Врагу не сдается наш гордый "Варяг" (с), или Разговор об обороне

Lada I

Странник
Врагу не сдается наш гордый "Варяг" (с), или Разговор об обороне



Оборона – дело муторное, хлопотное, проигрышное. И бесполезное.
 
Последнее редактирование:

Mimikus

Император
Качайте-качайте, ваську качайте, диль...А вас всё равно придут и грабанут,если урожай не успели собрать :D А лучше всего- заставьте город всем вышеперечисленным...и сидите, как Винни-пух в дупле, ибо все ресурсы будут потрачены на оборону, а с оставшимся (надеюсь) процентом атаки выходить на люди просто неприлично.Как там написано?
Тут впору опять потенциального грабителя пожалеть – с процентами атаки в ЗАКе у него та же хреновина, что и у вас с вашей обороной. Но ВСок больше, а значит, он вынужден распыляться. Сошек на поднятие уровня те требуют немеряных
Несуразица, пардон.Что там, что там качать надо, да только атакер свои % использует везде и повсеместно, а защитник может месяцами просидеть- и никто к нему не прилезет...или прилезут. а грабить нечего.Короче, сидя с васей и дилем, вы потеряте в сотни раз больше сох, чем если б вас каждый день грабили(если!).Потому что даже коль и качаете при этом атаку, то как раз вы и будете распыляться ещё и на эту хренотень,вместо того чтобы быстрее качать атаку и добывать сохи на полях(и брюлики кстати тоже).Защиту качать начинают , когда атака уже зашкаливает и просто от скуки ставят василия, и то - больше для декора..Ну та хаять можно много,но новичкам стоит знать: это вам не нужно, уж точно не в начале вашего славного пути:)
 

Старый Пэр

Император
- Щит города

Можно приобрести в таверне за серебряные монеты. Диапазон цен колеблется от 1000 до 24000 тавернских тугриков в зависимости от качества щита и времени его применения. Самый простой – медный щит – поднимает обороноспособность города на 10% и действует в течение суток. Самый навороченный – золотая башня – даёт 100%-ное усиление защиты и действует в течение 72 ч.
Стоп-стоп-стоп!
Не надо мешать в кучу "Усиление защиты" и "Щит города".
Усиление работает так, как вы и описали - даёт +% к защите и стОит от 1К до 7К.
А вот Щит - он полностью исключает возможность атаки на город! И стОит от 9К до 24К
Там 100% не к защите (если вы внимательно прочтёте), а 100% запрета на атаку.

Стоп! Растяжка! Давайте-ка мы это обойдём. Не хотелось бы погибнуть в двух шагах от финиша… Помните: 100%-ное усиление защиты – не есть 100%-ная защита от грабежа. Это только усиление! Небезызвестный Тузик всё равно прорвётся! И это минус. Но лишних хлопот вы ему доставите. Это плюс.
При включённом Щите Тузик не прорвётся - он просто не сможет напасть...

Ну и об одном огромном недостатке обоих усилений вы забыли упомянуть: они занимают слот усиления в Таверне минимум на 24 часа. А пока активен один слот - другой слот (например, доп.ход для экспы) можно использовать только за брюли :(
Т.е. Щит города штука очень неплохая - но на самый крайний случай, когда сосед-грабитель уже поперёк горла :(.
А Усиление защиты - бесполезное усиление.
 
Последнее редактирование:

Klermon

Император
Респект ЕС за полное описание оборонительных зданий и рассмотрение разных тактик защиты. Хотя защита города - дело неблагодарное, поскольку всегда найдется нападающий, который сможет пробить защиту, и как было опять замечено ТС лучшая защита - сбор урожая вОвремя.
По-своему опыту могу сказать, что есть игроки в астероидной эпохе, которые не гнушаются грабить мраморные ворота, дающие монеты 1 раз в 8 часов. Когда вижу у себя ограбленные мраморные ворота, то вспоминаю анекдот о мужике кормящем кур, и приговариваю про себя "Не дай бог так оголодать"...
 
Последнее редактирование:

Mimikus

Император
Так что работать вам ещё над собой и работать!
Оставьте суровых дисциплинированных мужиков с арками(и без них) суровым женщинам с дилями :) Недисциплинированная панда (тоже с аркой)- вот лучший друг девушек:cool:;) Ваши деревянные прямолинейные ,,рыцари,, (скрипят на ходу и конём пахнут)-это буднично и скучно(дорогая, я дома..дорогая, я принёс пакетик сошек..)У них всё по рассписанию,никаких сюрпризов и приятных неожиданностей.То ли мы,непредсказуемые панды- можем и в диль, можем не в диль..можем перелить..можем вообще не влить, потому что сегодня к примеру день Мохнатого божества,и мы заняты подготовкой к празднику :D
 
Последнее редактирование:

Mimikus

Император
А панда розами благоухает?)
И вообще... Коль сказали А, делайте Б. Протягивайте свою лапу.
Будем переносить флуд в другое место.

