Вопрос новичка - где брать СО?

Игорь160712

Барон
Понятно, что СО генерируются по 1 в час.
Я также в курсе, что они могут выпадать в тавернах друзей (в очень небольших количествах), выдаваться в качестве награды за вложения в чужие ВС (как правило - вклады бывают больше, чем вознаграждение), а также производиться некоторыми строениями (тоже совсем по чуть-чуть). Ещё они даются за некоторые квесты...
Всего этого притока очень и очень мало!
Можно, конечно, их покупать - но постоянно прогрессирующая цена на них меня пугает :(
Есть ли где-то перечисленные все возможные источники получения СО?
Если я перечислил всё - то где другие игроки берут СО, чтобы не только свои ВС развивать (и науку при этом продвигать), но ещё и в чужие вкладываться? Поделитесь секретом...
Только не начинайте сразу пальцем тыкать - ты, мол, нуб и ни фига не знаешь.
Да, не знаю. Но хочу узнать!
 

DeletedUser20202

Guest
Понятно, что СО генерируются по 1 в час.
Я также в курсе, что они могут выпадать в тавернах друзей (в очень небольших количествах), выдаваться в качестве награды за вложения в чужие ВС (как правило - вклады бывают больше, чем вознаграждение), а также производиться некоторыми строениями (тоже совсем по чуть-чуть). Ещё они даются за некоторые квесты...
Всего этого притока очень и очень мало!
Можно, конечно, их покупать - но постоянно прогрессирующая цена на них меня пугает :(
Есть ли где-то перечисленные все возможные источники получения СО?
Если я перечислил всё - то где другие игроки берут СО, чтобы не только свои ВС развивать (и науку при этом продвигать), но ещё и в чужие вкладываться? Поделитесь секретом...
Только не начинайте сразу пальцем тыкать - ты, мол, нуб и ни фига не знаешь.
Да, не знаю. Но хочу узнать!
Все верно:
24со в час в сутки в шкале;
в ратуше в зависимости от уровня гильдии;
в тавернах, особенно если у друзей красная скатерть;
некоторые ВС дают сошки в зависимости от уровня, например, Кастель, Ракета и т.д.;
некоторые ивентовые здания дают сошки, например в текущем ивенте будет поместье которое дает со;
некоторые бонусные здания дают сошки, например, солнечные часы, фермы, которые можно получить в экспедиции;
пакеты сошек получают в качестве отката за призовые места в чужих ВС;
поиск сокровищ иногда дает пакеты сошек;
наконец можно грабить соседей и воровать у них сошки с бонусных зданий.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser19966

Guest
Если я перечислил всё - то где другие игроки берут СО, чтобы не только свои ВС развивать (и науку при этом продвигать), но ещё и в чужие вкладываться? Поделитесь секретом...
Нет секретов. У вас со временем обязательно увеличится приток СО, не спешите, всё будет. Будете участвовать в ивентах, выигрывать Святилища знаний, Солнечные часы; через какое-то время, если захотите, поставите ВС Арку, разовьёте её, и ваши вклады в чужие ВС будут приносить ощутимо больше. К Постмодерну ваш город при нормальном развитии будет приносить 50-100 СО в сутки, если захотите и если удача в ивентах улыбнётся.
 

Baul

Император
пакеты сошек получают в качестве отката за призовые места в чужих ВС,
Из всего вышеописанного самое достойное для почтенного бойскаута только это!

Надо зайти в рейтинг мира. Выбрать вкладку "Великие строения". Научиться листать до ВС 3-5 уровня. Выше - там чаще будут перебивать топовые арочники. Ниже - нерентабельно. Видите какого-нибудь Джапаридзе, которому вложив в Зевса 20 сошек откатите 25 - пишете письмо. Текст а-ля "Дорогой друг! Мечтаю прокачать Вам ВС!". Ну и кидаете заявку дружить.

Если список друзей переполнен и никого удалять не хочется, то будет сложнее, хардкор отменяется. Тогда придется в письме просить, чтоб человек к Вам добавился. А это 9 из 10 отказов.

В итоге можно поднимать десятки, а после постановки Арки и сотни сошек в сутки.
 

Игорь160712

Барон
Спасибо за хорошие и обстоятельные ответы.

Уже не в первый раз встречаю мнение "не торопись, игра располагает к постепенному развитию". Потихоньку проникаюсь этой философией :)

Ещё один вопрос по СО - когда есть смысл их покупать?
В монетах на настоящий момент недостатка не испытываю - но не факт, что в будущем будет так же.
Поэтому иногда покупаю СО - как правило, когда нужно товар на рынке обменять.
Но боюсь покупать часто из-за постоянного увеличения цены.
Какое мнение по этому поводу у более опытных игроков?
 

DeletedUser20202

Guest
Спасибо за хорошие и обстоятельные ответы.

Уже не в первый раз встречаю мнение "не торопись, игра располагает к постепенному развитию". Потихоньку проникаюсь этой философией :)

Ещё один вопрос по СО - когда есть смысл их покупать?
В монетах на настоящий момент недостатка не испытываю - но не факт, что в будущем будет так же.
Поэтому иногда покупаю СО - как правило, когда нужно товар на рынке обменять.
Но боюсь покупать часто из-за постоянного увеличения цены.
Какое мнение по этому поводу у более опытных игроков?
На начальном этапе лучше не покупать, так как особого прогресса это не добавит. Более того, почти в каждом ивенте есть задание купить СО, так что игра сама заставит покупать, а как было правильно замечено, цена всегда растет.
Монеты тратятся как правило при переходе в новую эпоху и перестройке города, при этом в каждой эпохе расходы возрастают. Но если по эпохам не спешить, то их всегда хватает, и вполне можно потратить на покупку СО.
 

Baul

Император
Спасибо за хорошие и обстоятельные ответы.

Уже не в первый раз встречаю мнение "не торопись, игра располагает к постепенному развитию". Потихоньку проникаюсь этой философией :)

Ещё один вопрос по СО - когда есть смысл их покупать?
В монетах на настоящий момент недостатка не испытываю - но не факт, что в будущем будет так же.
Поэтому иногда покупаю СО - как правило, когда нужно товар на рынке обменять.
Но боюсь покупать часто из-за постоянного увеличения цены.
Какое мнение по этому поводу у более опытных игроков?
Не стоит усердствовать до постановки Марка. Когда Марк поставлен и пошел в раскачку, тут деньги потекут заметно быстрее. Эффективно покупать со в средних эпохах (от ПС до НВ) и в Океании. В средних эпохах идет основная прокачка ВС до 10 уровня. Там то нет смысла сидеть на миллионах денег, лучше пустить их в оборот, чтобы прокачаться быстрее.

В Завтра - Арктике лучше деньги подкопить, чтобы спустить в Океании. В Океании будет круговой квест на покупку 5 со. Там то денежки пригодятся вновь для тех, кому сложно крутить иные круговые квесты.
 

Игорь160712

Барон
До Арктики мне пока очень далеко! Основной мир - ВС, про вспомогательные и говорить нет смысла.
 
Верх