молотков зависит от промышленных зданий только в самом начале игры. Через несколько месяцев (если, конечно, не косячить) из промышленных зданий остаются только Кузнецы (для ивентов). А количество молотков растёт само по себе :)

P.S. Если я напутал с прмышленными и производственными зданиями - сильно не бейте, я так и не запомнил, что есть что.
Я недавно увидел игрока в довольно высокой эпохе, а у него стояло по несколько кузнецов и это сильно меня удивило)) после вашего ответа понял зачем ему столько кузнецов
 

MIP-ZmeY

Император
не забывайте про баф строений (звездочка над строением). иногда 8-часовое производство выходит выгоднее, чем 1-часовое 8 раз
Как выше я уже привел
три цикла 1ч лучше цикла 8ч
То 6 раз по 1ч в любом случае выгоднее чем 1 раз на 8ч... даже если 8ч бафнут а 1ч не бафнут ни разу.
 

MIP-ZmeY

Император
P.S. Если я напутал с прмышленными и производственными зданиями - сильно не бейте, я так и не запомнил, что есть что.
Производство - это ресурсы
Промышленность - это товары

Запоминается аналогией: производим средства обеспечения промышленности, которая даст товары
 
Верх