Решено Вопрос по соседям

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
Сколько всего групп соседей существует на которые делятся игроки?
На сколько велика вероятность того что среди соседей находятся коллеги по гильдии?
Почему нельзя атаковать любого игрока а только соседей?
Будут ли меняться соседи и от чего это зависит?
Заранее спасибо за помощь.
 

DeletedUser3150

Guest
Сколько всего групп соседей существует на которые делятся игроки?
На сколько велика вероятность того что среди соседей находятся коллеги по гильдии?
Почему нельзя атаковать любого игрока а только соседей?
Будут ли меняться соседи и от чего это зависит?
Заранее спасибо за помощь.

1. Много. Кто же и считает, если только у администрации есть такая статистика. В каждой группе 30-80 игроков, раздели общее количество игроков сервера и получишь примерное представление.
2. Неисповедимы пути разработчиков.
3. Если в твоей группе соседи будут бросать игру, то после какого-то предела группу расформируют и раскидают оставшихся по другим группам. Или добавят вам других, в таком случае на активных соседей тебе придется любоваться до второго пришествия.
 

DeletedUser

Guest
в таком случае на активных соседей тебе придется любоваться до второго пришествия.

Либо интервал по неактивности совсем маленький, либо это не так. В начале этой недели (не в понедельник) пропал сосед, который был в рейтинге башни на позапрошлой (да, кажись, и атаковал меня на прошлой неделе).

Кроме того, заметил, что иногда "пропавших" соседей можно атаковать через башню, если они там успели засветиться. Т.е., ежели сосед вылетал по неактивности, то достаточно не появляться явно меньше недели, чтобы уйти из своей группы.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser3150

Guest
Либо интервал по неактивности совсем маленький, либо это не так. В начале этой недели (не в понедельник) пропал сосед, который был в рейтинге башни на позапрошлой (да, кажись, и атаковал меня на прошлой неделе).

Кроме того, заметил, что иногда "пропавших" соседей можно атаковать через башню, если они там успели засветиться. Т.е., ежели сосед вылетал по неактивности, то достаточно не появляться явно меньше недели, чтобы уйти из своей группы.

Они не уходят из группы, только исчезают из соседей. Если он вернется, то снова появится в соседях в твоей же группе. У меня несколько таких, которые пропадают недели на две, потом снова откуда ни возьмись.
Я-то имел ввиду тех, чьи аккаунты удалились через месяц (вроде).
 

DeletedUser

Guest
Будут ли меняться соседи и от чего это зависит?
Меняться будут, я убедился на практике. За 1.5 месяца игры было 2 крупных переселения в моей локальной группе.
Формула там сложная, на глаз примерно так: 25% по рейтингу, 50% по активности, остальные - новички.
 

DeletedUser

Guest
Меняться будут, я убедился на практике. За 1.5 месяца игры было 2 крупных переселения в моей локальной группе.
Формула там сложная, на глаз примерно так: 25% по рейтингу, 50% по активности, остальные - новички.
- Каждое воскресение в 3 ночи, игроки будут объединяться, если это возможно.
- Все турниры останавливаются в 2 дня и начинаются в 8 утра после того, как соседи объединены.
- Алгоритм будет находить группы с примерно одинаковым количеством очков в среднем и из которых будет составлять группы из 80 активных игроков.
- Это значит, что средние очки группы 1 не должны превышать/быть меньше более, чем на 40% от средних очков группы 2. (группы с примерно одинаковым количеством очков будут объединены).
- Если группа 1 состоит из 23 активных игроков, группа 2 состоит из 20 активных игроков, а группа 3 состоит из 33 активных игроков и все они имеют примерно одинаковое количество очков, они будут объединены вместе.
- Группы могут совмещать до 80 активных игроков. Это значит, что скорей всего, объединение будет происходить редко.
- Если неактивных игрок возвращается в игру, он вернётся в объединённую группу, где он найдёт несколько знакомых лиц, это произойдёт даже, если в группе уже 80 игроков.
- Неактивные игроки: Кто-то, кто не заходит в игру в течение определённого периода времени(Каменный и Бронзовый века: 3 дня, Все остальные: 7 дней)
-------------------------------
Проблемка сего алгоритма в том, что отсеяв неактивных остались группы чуть более 40 человек, а их объединить нельзя. Вот и сидим с группах по 41-45 человек без надежды на объединение :) В моей группе 43 соседа и было только одно слияние.

Только не путайте! Активный игрок - это не тот у которого высокий рейтинг, а тот кто заходит в игру раз в 3-7 дней.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх