Отклонена Возможность основателям ГИ забирать товары из казны ГИ

DeletedUser10993

Guest
Ребята! Есть решение проще и элегантней по вопросу избавления казны от ненужных товаров.

Это ввод функции ЗАПРЕТИТЬ вкладывать конкретный товар в казну - например как сейчас запрещены БВ товары, хотя под них есть слоты в казне. А реализовать простым значком замочка для руководства.

Плюсы:
- Казну не грабанут

Минусы:
- У тех у кого уже есть лишнее в казне - там останется
- Непонятно как будут работать ВС кидающие в казну те товары которые запрещены, но это пусть разрабы решат что с ними лучше сделать.

PS: Разрабам не выгодно улучшать эффективность товаров, т.к. это ускоряет развитие и ухудшит донат. Поэтому вывод из казны им не выгодно делать.
 

DeletedUser6932

Guest
Было предложено дать возможность основателю забрать товар из казны гильдии или заблокировать пожертвование ненужного товара.
Я может не совсем понял, но разве это не повлечет за собой пользование казной в собственных целях ради наживы? Тем более если товар из казны будет скидываться основателю, что я тоже не совсем понял.

Я предлагаю создать отдельный рынок где можно будет торговать товаром из казны гильдии обменивая его на товар казны другой гильдии.
Рынок, но только товаром из казны гильдии на товар из казны другой гильдии. Права торговать дать основателю и лидерам. А может и создать новую должность в гильдии- казначей.
Таким образом товар однажды пожертвованный не будет лежать мертвым грузом. Сама суть пожертвований тоже приобретет полную силу ибо жертвовать можно будет любим товаром, даже не нужным в тот момент.
 

DeletedUser10095

Guest
Я предлагаю создать отдельный рынок где можно будет торговать товаром из казны гильдии обменивая его на товар казны другой гильдии.
Это перегруз игры лишним функционалом, которым практически никто пользоваться не будет (очень редко). Ну, и за исключением возможно каких-то махинаций.

А вообще, хоть мои идеи некоторые и не любят. То я бы предложил общегильдейное ВС. Которое можно построить, только из казны. Например, по 1000 -1500 товаров ЖВ. И которое будет давать всей ГИ, какой-то бонус. Отсюда, можно сделать несколько вариантов.
1. Это ВС, имеет один всего 1 уровень. т.е. один раз построили и всё.
2. Это ВС, имеет несколько уроней и каждый уровень + по 1000 или в прогрессии 1000, 1500, 2000 и т.д.
3. Это ВС, нужно прокачивать ГИ, только там надо будет больше СО, чем в индивидуальных ВС.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser11848

Guest
Подскажите, на что тратятся товары бронзового века в казне гильдии? Спасибо
 

DeletedUser10987

Guest
Они и не вносятся. Карты бронзового века нету.
 

DeletedUser

Guest
Только с разрешения основателя и лидера.

- - - Добавлено чуть позже- - -

Я считаю что забирать надо разрешить всем,но с разрешения основателя или лидера.
 

DeletedUser5747

Guest
Это перегруз игры лишним функционалом, которым практически никто пользоваться не будет (очень редко). Ну, и за исключением возможно каких-то махинаций.

А вообще, хоть мои идеи некоторые и не любят. То я бы предложил общегильдейное ВС. Которое можно построить, только из казны. Например, по 1000 -1500 товаров ЖВ. И которое будет давать всей ГИ, какой-то бонус. Отсюда, можно сделать несколько вариантов.
1. Это ВС, имеет один всего 1 уровень. т.е. один раз построили и всё.
2. Это ВС, имеет несколько уроней и каждый уровень + по 1000 или в прогрессии 1000, 1500, 2000 и т.д.
3. Это ВС, нужно прокачивать ГИ, только там надо будет больше СО, чем в индивидуальных ВС.

Нормальное предложение, только цена должна быть больше. ВС должно быть большое, и стоять у кого-то из основателей, причём этот игрок не может покинуть гильдию ;))
 

DeletedUser9751

Guest
Нормальное предложение, только цена должна быть больше. ВС должно быть большое, и стоять у кого-то из основателей, причём этот игрок не может покинуть гильдию ;))
тогда лучше создать некую локацию столицы. появляется с момента создания ги. и в дальнейшем развивается с казны. можно сделать уровни ги наглядно, со следуещими строениями: военные академия (проценты по найму воинов) стройшколу(проценты по строительсву) итд, предлагаемые ВС, ратушу показывющий общее влияние ги.
ну как то так.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser5747

Guest
тогда лучше создать некую локацию столицы. появляется с момента создания ги. и в дальнейшем развивается с казны. можно сделать уровни ги наглядно, со следуещими строениями: военные академия (проценты по найму воинов) стройшколу(проценты по строительсву) итд, предлагаемые ВС, ратушу показывющий общее влияние ги.
ну как то так.
Это будет ещё Круче ) Я за!
 

DeletedUser10987

Guest
тогда лучше создать некую локацию столицы. появляется с момента создания ги. и в дальнейшем развивается с казны. можно сделать уровни ги наглядно, со следуещими строениями: военные академия (проценты по найму воинов) стройшколу(проценты по строительсву) итд, предлагаемые ВС, ратушу показывющий общее влияние ги.
ну как то так.
Столица было бы круто)
 

OSX MAC

【ツ】
Главное, чтобы потом столичные здания мультами не могли накачивать ) например за СО, но только те, кто все науки закончил... Ну как-то так примерно )
 

DeletedUser9751

Guest
Главное, чтобы потом столичные здания мультами не могли накачивать ) например за СО, но только те, кто все науки закончил... Ну как-то так примерно )

прокачка предложенного ВС должна идти только через достижения на карте ги воин. индивидуальных вложений не должно быть. скажем, один сектор ги приносит ежедневно, вместе с влиянием, один СО, которое автоматом засчитывается в ВС. и уровни у него пусть идут по эпохам. собрали чертежи через эвенты, заложили фундамент используя товары с казны, прокачали сошками с ги карты и первый уровень - уровень бронзового века . приносит немного счастья и народу в городах игроков. следующий уровень это уровень железного века. открываем товарами железного века. приносит игрокам одного юнита в день. ну и так далее.
 
Последнее редактирование модератором:

OSX MAC

【ツ】
прокачка предложенного ВС должна идти только через достижения на карте ги воин. индивидуальных вложений не должно быть. скажем, один сектор ги приносит ежедневно, вместе с влиянием, один СО, которое автоматом засчитывается в ВС. и уровни у него пусть идут по эпохам. собрали чертежи через эвенты, заложили фундамент используя товары с казны, прокачали сошками с ги карты и первый уровень - уровень бронзового века . приносит немного счастья и народу в городах игроков. следующий уровень это уровень железного века. открываем товарами железного века. приносит игрокам одного юнита в день. ну и так далее.

Так тогда в чем отличие от текущих плюшек от уровня ги? Те же СО, ускорение лечения и тд... Да юнитов не дают, но с этим Алька справляется, да счастья не дают, но его куча ВС обеспечит и Алька в том числе. Тот же Атомиум и гильдийное ВС и счастье даст не слабо. То есть: гильдии интересно покачать данное ВС игроку, а ему счастье за это тоже не лишнее...
 

DeletedUser9751

Guest
+++++

Иногда надо часть забрать из казны на задание. Цели заданий этих уже сами додумывайте. )

...согласен. фантазии увели от начальной концепции. использовать товар из казны на др цели. только вопрос, на какие такие цели, повис в воздухе.
 