А оборона - дело почти святое. Поэтому давайте о ней, родимой... Например, о правиле крата... Действует оно или нет?
Видите ли..я ж вовсе не критикую сам трактатЪ или автора..авторку...авториню...да , о чём мы?А! Самое главное упущение:вы в самом начале написали :
Сразу оговорюсь, оборона – дело муторное, хлопотное и проигрышное.
что собственно и показывает,что вы не то чтобы ратуете за оборону поселений всеми руками и лапами, а просто решили написать гайд для тех, кто всё ж хочет это сделать( дело личное), но не написали КЛЮЧЕВОЕ слово ,,бесполезное,,.Поэтому неискушённые,прочитав сам гайд(дай божечки им сил и терпения), могут прийти к выводу, что без этого не обойтись.А это неверный вывод, и чтобы они не вводились в заблуждение, я и написал свою поправку,вовсе не собираясь обижать, хаять или злить вас.Ага, ещё -я подумал, и пришёл к выводу, что панда наверное пахнет пандой( в основном) но уж точно не розами...ну или пандой + Gillette :)
 

Wirs

Оруженосец
Врагу не сдается наш гордый "Варяг" (с), или Разговор об обороне



Оборона – дело муторное, хлопотное, проигрышное. И бесполезное.
Предполагаю, что ты посмотрел видео от 1ого от блогера, где он пробивает защиту города в 2000% и ты решил подтереть весь этот абсурд?
 

IamShurik

Странник
2000% занимает много места и все равно ее пробивают, в свое время тоже догнал до 1800% , затем все снес и поднял атаку - сейчас 2026%, на карте гильдий воевать интересно с такими процентами
 

Wirs

Оруженосец
Ох-охошеньки-хо-хо, опять я должна бросать все дела и объяснять прописные истины…

1) С вашим предположением – мимо. У меня, видите ли, есть семья и дом, поэтому задротом я не могу быть физически. У меня на это просто не хватит времени и сил. А уж смотреть какое-то видео, когда я даже телевизор не смотрю… Так что в этом плане у вас пролет.

2) БОльшая половина высказавших здесь своё мнение сошлась на том, что написанное мной и чтения не стоит. Поэтому надо удалять всё, кроме первого предложения. Ну, добавив кое-что. Я четко выполнила ВСЕ ваши пожелания. Я не первый день живу на свете и давно уже выучила, что в 99% случаев с мужиками проще согласиться, чем объяснять, в чём они не правы. Последнее – процесс долгий, муторный и в большинстве своём проигрышный, как и оборона. А теперь вы пристаёте ко мне с вопросом: "А на каком основании...?" Основание: вы все попросили – я сделала. Это не принципиальный для меня вопрос, чтобы я упиралась.

3) В этой игре есть люди, которые, также как и я, просто физически не могут входить в игру в одно и то же время. У них другие приоритеты. И совет снимать урожай вОвремя для них не всегда выполним. Поэтому я предложила другие альтернативы, чтобы свести потери к минимуму и не потерять вкуса к игре. Потому как была уверена, что ограбленное одно здание и ограбленные все здания – это не тождество. И правильно подобранная армия прикрытия + кое-какие оборонные здания способны задержать большую часть нападающих. У меня по крайней мере так. Да, не всех. Но я и не говорила об абсолюте. Понимаете, я отвечаю только за то, что хотела написать и написала. То, что это пришлось не к месту – я могу понять и принять. Но за то, как вы это поняли, - отвечаете только вы.
ну..... ок
 

Mimikus

Император
Я четко выполнила ВСЕ ваши пожелания.
Вы обесценили целый том переписки:( И не правильно это- удалили всё, и теперь читающему на свежую человеку вообще будет непонятно, чего тут накарлякали столько в ответ на одно предложение.Иногда женская логика меня загоняет в глубокий ступор и я зависаю в недоумении как ...как виндовс 95 прямо:oops:
 
Последнее редактирование:

Mimikus

Император
У меня есть там какая-то кнопа с плюсом, но она серая, неактивная и при наведении мышом на неё тоже ничего не всплывает...А галочки...галочки улетели в тёплые края:confused:.Но я не жалею, что у ИИ, отвечающего за битву в защите города, нету полномочий что-то там выставлять или менять.О его стратегических способностях и тактических навыках разочаровался ещё в сопливом детстве( потерять при атаке автоматом всю армию к примеру, когда на ручнике получается пол-раненого юнита- это надо уметь)
 

Mimikus

Император
2-я кнопка сверху вниз, а не снизу вверх!!! Там окошечко, шлем и буква А в кружочке!!!
У меня там три кнопки, откуда не считай- она всё равно вторая. по середине :p А с буковкой А ничего нету...обделили Без названия (1).png Какие-то у нас разные игры...
 
Верх