Отклонена Восстания (улучшенная версия)

  • Автор темы DeletedUser15975
  • Дата начала

DeletedUser15975

Guest
Описание:
Когда народ в гневе (недостаточно счастья), предлагаю сделать восстания. Восстание - это когда одно из зданий блокируется и ничего не производит, собрать с него также невозможно. Восстание начинается в каждом новом здании ежедневно. Есть 3 способа остановить восстание:
  1. Атаковать - каждое восстание имеет случайно сформированную армию из юнитов текущей эпохи. Вы насылаете свою армию и при победе восстание снимается, при проигрыше - нет.
  2. (*)Откупиться - заплатить товары: сперва по 5 каждого текущей эпохи, с каждым новым восстанием в этом здании - больше на 5 каждого.
  3. Поднять счастье - тут всё понятно, при этом все восстания снимаются.
(*)Если число зданий, охваченных восстаниями становится 10, то каждый день с вашего склада будут исчезать по 1 каждого товара всех эпох.
(*)Если весь город будет охвачен восстанием, то на следующий день вам придётся начать игру заново (вас свергают с престола), если за это время не будет снято хотя бы 1 восстание.
Отличия:
Отмечены "(*)".
Внешний вид:
Здание, охваченное восстанием будет выглядеть со значком, таким же, как и при осаде над сектором.
К сожалению, картинку вложить не удалось...
Нарушения правил:
Их быть не может.
Вопросы:
Как сделать опрос?
Почему вложение с картинкой отказывается загружаться?
Для модераторов: эта ветка не является продолжением старой, так как в ней рассматривается обновлённая идея.
 
(*)Если весь город будет охвачен восстанием, то на следующий день вам придётся начать игру заново (вас свергают с престола), если за это время не будет снято хотя бы 1 восстание.
слишком круто. играл я значит 2 года в игру. потом уехал в командировку на 1-2 месяца. возвращаюсь, а мне предлогают заново начать игру. сразу монитор в окно полетит.

а так в целом выглядит прикольно :) может было бы интересно.
 

DeletedUser15975

Guest
слишком круто. играл я значит 2 года в игру. потом уехал в командировку на 1-2 месяца. возвращаюсь, а мне предлогают заново начать игру.
А счастье оставить на нормальном уровне до командировки какая религия не позволяет?
сразу монитор в окно полетит.
Я обхототался от этого:).
а так в целом выглядит прикольно :) может было бы интересно.
Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser16518

Guest
Игрок решил перестроить город и временно отсоединил общественную постройку от дороги. Начнется восстание?
 

DeletedUser15975

Guest
Игрок решил перестроить город и временно отсоединил общественную постройку от дороги. Начнется восстание?
Да, если народ окажется в гневе. Но после присоединения постройки восстание автоматически прекратится (если счастья будет хватать).
 

DeletedUser16518

Guest
Тогда не пойму смысла пунктов 1 и 2, если все сводится к постройке очередного общественного здания или вопля в ги-ветке "Срочно бафните счастья!!!1".

ИМХО: опытный игрок не допустит у себя в городе падения счастья ниже 100% (да и то, кратковременного). А новичку восстания могут здорово подпортить жизнь и отбить желание продолжать играть.
 
Последнее редактирование модератором:

Comrade Beria

Император
Идея оригинальная, но лучше бы просто вернули порчу ресурсов (она и сейчас есть - нужно отсутствовать в игре с месячишко или типа того, но раньше было веселее).

На мой взгляд всё в целом хорошо и радикальных изменений требуют только гильдвойны.
 

DeletedUser15237

Guest
На мой взгляд всё в целом хорошо и радикальных изменений требуют только гильдвойны.
Да, гильдвойны ужасны, и ещё надо, всё-таки, что-то сделать с рейтингом более вменяемое, чем предлагается ввести. Восстания создадут совершенно ненужный и, самое главное, неинтересный гемморой, я против.
 

DeletedUser15975

Guest
Тогда не пойму смысла пунктов 1 и 2, если все сводится к постройке очередного общественного здания или вопля в ги-ветке "Срочно бафните счастья!!!1".
Эти пункты нужны, если поднять счастье на момент восстания невозможно!
Восстания создадут совершенно ненужный и, самое главное, неинтересный гемморой, я против.
То есть, вы не хотите более интересной игры?
Тем более за погашение восстаний способами 1 и 2 по новой системе начисления рейтинга вы также будете получать очки рейтинга.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser15237

Guest
То есть, вы не хотите более интересной игры?
Не-а, неинтересно это. Нечто подобное было сделано в какой-то Цивилизации, ещё где-то видел. Это НЕИНТЕРЕСНЫЙ ГЕММОРОЙ, правда-правда.
Тем более за погашение восстаний способами 1 и 2 по новой системе начисления рейтинга вы также будете получать очки рейтинга.
Мне пофиг, я рейтинг на соседях получаю, соседей хватает, да и не главное в игре - рейтинг, да и начисляется он не совсем справедливо, короче, не хочу! И приделайте уже опрос, я хочу срочно проголосовать против!
 
Верх