DeletedUser10095

Guest
Все эти альки, атомиумы и хабидаты неинтересны основной массе игроков. Потому, что они идут в конце игры. А до этого уровня многие не доходят. Многим хочется драйва в начале игры в бронзе, железе. Да, и разрабам тоже выгодно заманить народ.
Поэтому я предлагал сделать нечто подобное (столицу) в одной из тем, ещё давно. Также, как и комнату славы ГИ.
Если брать за идею столица + ВС. то...
1. Сделать столицу ГИ, с вводом должности градостроитель.
2. Предоставить возможность ему строить её всякими бесплатными и платными объектами.
3. Предоставить выбор строительства одного ВС из скажем 2-4. Т.е. у каждой ги будет выбор, выбрать товарное ВС или боевое или оборонное и т.п. В каждой эпохе. Это позволит каждой ГИ, стать немного уникальной. Делать уникальные визуальные отличия необязательно.
4. За каждый контролируемый сектор, в сутки капает 1 очко, которое автоматом вкладывается в ВС той эпохи или начисляется на счёт, если ещё ВС не построено. Построить его можно, только если захватили хоть один сектор на ГК и только товарами из казны.
5. ВС имеет несколько уровней, которые качать не перекачать. Причём наиболее значимые плюшки, должны быть в ВС низших эпох. Чтобы мотивировать новичков и старичков воевать активно в нижних эпохах.

Что касаемо действующих на данный момент уровней ГИ, то часть плюшек можно перенести в ВС. И на данный момент плюшки от уровня ГИ, крайне убоги и особо не мотивируют для их получения.
 

DeletedUser

Guest
Все эти альки, атомиумы и хабидаты неинтересны основной массе игроков. Потому, что они идут в конце игры. А до этого уровня многие не доходят. Многим хочется драйва в начале игры в бронзе, железе. Да, и разрабам тоже выгодно заманить народ.
не соглашусь - при бафе получаешь чертеж для ВС любой эпохи. бафай старшие и получай первый кусок. остальные куски можно купить за брюли, товары для постройки этой эпохи - тоже за брюли. ну и место и СО если нужно - тоже можно за брюли.
тогда у начинающего игрока но активного доната довольно быстро появится и альк и хабитат...
разрабам это выгодно, и путаницу в игру не добавит...
 

DeletedUser10095

Guest
не соглашусь - при бафе получаешь чертеж для ВС любой эпохи. бафай старшие и получай первый кусок. остальные куски можно купить за брюли, товары для постройки этой эпохи - тоже за брюли. ну и место и СО если нужно - тоже можно за брюли.
тогда у начинающего игрока но активного доната довольно быстро появится и альк и хабитат...
разрабам это выгодно, и путаницу в игру не добавит...
Много игроков готовых отдать 3000 реальных рублей за какое-то виртуальное вс? а 6000 за 2 вс? а 9000 за 3 вс? Не, конечно есть, кто и хлеб по 500 рэ покупает, в то время когда все покупают за 30-40. :) Каждый кто начинает играть в условно-бесплатную игру, сразу же пополняет счёт перед началом игры? я думаю никто. Поэтому начало это самое важное для заманухи.
Мне например в модерне\постмодерне\новейшем времени шато наиважнейши нужен? совсем не нужен. А в начале игры цены ему не было бы. Также и с атомиумом, по идее он должен быть в начальных эпохах. Хотя пусть делают, что хотят их право.
 

DeletedUser6453

Guest
мне кажется идея "Общеигровое время" более актуальна чем вот эта идея.зачем вообще основателю забирать товар?разве что только при объединении двух ги,где со старой казны надо взять запасы чтоб не пропали.а так фактически незачем.он вряд ли будет использовать эти казенные товары в личных целях
 

DeletedUser

Guest
мне кажется идея "Общеигровое время" более актуальна чем вот эта идея.зачем вообще основателю забирать товар?разве что только при объединении двух ги,где со старой казны надо взять запасы чтоб не пропали.а так фактически незачем.он вряд ли будет использовать эти казенные товары в личных целях

Ну почему же. Например,эти товары нужны для обмена. Я лично хочу воевать в Новейшей эре,но у меня нет товаров в казне. Что делать? В казне уйма товаров,взял,обменял и вуаля,воюй на здоровье
 

OSX MAC

【ツ】
Ну почему же. Например,эти товары нужны для обмена. Я лично хочу воевать в Новейшей эре,но у меня нет товаров в казне. Что делать? В казне уйма товаров,взял,обменял и вуаля,воюй на здоровье

Тогда нужно сделать возможность торговать с казны в казну может быть? То есть торговать, чтобы могли основатели, но минуя их личные склады, а напрямую с одной казны ги в другую. В общем рынок новый ги на ги.
 
Верх